Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

как расчитать короб под урал ак-12?


Sergey78

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, купил динамик урал ак-12, помогите какие размеры должны быть у короба ЗЯ (чертёж если можно), думаю делать его из ДСП (1,6см) и какие провода толщиной брать для питания усилителя, какой предохранитель и т.п. :hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

здравствуйте, купил динамик урал ак-12, помогите какие размеры должны быть у короба ЗЯ (чертёж если можно), думаю делать его из ДСП (1,6см) и какие провода толщиной брать для питания усилителя, какой предохранитель и т.п. :hi:

 

35 литров(чертеж-геометрия 5 класс), повода 4GA или кг25(по русски))), пред 150а. А усь то какой?

Ссылка на комментарий

усилитель ещё не взял, посоветуйте если можно, (чертеж-геометрия 5 класс) я новенький, не знаю что такое 5 класс

Ссылка на комментарий
усилитель ещё не взял, посоветуйте если можно, (чертеж-геометрия 5 класс) я новенький, не знаю что такое 5 класс

Средняя школа 5 класс :lol::lol::lol:

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Sergey78, это геометрия, которую ты должен был в школе в 5-м классе посещать.

а объем может быть разный, обычно в пределах 25-35 для средней 12ки, тут надо уже из предпочтений выезжать, как правило, чем выше объем - тем ниже будет забираться, но бас становится чуть менее точным. в меньшем объеме играть будет максимально хлестко.

Ссылка на комментарий

да с пятым классом я тупанул конечно))) мне короб нужен для качества звука я так понимаю литров 27-28? а прямоугольник это будет или квадрат без разницы? длинна высота ширина тоже по барабану? к примеру наружний размер 37*37*28

Ссылка на комментарий
да с пятым классом я тупанул конечно))) мне короб нужен для качества звука я так понимаю литров 27-28? а прямоугольник это будет или квадрат без разницы? длинна высота ширина тоже по барабану? к примеру наружний размер 37*37*28

А куда ты сам дин планируешь чтобы смотрел, лыжница есть? вобще что за авто

::new_russian::

Ссылка на комментарий

шкода октавия 2000г., динамик планирую чтобы наружу смотрел, что такое лыжница не знаю?

Ссылка на комментарий
шкода октавия 2000г., динамик планирую чтобы наружу смотрел, что такое лыжница не знаю?

Наружу это куда? лыжница это если есть подлокотник и когда его откидываешь там "дыр.. " отверстие в багажник

20f0de3d.jpg

::new_russian::

Ссылка на комментарий

подлокотника нет) наружу это я имел ввиду что из ящика не перевёрнутый, а вот с формой ящика проблема, у меня хачбэк

Ссылка на комментарий
подлокотника нет) наружу это я имел ввиду что из ящика не перевёрнутый, а вот с формой ящика проблема, у меня хачбэк

Да точно шкода "лифбэк"

Делай трапецию №2 скосом к сидушкам

%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B428.PNG

низ-260мм, верх 180мм, высота передней стенки 350мм, ширина 500мм, заднею стенку сам рассчитаешь, размеры все внутренние тоесть внутри ящик должен иметь такие размеры + толщина материала.

Усилок для АКашки нужен не слабый причём чтобы отдавал мощу в 4 Ома

варианты есть но сколько денег ты готов отдать за усилок?

::new_russian::

Ссылка на комментарий
подлокотника нет) наружу это я имел ввиду что из ящика не перевёрнутый, а вот с формой ящика проблема, у меня хачбэк

 

А может психануть и ФИ запилить:smile::smile::smile:

Ссылка на комментарий
А может психануть и ФИ запилить:smile::smile::smile:

Да кстати для чего делается инстал, что от него нужно?

::new_russian::

Ссылка на комментарий

за усилок не дороже 6т.р., а фи играть похуже будет вроде? (басов больше качество звучания ниже), вот вариант с трапециевидный 2 мне понравился (там внутри шумку надо клеить?)

Ссылка на комментарий
за усилок не дороже 6т.р., а фи играть похуже будет вроде? (басов больше качество звучания ниже), вот вариант с трапециевидный 2 мне понравился (там внутри шумку надо клеить?)

нет не надо, можно,даже нужно все внутренние стенки обклеить( или степлер) толстым синтипонам 20-30 мм. и всё(это уменьшит резонанс стенок ящика), ещё потом для эксперимента набить коробок полностью под завязку (не плотно) опять-же синтипоном это увеличит объём звук чуть изменится но в какую сторону это вопрос.

Ну а усилок до 6т.р. тут тогда 2 варианта Кикс кап29 или ACV GX-2.150

оба двухканальники мостом отдают на 4 Ома довольно не плохо, вобщем это лучшие варианты за данную цену.

И питание наш сварочный кабель КГ 25 и+ и- от акума до усилка, также рекомендую так-же продублировать тем-же проводом от генератора до акума + и от массы до акума -

Изменено пользователем Виктор0101

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...