Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прошу дельного совета!


Nikita514

Рекомендуемые сообщения

ЛЮДИ УМНЫЕ, ЛЮДИ ЗНАЮЩИЕ!! :flag_of_truce::flag_of_truce:ПРОШУ ПОМОЩИ!Ребят, в авто-звуке я человек относительно новый, так что прошу мои вопросы и рассуждения строго не судить.:peel: Имеется огромное желание в будущем воплотить следующий проект в жизнь, проект максимально бюджетный, брутальный, с максимальной отдачей) Машина: копейка в стиле ratlook, (снаружи ржавая вся, внутри шик), так вот, по железу:Слыхал альфарды новые вышли бюджетные, так вот их и хотелось бы в ход пустить) И так: 4*Alphard Magnum M15D2-D4, усь: kicx 1.900.1 или kicx 1.1000, гена 120, а фронт на ноэме, сам разберусь) Проблема в одном, что 4 лопуха в багажник не запихать, да и хочется и в салоне красиво сделать. Есть задумка, но нет навыков в расчетах коробов. Вопрос: Можно ли уместить 4 пятнахи вместо заднего сидения? Без стены, без Бп, короб чтоб был чуть выше нижнего края заднего стекла( чтоб обзор заднего вида не закрывать совсем), :peel3:крышка короба домиком, чтоб дины торчали в ней корзинами вверх и чуть в разные стороны (просто для красоты, так как никакой тонировки не планируется). В общем если есть добрые люди и кто то понял о чем я говорю, то помогите пожалуйста с расчетами, ну или по железу если что то скажете, реализации. Короче любая помощь важна, помогите кто чем может. Вложить в проект душу и подробные отчеты - обещаю))ЗА РАНЕЕ -СПАСИБО!

Изменено пользователем Nikita514
опечатка
Ссылка на комментарий
напиши для начала какая тачка у тебя.

 

Так вроде написал что "копейка". Но у меня пока что шестерка, а копейку планирую взять чисто для проекта и разгула души) :peel:

Ссылка на комментарий

Нужно знать размеры авто.

Считай дин грубо 40 см, на два получается 80. Если от переднего сидения до заднего стекла есть такое расстояние то можно упихать)

Ну и посчитать сколько литража можно набрать.

Собирать короб придется прямо в машине, так как запихнуть его в собранном состоянии врядли получится.

Ссылка на комментарий
Нужно знать размеры авто.

Считай дин грубо 40 см, на два получается 80. Если от переднего сидения до заднего стекла есть такое расстояние то можно упихать)

Ну и посчитать сколько литража можно набрать.

Собирать короб придется прямо в машине, так как запихнуть его в собранном состоянии врядли получится.

 

Да, жаль машины под рукой измерить расстояние нет. Литражом мне кажется литров 300 можно набрать а может и больше, но хз сколько этим динам надо. И даже если дины по ширине не уместятся, то можно наклон вниз у граней верхней крышки короба сделать. Короче хочется как то более точно все это представлять, да и про дины эти вообще пока что ничего не слышал, но интересно.

Ссылка на комментарий
Да, жаль машины под рукой измерить расстояние нет. Литражом мне кажется литров 300 можно набрать а может и больше, но хз сколько этим динам надо. И даже если дины по ширине не уместятся, то можно наклон вниз у граней верхней крышки короба сделать. Короче хочется как то более точно все это представлять, да и про дины эти вообще пока что ничего не слышал, но интересно.

 

Ищи машину, меряй, рисуй и считай) и все станет ясно)

Ссылка на комментарий
Ищи машину, меряй, рисуй и считай) и все станет ясно)

 

ахах) тогда смысл что я тут это спрашиваю? Мне бы просто хотелось знать возможно ли это или хоть что то подобное) да и чертеж хоть какой то подобный получить.

Ссылка на комментарий

Какой чертёж без размеров? Ты потом кувалдой в авто будешь короб забивать :biggrin:

Короб получится интересный, но займёт полсалона и весь багажник, сама сборка непосредственно в авто. Поищи в инсталляциях была семёрка от overdoze, там подобная задачка решалась. Удачи!

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий
Какой чертёж без размеров? Ты потом кувалдой в авто будешь короб забивать :biggrin:

Короб получится интересный, но займёт полсалона и весь багажник, сама сборка непосредственно в авто. Поищи в инсталляциях была семёрка от overdoze, там подобная задачка решалась. Удачи!

Да понятное дело что внутри собирать надо) Только не понял :"почему весь багажник займет?" Ведь вместо заднего сиденья литров на 300 можно короб впихнуть, сколько же тогда на каждый дин литров надо? И кстати не нашел семерку от overdoze, посмотрел все его темы, и в вк фотки все, но про семерку и слова нет....иномарки одни)

Ссылка на комментарий

 

спасибо большое, интересный инсталл) Но это не то что хотелось бы....в багажник вмешиваться, нет желания.....а сиденье заднее как раз таки не нужно, так что короб хочется именно вместо заднего сиденья, да и другой совсем.....Знает кто сколько обьема чистого на 1 пятнаху нужно? (примерно хоть)

Ссылка на комментарий

Смотря на какую15ху. От 70 до 200. Не понятно что ты хочешь и как. 4 серьёзные пятнахи возьмут порядка 400 и больше литров чистого объёма + порты и материал , а как ты хочешь это оформить - непонятно. Рисуй, показывай, обсудим предложим.

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий
Смотря на какую15ху. От 70 до 200. Не понятно что ты хочешь и как. 4 серьёзные пятнахи возьмут порядка 400 и больше литров чистого объёма + порты и материал , а как ты хочешь это оформить - непонятно. Рисуй, показывай, обсудим предложим.

 

Спасибо за ответ, вот рисунок с примерным расположением желаемого. К сожалению не знаю размеров допустимых, т.к. нет машины под рукой. Буду благодарен за дельные советы. 5640116.jpg ЗА РАНЕЕ - СПАСИБО!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...