Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Audiobahn 12" Принимайте новичка.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, принимайте новичка.

Имеется audiobahn 1251t. Знаю, что он, мягко говоря, не очень. Имеется также mac audio mpx mono, ещё kicx kap 43 - для фронта.

Куда засунуть этот самый аудиобан, чтоб выжать из него все соки? ЖБЛ спикершоп говорит одно, инструкция говорит другое, также слышал, что для них делают бандпасс.

Пока играет в ЗЯ 56 литров, также имеется корпус ФИ 70 литров дудка 8см(диам) х 22см(длинна).

Видел на каком-то форуме бандпасс (камера, в которой дин - 36л, вторая камера 26л с двумя дудками 3дюйма на 15см.) Вобщем, жду ваших советов.

ЗЫ Просьба советы типа выкинь его, поставь FI пока не принимаются, сам знаю,как только, так сразу, пока - что есть. Да, подключен на 2 Ома.

Изменено пользователем VirtualDj

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Возьми для начала этот 70литровый фазик, викинь 8см трубу и врежь 2 10см трубы. Пробуй длиной от 20 до 35см трубы.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Пасиба, попробую) Только забыл сказать...пока права не вернули всё это дело играет дома, думаю соседи будут рады.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Куда засунуть этот самый аудиобан ... ?

Ответ дать реальный? :biggrin:

 

а по теме:

по мануалу на повседнев рекомендуют фазик грязных 70 литров (или 2,5 кубофута по америкосовской технологии) и 1 трубу ф10х23см, настраивать пишут, что на 35Гц :greeting:

 

хы а врезкой еще одной трубы ты украдешь драгоценный рабочий объем для дифа, тем самым настройка сползет вверх и отдача вылезет в районе 50-55Гц, ну можно постараться выровнять ачх набив туда еще синтепон :wink:

 

дома никогда не настраивай фазик(и), только в машине нужно все примерять и отрезать ::WhiteVoid::

Ссылка на комментарий
Ответ дать реальный? :biggrin:

Сам знаю :wink: За 2000р ,думаю, лчше не найти.

Лежит ещё полк аудио дб 1040 за 2300р, вот его для музыки домой и возьму, а аудиобан так, пошуметь.

 

Синтепона набил уже. По мануалу этому же делал, просто фазик рядом валялся 8см, попробую десятку воткнуть, но не думаю, что кардинально что-то измнится.

Изменено пользователем VirtualDj

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Всё равно, как фазики располагать?

 

Ну как сказать, впринципе все равно, сильно большой разницы не услышишь, главное вход в порт внутри короба делать подальше от динамика.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Вставил одну 11х23, почувствовал разницу :greeting:

Только вот вонять начал дружок :sarcastic: Играет с mac audio mpx mono на 2-х омах, заявленный номинал дина 400Вт, у уся на 2 омах тоже, след. с выкрученным на макс. гейном должен играть нормально?! Вывод - врут производители динамика?

Изменено пользователем VirtualDj

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

вывод-клип:flag_of_truce: вот тут почитай http://bassclub.ru/forum/showthread.php?t=3269

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.

Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.

Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,

какой ты му*ак.:crazy:

Ссылка на комментарий

:wacko2: Из темы про клип понял, что саб не отыгрывает нужный синусоидальный сигнал, а вместо этого происходит нагрев катушки "долгоиграющим" не синусоидальным сигналом. Т.е. другими словами вместо амплитудного "прыжка" появляется затяжной сигнал, срезанный макс. возможностями выхода уся... Поправьте, если не так понял, далёк от этого.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

всякие улучшаейзеры, эквалайзеры, лауд и т.д отключай нафиг, бас буст на усе в ноль,пользоваться только гейном, но не более 80% примерно, но точно не на всю выкручивай....это если по простому объяснить:biggrin:и еще силовые провода посмотри...каким сечением стоят?если тоньше 4ga то поменяй их

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.

Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.

Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,

какой ты му*ак.:crazy:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...