Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите советом, нужна схема подключения


pgsnik

Рекомендуемые сообщения

имеется 2х компонентная акустика Ground Zero GZRC 16X с кроссоверами, 4 динамика ALPHARD ETP-65B2 и 2 рупорные пищалки Alphard HLS-20. голова Alpine CDE-123R. 2 пары ленейных выходов свободны, как правильно все это дело подключить?

Ссылка на комментарий

pgsnik, А зачем такой сырбор на фронт? Или это тыл и фронт? не пойму

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

грандзероу поменяю на что нить другое но пока имеются именно эти компоненты. да все на фронт(хочу громкий фронт), тыл отсутствует. чет я с моими базовыми знаниями по физике никак не могу допереть со схемой подключения

Ссылка на комментарий
никак не могу допереть со схемой подключения

А что непонятного то?:) Какой усь на все это?

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

усилителей пока нет так как не знаю схему подключения. как на два линейника посадить три пары мидов и 2 пары пищалок??

Ссылка на комментарий
усилителей пока нет так как не знаю схему подключения. как на два линейника посадить три пары мидов и 2 пары пищалок??

 

На самом деле все не так уж и сложно, нужен 4х канальный усь либо 2 двухканальника. Коммутируешь по сопротивлению необходимому и цепляешь все это как обычную 2х компонентную систему:wink:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
На самом деле все не так уж и сложно, нужен 4х канальный усь либо 2 двухканальника. Коммутируешь по сопротивлению необходимому и цепляешь все это как обычную 2х компонентную систему:wink:

 

блин, мне дом 9ти этажный проще построить чем собрать акустику в авто:unknown: как миды лучше подключать, параллельно или последовательно?? нужны ли кросоверры под пищалки??? и вообще чет я без схемки все никак не могу догнать что куда как и почему:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
блин, мне дом 9ти этажный проще построить чем собрать акустику в авто:unknown: как миды лучше подключать, параллельно или последовательно?? нужны ли кросоверры под пищалки??? и вообще чет я без схемки все никак не могу догнать что куда как и почему:scratch_one-s_head:

 

Какое сопротивление на мидах и на пищах? Можно без кросов, все порезать на усе

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Если совсем паришься и не пожалеешь немного ковришек то приедь по адресу ул.Никитина 20, автостудия 30Hz. https://vk.com/30hertz
pgsnik,

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
вроде бы все по 4 ома

 

Миды будут в 1,34Ом при параллельном подключении, это нормально, а ВЧ 2Ом либо 8Ом при последовательном

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

ест ьнекоторы думки по этому поводу вот только никто не может подсказать можно так или нет. миды альфарды и гранд зеро через Y-коннекторы надо цеплять ко одному линейнику? пару альфардов соеденяю в 2Ома, верно?а пищи цепляю в паралель на вторую пару линейников??

Ссылка на комментарий
миды альфарды и гранд зеро через Y-коннекторы надо цеплять ко одному линейнику?

Зачем тебе это надо? Оставь ГЗ в покое и цепляй только альфарды. Если ты все это на один канал подцепишь то как это отстроить? Играть будет вяло, либо на разных каналах уся это резать, но яб не стал

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
ну так я и хотел на разные каналы гз и алфарды зацепить.

 

А зачем это надо то? Я никак понять не могу:hi:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...