Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Высоковольтные входы на усе.


dahrax

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! :hi:

Появилась нужда запитать усь от ГУ. Взял преобразователь стингер SGN12, подключил все и удивился. Сигнал с линейника очень сильный, при подключении к усю колонок и гейне в нуле колонкам много мощи. К томуже конвертер грелся достаточно сильно.

Пошел в ближайший автомагаз, купил шмистери для проврки. Подключил - то же самое. На мистерях есть крутилки. Выкрутил их почти в ноль и вуаля ! Обрадовался мистери :lol: Но не на долго. Через 10 минут игры эти мистери буквально расплавились у меня в руках. Решено было поменять усь на alpine mrx-v70, у него высоковольтные входы. Но вопрос вот какой. Не опасно ли сигнал такой силы загонять в усь ? Чет я очкую )

Ссылка на комментарий

Спасибо за быструю реакцию )

ГУ штатное, за распайку из нее линейников не берется даже ЭРТА

Ссылка на комментарий
Спасибо за быструю реакцию )

ГУ штатное, за распайку из нее линейников не берется даже ЭРТА

 

Да уж больно подозрительно все у тебя:hi: Что то мне сдаётся что дело не в ГУ. Сам по суди, к ГУ можешь любые динамики цеплять верно? А у твоего ГУ особенные?

Тут дело в другом, рассказывай что куда цеплял:biggrin:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

оторвал штатные колонки, подцепил преобразователи ) Никакой фантастики )) Никаких штатных усилителей нет, провода вызванивал - идут от головы.

Ссылка на комментарий
оторвал штатные колонки, подцепил преобразователи ) Никакой фантастики )) Никаких штатных усилителей нет, провода вызванивал - идут от головы.

 

Ты сядь на стульчик, налей чаю и исповедуйся:wink:

Какое авто? Зачем оторвал динамики? Почему прям на ГУ не скоммутировал итд?:wink: Не должно такого быть, надо найти причину, иначе ты и усь можешь попалить

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Мот Honda Goldwing 2013 года. Динамики штатные не очень, решено было поставить усь и другие колонки. Штатную косу резать не хотелось а на ГУ только штекер, который сразу уходит в косу, по этому оторвал колонки и на их место воткнул преобразователи. Все, конец истории ) Еще раз повторюсь, провода идущие на колонки вызванивал, они идут на ГУ и никаких дополнительных усилков там нет. На старых голдах все хорошо было, а эти 13-го года просто бедаааа ((

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Мотоцикл?

 

Ага. Штатная музыка, штатное ГУ. С мотами более ранних годов выпуска прокатывало, но там другие гу были. Что делать - ума не приложу. Форум голды молчит, мало еще 13 года голд сделано и все с процами во высокому уровню.

Ссылка на комментарий
Ага. Штатная музыка, штатное ГУ. С мотами более ранних годов выпуска прокатывало, но там другие гу были. Что делать - ума не приложу. Форум голды молчит, мало еще 13 года голд сделано и все с процами во высокому уровню.

 

Ну честно с Мото не сталкивался, подсказать ничего тогда не смогу:unknown:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Ну честно с Мото не сталкивался' date=' подсказать ничего тогда не смогу[/quote']

Именно по этой причине не говорил сразу что мот ) На самом деле обычное ГУ, самое обычное. Как у любой машины, как у предыдущих версий этого мота. Просто какое-то очень сильное. Ну что-ж, как говорится ... опыт растет прямо пропорционально стоимости выведенного из строя оборудования )) Ничего не остается кроме как попробовать )

Ссылка на комментарий

dahrax, А есть возможность замерить к примеру выход с любого другого аппарата а потом на твоем мотике? Для сравнения и мониторинга:flag_of_truce:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
dahrax' date=' А есть возможность замерить к примеру выход с любого другого аппарата а потом на твоем мотике? Для сравнения и мониторинга[/quote']

Есть, уже делал такие замеры. Давал на ГУ синус в 1000 гц и на максимальной громкости замерял переменный ток на выходе. У старой голды около 13 вольт спереди, 11 сзади. У этой 21 спереди и 18 сзади. Сегодня сниму свой пион гляну что с него летит ) Никогда не заморачивался такими вещами, не думал что это возможно )

Ссылка на комментарий

:greeting:dahrax, имхо, думаю усю будет оочень жарко, либо он окончит как мистери. На крайняк все подключи и посмотри как усь себя будет вести на малой громкости, если будет греться то тогда плохо дело:)

Изменено пользователем Vitalens

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
dahrax' date=' имхо, думаю усю будет оочень жарко, либо он окончит как мистери[/quote']

Думаю я решусь на этот эксперимент ) Единственное не охота жечь алпайн, найду ченить по проще Д класса, хотя-бы двухканальник. Посмотрим как он сдержит передние каналы. Кроме как Д в мот нельзя ничего ставить. Жрут ппц и греются так что в кофре печка получается.

Мне покоя не дает что Bit Ten держит эту мощу и не напрягается. Вот я и думал то встроенные ВУ входы чем-то отличаются от преобразователей.

 

Оффтоп

Была даже чумовая идея взять преобразователи мистери, они прекрасно отработали, выточить для них люминь корпуса с радиаторами, поместить туда плату и залить трансформаторным маслом :bomb: Оставлю это на крайний случай :flag_of_truce:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...