Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Один канал играет тихо и с искажениями


Рекомендуемые сообщения

Смысл был в том что зря гадать надо ехать кмастеру и выяснить из за чего возникла проблема.

 

Да если бы его так просто было снять, то уже давно бы снял и отвёз. Просто вдруг действительно получится, что привезу а с ним всё в порядке, а проблемы с проводкой были. В общем, на днях проверю проводку и по результатам отпишусь.

Если с ней всё в порядке, усь скорее всего даже не буду ремонтировать. Оказывается только один фронт тоже очень даже неплохо играет. Говорили мне в своё мремя, что тыл не нужен - не поверил. :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да если бы его так просто было снять, то уже давно бы снял и отвёз. Просто вдруг действительно получится, что привезу а с ним всё в порядке, а проблемы с проводкой были. В общем, на днях проверю проводку и по результатам отпишусь.

Если с ней всё в порядке, усь скорее всего даже не буду ремонтировать. Оказывается только один фронт тоже очень даже неплохо играет. Говорили мне в своё мремя, что тыл не нужен - не поверил. :biggrin:

 

Зачем снимать...неужель сиденье такое большое что нельзя мультиком дотянутся и прозвонить каналы?

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
моему опыту когда межблоки хандрят обычно идёт треск' date=' тихий звук или совсем мертвая тишина[/quote']

Эвана как... Давайте по пунктам.

 

1)

обычно идёт треск

 

Только если контакт имеет свойство размыкаться/замыкаться по какой либо причине. Проще говоря ложная пайка, облом жил , плохой контакт в самом тюльпане.

 

2)

тихий звук

 

Это если цепь имеет очень большое сопротивление. То есть как бы контакт через накипь от обугливавшейся канифоли или остатки электролита от плохого флюса.

 

Про тишину посоветую поступить как с телевизором ( проверить включен ли он в розетку):biggrin:

 

А между тем объяснение искажениям есть - это детектирование сигнала. Которое очень легко получить опять же при помощи неудачной пайки и применению разных флюсов, особенно в проводах где медненый или крашеный алюминий.

 

И мне такое встречалось не раз.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Зачем снимать...неужель сиденье такое большое что нельзя мультиком дотянутся и прозвонить каналы?

 

Ну, если провода из разъёмов не вытаскивать, то можно попробовать дотянуться. Прозвонить что, акустический кабель, который идёт на этот канал? Есть знакомый радиолюбитель, могу его этим озадачить.

А звук скорее всего можно потрескиваниями сквозь тихую(по сравнению с соседним каналом) музыку можно назвать. Изначально не совсем верно звук из этой колонки охарактеризовал.

Ссылка на комментарий
Эвана как... Давайте по пунктам.

 

1)

 

Только если контакт имеет свойство размыкаться/замыкаться по какой либо причине. Проще говоря ложная пайка, облом жил , плохой контакт в самом тюльпане.

 

2)

 

Это если цепь имеет очень большое сопротивление. То есть как бы контакт через накипь от обугливавшейся канифоли или остатки электролита от плохого флюса.

 

Про тишину посоветую поступить как с телевизором ( проверить включен ли он в розетку):biggrin:

 

Ну да всё верно, только усилитель от этой конкретики не заиграл как надо:lol::peel3:

 

А между тем объяснение искажениям есть - это детектирование сигнала. Которое очень легко получить опять же при помощи неудачной пайки и применению разных флюсов, особенно в проводах где медненый или крашеный алюминий.

 

И мне такое встречалось не раз.

 

А ещё может быть что в тюльпан залез таракан и отложил личинку в область пайки и вследствии понижения сопротивления на линии сигнала возникли искажения в сигнале:lol:

Ссылка на комментарий
Ну, если провода из разъёмов не вытаскивать, то можно попробовать дотянуться. Прозвонить что, акустический кабель, который идёт на этот канал? Есть знакомый радиолюбитель, могу его этим озадачить.

А звук скорее всего можно потрескиваниями сквозь тихую(по сравнению с соседним каналом) музыку можно назвать. Изначально не совсем верно звук из этой колонки охарактеризовал.

 

Прозвонить не провода а сами зажимы динамиков на усилителе и выяснить усь рабочий или нет..еще б межблоки местами поменять когда будите прозванивать что б изключить его сразу.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Потом если можно отпишитесь что нашли.

 

Под сиденьем сухо. Начал замену с линеек, затем акустические - проводка в порядке. Снял усилитель, на той неделе понесу в ремонт. Если интересно, могу сделать фото потрохов.

Ссылка на комментарий
Под сиденьем сухо. Начал замену с линеек, затем акустические - проводка в порядке. Снял усилитель, на той неделе понесу в ремонт. Если интересно, могу сделать фото потрохов.

 

Фото интересно... но по нему ни че не увидишь....только прозванивать...

Лучше напиши что в конце концов вышло из строя...а то тут дебаты:smile:

За Ground'a +1:smile:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

th_940061345_20140905_234115_122_911lo.jpg th_940106609_20140905_232949_122_93lo.jpg th_940248523_20140905_234103_122_381lo.jpg

 

Какую деталюху менять надо?

Изменено пользователем Сергей74
Ссылка на комментарий

th_505804829_20140912_161854_122_15lo.jpg th_505812149_20140912_160832_122_691lo.jpg th_505820731_20140912_160927_122_547lo.jpg

 

Фото после ремонта. Мастера не застал когда усь из мастерской забирал. На первом фото видны следы пайки.

Ссылка на комментарий

Вообще то следы пайки заметны в двух случаях...

1) Плохо смыли канифоль

2) Паяли плохо прогретым паяльником

 

Но судя по снимку были именно трещины в пайке или ее деградация...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Я имел в виду - видны следы ремонта. :smile:

Т.е, был просто заводской непропай, никаких деталей заменено не было?

Ссылка на комментарий
Я имел в виду - видны следы ремонта. :smile:

Т.е, был просто заводской непропай, никаких деталей заменено не было?

 

Ты лучше у масткра спроси что было заменено:wink:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
На днях заметил что один задний динамик тихонько так похрипывает. Подключил к этому каналу другой рабочий динамик - то же самое.

 

Попробуй поменять местами межблоки, если изменений не будет, акустические к динам(на усе).

Межблоки брал сдесь, у Артлайна.

Вообще то самый надежный вариант паять самому, а потом еще их мультиком проверить, всегда так делал, никогда косяков не вылезало.

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...