Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Дохлый аккум


Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане есть такой вопрос. Имею АГМ аккум Exxide EM 1000 50 ач стоит под капотом имею 2 усилителя в поканал на фронт и на саб скар 2500.1 вопрос следующий не пойму что с аккумом с утра на холодную вольтаж на аккуме 12.2 вольта заведу вольтаж кажет 14.5 по мере прогрева до 14 опускается когда наваливаю звук аж до 10.5 вольт приседает проводка 0га от капота до багажника думаю о втором агм в багажник:hi:

Ссылка на комментарий
Привет форумчане есть такой вопрос. Имею АГМ аккум Exxide EM 1000 50 ач стоит под капотом имею 2 усилителя в поканал на фронт и на саб скар 2500.1 вопрос следующий не пойму что с аккумом с утра на холодную вольтаж на аккуме 12.2 вольта заведу вольтаж кажет 14.5 по мере прогрева до 14 опускается когда наваливаю звук аж до 10.5 вольт приседает проводка 0га от капота до багажника думаю о втором агм в багажник:hi:

 

Для 2500 скара 50ач очень мало....ОЧЕНЬ....если акум показывает 12.2 это он почти разряжен..т.е ост 40% есмкости.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Саб в сколько ом подключен ? Если низкоом, то акума маловато. Но до 10 не должно падать. Проверяй все соединения на окислы и прокинь от гены до акб доп + провод 35-ку если еще не прокинуто. Хотя-бы до 12 должно подняться. А там уже думай об доп акб.

Ссылка на комментарий

спасибо за своет гена штатный 120 ампер не прокинут провод от генератора до аккума говорят без толку его ставить

Ссылка на комментарий
Саб в сколько ом подключен ? Если низкоом, то акума маловато. Но до 10 не должно падать. Проверяй все соединения на окислы и прокинь от гены до акб доп + провод 35-ку если еще не прокинуто. Хотя-бы до 12 должно подняться. А там уже думай об доп акб.

 

Так усь скар 2500!!!ему 50ач мало....да и кто 2500ку купит что б в 4ом эксплуатиррвать:smile:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
скар работает в 1 ом на два саба JL AUDIO 13W6V2D4

:smile:

 

Ясно:good:я б на твоем месте агм 100ач в багажник кинул...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Так усь скар 2500!!!ему 50ач мало....да и кто 2500ку купит что б в 4ом эксплуатиррвать

Понятное дело что мало ) Но мне кажется что на лицо косяки в проводке. Ппц, у меня кекс 1.1000 был в 1 ом от кислоты 75ач и штатного гены при проводах 50кв ниже 12 не падал. Не прядок. Доп плюс нужен, как ни крути.

Ссылка на комментарий
Понятное дело что мало ) Но мне кажется что на лицо косяки в проводке. Ппц, у меня кекс 1.1000 был в 1 ом от кислоты 75ач и штатного гены при проводах 50кв ниже 12 не падал. Не прядок. Доп плюс нужен, как ни крути.

 

Если акум сел то это закономерное явление..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Если аккум за сутки до 12.2 разряжается, то как и сказали выше - емкость уже оооочень сильно упала, либо от времени, либо от неправильного использования - разряжался не один раз. На помойку его, или на подсобные нужды.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Если акум сел то это закономерное явление..

 

Ну тогда надо не доп акб смотреть а подкапотный нормальный. При гене то в 120ач. Должно хватить.

Ссылка на комментарий
Если аккум за сутки до 12.2 разряжается, то как и сказали выше - емкость уже оооочень сильно упала, либо от времени, либо от неправильного использования - разряжался не один раз. На помойку его, или на подсобные нужды.

 

Я думаю лучше снала проверить вилкой под нагрузкой если все в порядке то нормал но зарядить акум.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
на зарядку поставил ровно полчаса все ок показывает потом:hi:

 

что именно ОК показывает? Зарядка?

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...