Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

мехман 240А заряд


Рекомендуемые сообщения

если лампа горит,это диодный мост.а вазовский шкив для него большой.надо точить меньше

 

почему тогда каждый сервис говорит что со всем всё в порядке, не могут только регулятор протестить. мол только заменой:sorry:.

куда меньше? :shok:мне мой токарь сказал что тонюхонный он станет..:empathy:

Ссылка на комментарий

меняй шкив.у меня стоит мехман на 200а,но у меня проблема низкие холостые-550 об.на холостом было раньше 12.7,сейчас поставил шкив от фокуса,все гуд.гайку правда закручивать будет очень неудобно,т.к. она будет почти впритык

весь ассортимент здесь- vk.com/public96161836

Ссылка на комментарий
почему тогда каждый сервис говорит что со всем всё в порядке, не могут только регулятор протестить. мол только заменой:sorry:.

куда меньше? :shok:мне мой токарь сказал что тонюхонный он станет..:empathy:

 

вечером заеду в гораж, замерию свой шкив и скину размеры,шкив в диаметре получается меньше на 1см приблизительно,тем самым ты получаешь около 200 оборотов больше на хх, а что касается диодного моста,его провнрять надо под нагрузкой,а просто цешкой на снятом может и не показать пробой диода:smile: начни со шкива,потом видно будет

Z15 v4+ DD m3b::hair::

Ссылка на комментарий
вечером заеду в гораж, замерию свой шкив и скину размеры,шкив в диаметре получается меньше на 1см приблизительно,тем самым ты получаешь около 200 оборотов больше на хх, а что касается диодного моста,его провнрять надо под нагрузкой,а просто цешкой на снятом может и не показать пробой диода:smile: начни со шкива,потом видно будет

 

замерь, тогда буду решать этот вопрос, сделай ещё фото, хочу посмотреть как оно

Ссылка на комментарий
замерь, тогда буду решать этот вопрос, сделай ещё фото, хочу посмотреть как оно

 

неполучилось вчера в гораж сгонять фото вот такое есть,внутренний диаметр шкива под головку на 24,чтоб затягивать гайку

<a href=14d23d297bf46bbf127d104892f68b75.jpg' al

Z15 v4+ DD m3b::hair::

Ссылка на комментарий
мехман - такой мехман))) может стоить изначально покупать нормальные гены?) чтобы в будущем не иметь гемора))) сколько знаю мехов - почти все с гемором...

 

а какой это нормальный генератор? чтоб на 250А

Ссылка на комментарий

У меня мехман, мозг весь вытрахал... Сначала реле вылетало... Поставили от десятки 3х уровневое... Заработал... Но не долго, лег диодный мост... Сделали самодельный... Вместо 6 диодов, воткнули 12 штук и увеличили общую теплоотдачу за счет увеличение толщины диодного моста... Теперь у меня нагрузка при хх 12.9-13.2 вольта (холостой 600 об/мин) только поднимаю до 650 об/мин выходит на положенную нагрузку... 13.9-14.2-14.7 (есть хитрости, которые позволяют поднимать напругу до 14.5-14.8-15.3 вольта)

 

А так сняли с мехмана 374 ампера при 3000 об/мин

 

Фотки старые, сейчас от диодов идет кабель по 2,5 мм2 на 3 фазы генератора

 

215564074.jpg

 

214367397.jpg фото родного моста

Изменено пользователем Maks73rus

::yu::

Ссылка на комментарий

я тут тоже недавно поставил себе 240а мехмана, но проблем не замечал никаких. единственное что при холостых или повышенных вольтаж 15,1 и не меняется вообше. это нормально?

6x CADENCE S2W12 ::: 2x GZPA 1.4000DXII ::: 151+

Ссылка на комментарий
я тут тоже недавно поставил себе 240а мехмана, но проблем не замечал никаких. единственное что при холостых или повышенных вольтаж 15,1 и не меняется вообше. это нормально?

 

это на холодную??? то всё ок,на горячию всёравно упадёт

Z15 v4+ DD m3b::hair::

Ссылка на комментарий
У меня мехман, мозг весь вытрахал... Сначала реле вылетало... Поставили от десятки 3х уровневое... Заработал... Но не долго, лег диодный мост... Сделали самодельный... Вместо 6 диодов, воткнули 12 штук и увеличили общую теплоотдачу за счет увеличение толщины диодного моста... Теперь у меня нагрузка при хх 12.9-13.2 вольта (холостой 600 об/мин) только поднимаю до 650 об/мин выходит на положенную нагрузку... 13.9-14.2-14.7 (есть хитрости, которые позволяют поднимать напругу до 14.5-14.8-15.3 вольта)

 

А так сняли с мехмана 374 ампера при 3000 об/мин

 

Фотки старые, сейчас от диодов идет кабель по 2,5 мм2 на 3 фазы генератора

 

215564074.jpg

 

214367397.jpg фото родного моста

 

прикольный мост получился

Z15 v4+ DD m3b::hair::

Ссылка на комментарий
У меня мехман

214367397.jpg фото родного моста

 

Макс на этом фото родной диодный мост?? есть какие нибудь идентификаторы?) как его звать? просто интересно на сколько он ампер.

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
это на холодную??? то всё ок,на горячию всёравно упадёт

 

и на холодную и на горячую, не замечал чтоб падал вольтаж :nea:

6x CADENCE S2W12 ::: 2x GZPA 1.4000DXII ::: 151+

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...