Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопросы по генератору


Рекомендуемые сообщения

вопрос дуратцкий сильно не ругайтесь. я еще далеко новичк в автозвуке.беда такая. стоит кекс 1.900 и алпайнт рка 12д2 в чв играла в 4 ома. питание кг 50 +и- акб 60 кислота гена был 80а 21214. питания не хватало. купил китайского друга гену стартвольт 120-135а (они еще сами не определились:biggrin:) напряжение первых пару дней было 14.2 не больше потом поднялось до 14.6в на коробке написано что это номинальное.но чет мне кажется что это многовато тем более что собираюсь в будущем ставить AGM. немного покачал на заглушенной и акум почернел после сколько я не ездил он не позеленел а напряжение держал 13в за сутки где-то на 12.7-12.8в падал.(потом кинул его не зарядку и каких-то 6 часов на токе 2а и он опять зеленый)кидал и второй акум такая же фигня. вскоре почуял запашок из саба. почитал форум переключил в 1 ом гейн меньше середины и выкинул этот генератор поставил пока назад стоковый. подскажите что мне делать с этим геной? может поменять регулятор напряжения?

Ссылка на комментарий

Катаюсь на 15 вольтах, стоит кислота и кучка агм

Из всего понял, что гена не причем. Тяжелое изложение мыслей у тебя)

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
Катаюсь на 15 вольтах, стоит кислота и кучка агм

Из всего понял, что гена не причем. Тяжелое изложение мыслей у тебя)

 

я просто все выложил чтоб вопросов не было:biggrin:

а агм не полетят от такой напруги?

Ссылка на комментарий

А собсна причём здесь геннадий?))) 14,6 для АГМ батарейки красота,меньше 14 идёт её недозаряд(( ты проводку от гены до акума поменял??? вывод генератора (тот что под гайку на 10) хорошо притянул???авто классика?)

Ссылка на комментарий
А собсна причём здесь геннадий?))) 14,6 для АГМ батарейки красота,меньше 14 идёт её недозаряд(( ты проводку от гены до акума поменял??? вывод генератора (тот что под гайку на 10) хорошо притянул???авто классика?)

 

а перезаряд когда?, да от гены до акб и + и - менял по 2 кабеля по 16 квадратов в одну клейму. все затянуто. авто москвич 41 а гена с нивы 21214 стоит

Ссылка на комментарий

я только о 14,6 мечтаю, а нужных реле-регуляторов в близи не купить. если сейчас 14,6 то к зиме будет 14,8-14,9. для кальциевых акб нужно повышенное напряжение заряда.

Ссылка на комментарий
я только о 14,6 мечтаю, а нужных реле-регуляторов в близи не купить. если сейчас 14,6 то к зиме будет 14,8-14,9. для кальциевых акб нужно повышенное напряжение заряда.

 

трехуровневый :pardon: или диодик-два подкинь.

Ссылка на комментарий
я только о 14,6 мечтаю, а нужных реле-регуляторов в близи не купить. если сейчас 14,6 то к зиме будет 14,8-14,9. для кальциевых акб нужно повышенное напряжение заряда.

 

кальценированные это гель? повышенное это такое как у меня пойдет или еще больше?

Изменено пользователем mixscher
Ссылка на комментарий
трехуровневый :pardon: или диодик-два подкинь.

 

трехуровневые не надежные

а диоды на крайний случай

я просто слышал что существуют с обратной связью, которые напряжение замеряют еще и на выходе генератора, вот ищу такой, может подвернется:smile:

 

кальценированные это гель? повышенное это такое как у меня пойдет или еще больше?

это кислота, но у них пластины вроде как кальциевые, на акб еще написано Ca/Ca, Ca+ или что то в этом роде

Изменено пользователем louder
Ссылка на комментарий
трехуровневые не надежные

а диоды на крайний случай

я просто слышал что существуют с обратной связью, которые напряжение замеряют еще и на выходе генератора, вот ищу такой, может подвернется:smile:

 

 

год юзаю трехуровневый. не сдох. разборный, ремонтопригодный.доволен очень.

Они все измеряют напругу на выходе гены. Иначе сама стабилизация не возможна в принципе :pardon: Так что ты зря ищешь :wink::mocking:

Стоило бы поискать термостабильные:wink:

Ссылка на комментарий
Они все измеряют напругу на выходе гены. Иначе сама стабилизация не возможна в принципе :pardon: Так что ты зря ищешь :wink::mocking:

Стоило бы поискать термостабильные:wink:

 

Ну сейчас р/р берет питание с дополнительных диодов, стабилизации реально нет. Вот я и ищу такие, как бы нового образца, и т.д. И термостабилизация есть тоже

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...