Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите правильно настроить магнитола+усь+саб


georeyy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Помогите с настройками, к сожалению совсем новичек.

 

Все крайне бюджетно: магнитола pioneer mvh-150ubg, усь mystery mr1.300, саб Pioneer TS-WX305B, передние колонки Pioneer TS-G172CI, машина 3двери хетч.

 

Подскажите какие настройки делать на магнитоле (sub.w ctrl, hpf settings, тонокомпенсачия, S.Retr, эквалайзер по умолчанию powerfull), в какое положение выставить крутилки сабсоника и х-овер фильтр, в какое положение переключатель конфиг и какие уровни выставить на левел и бас буст.

 

если можно то на картинке подрисуйте в какое положение крутилки ставить, а то шкалы там нет :) картинка тут

 

Музыку слушаю все подряд.

 

Буду очень благодарен за развернутый ответ.

Изменено пользователем georeyy
Ссылка на комментарий

georeyy,

для начала по сабу. если у него реальный номинал 350 Вт, то у тебя усилитель слабее динамика, что уже не есть хорошо, тем более, что это 300 мистериватт (если подключено в 4 Ом).

уровень на усилителе нужно регулировать по синусам ну или если проще, то можно просто трек с плотным басом включить громкость на ГУ на максимум и постепенно увеличивать level на усе до появления искажений. сабсоник хз, настройку этого короба не знаю, на 20-25 выставить можно попробовать. бас бусты и прочее в ноль, x-over в LPF и x-over freq где-то на 9-10 часов, наверное. опять же надо примерно высчитывать на каком делении какая частота.

на ГУ - не помню, что находится в sub.w ctrl, но, скорее всего, срез, уровень, фаза и т.д. там тебе нужно только выставить необходимый уровень, срез выбирать уже из личных предпочтений, но выше 63-80 смысла нет.

HPF тоже в зависимости от динамиков и как больше на слух понравится, от 100 и выше.

все улучшайзеры и т.п. выключать. эквалайзер во flat, но уж точно не варварский powerful.

Ссылка на комментарий

Не то что бы я тут все понял, но )))

 

Попробую так:

Эквалайзер - флат, улучшайзеры на ГУ отключить.

Сабсоник значит буду ставить на 27-29, х-овер на 70-80, левел на половину, басбуст в минимальное положение, так буду покатать примерно пару недель, что бы саб чутка разыгрался.

Потом левел и басбуст можно будет прибавить.

 

Или все, что я написал бред?

Ссылка на комментарий

georeyy, левел надо поднимать, если есть куда. смотри видео, там все разжевано. басбусты трогать не надо, сожжешь так быстрее свою аппаратуру.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...