Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сравнение dd m2b с pa bamf 5500.1d


waleron94

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Недавно заменил свой старый усь Power Acoustik bamf5500.1d на dd m2b, хочу поделиться с вами впечатлениями.

Итак, PA использовал примерно месяца 2,5.

Сборка америкосия, самый большой изъян конструкции - верхняя крышка. Она из какого-то пластика, который легко деформируется от нагрева. Оставив усь как-то на солнце (заднее стекло было не затонированное) поднялась крышка :biggrin: Снял, погрел феном и выправил.

Интересным в power acoustik показалось наличие двойных терминалов. 2 плюса, 2 минуса и 2 рем. Терминалы под четверку. Честно говоря, не понимаю для чего это сделано. Проще было сделать по одному под ноль. Пришлось покупать дистрики и двойку на разводку (подвернулась дешево, поэтому вошла и двойка). Yd5J5qNf9BI.jpg

LN19P7W-i20.jpg

Устанавливал его в фальшпол, в 4 ома чувствовал себя хорошо, но в 1 ом очень грелся (по питанию 1 агм exide 70-тик под капотом и своя протяжка на мон кг-50), не стал ждать защит, переподключил в 4 ома.

oxN28lf0HrU.jpg

Даже в 4 ома сабик (ct sounds strato 15) он теребил довольно не плохо. Все пишут что его характеристики сильно завышены - это так, но вт 700-800 на 4 ома он способен отдать без проблем. Фильтры (12 дб/окт)мне на нем очень не нравились, собсоник не ограничивает толком ход дина, он болтается без звука, а если порезать выше, то приглушаются нужные частоты. Поэтому и решился на замену уся.

Мечта была купить dd, т.к. раньше использовал пару сабиков 510, очень понравилось качество.

Вот и приобрел m2b. Сборка на высоте, корпус алюминий, терминалы под нулевку. Нет всякого колхоза, типа басбуст, зато есть лампа клипа на регуляторе. По размерам он длиннее, чем PA, но уже. Подключил с теми же условими, на strato 15.

HN629XjYcnU.jpg

pcnOusGkjFw.jpg

Сначала в 4 ома - не впечатлило, меньше он мощи отдает, чем мой старый усь.

Подключил в 1 ом. И тут я понял, что он для этого и создан. Погонял его на неграх минут 10, в т.ч. На кока-коле. Усь практически холодный, мой старый усь в 4 ома грелся сильнее:biggrin:, но еще заметил, что саб валит сильнее, но при этом почти не нагрелся, значит сигнал подается чистый (гейн согласовал с гу, клип не валит, rms саба 800 вт, переваривает нормально). Питание ниже 13,8 не просаживает.

Фильтры 24 дб/окт очень порадовали, выставил сабсоник по синусам, на 25-26 гц (настройка короба 30-31), саб теперь не болтается как кое-что в проруби, можно не бояться, что услышишь стук катухи. Раньше на power acoustik сабсоник стоял на 30 гц, i cook включать было страшно.

В общем усилителем доволен, о продаже мыслей не возникает.

P.s. Еще один агм докинуть и можно на парочку сабиков в 0,5 пустить, справится, думаю, без проблем. ::hair::

Изменено пользователем waleron94

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий

Может не очень актуально, сравнивать с этим усем, но опыт был, значит повод сравнить есть, тем более в одних условиях.

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...