Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор сабвуферных динамиков под усилитель


Alexandr0N

Рекомендуемые сообщения

Привет ребят, имеется моноблок Kicx QS 1.600

Нужно выбрать саб.

Выбираю между:

- два Alphard Magnum M12 D4 (2x2690=5380 рублей) 2х350 номинал

- один Alphard Hannibal FX 30D2 (5990 рублей) 750 номинал

 

Какой вариант из этих двух будет лучше и почему?

Alphard-Pride-Kicx-Aria-Sundown

Ссылка на комментарий
Привет ребят, имеется моноблок Kicx QS 1.600

Нужно выбрать саб.

Выбираю между:

- два Alphard Magnum M12 D4 (2x2690=5380 рублей) 2х350 номинал

- один Alphard Hannibal FX 30D2 (5990 рублей) 750 номинал

 

Какой вариант из этих двух будет лучше и почему?

 

Что бы люди, что то посоветовали, информации мало. Укажи ещё: муз.предпочтения,какое оформление саба планируется,питание,машина.Тогда может и получишь дельный совет от гуру...

Ссылка на комментарий
Что бы люди, что то посоветовали, информации мало. Укажи ещё: муз.предпочтения,какое оформление саба планируется,питание,машина.Тогда может и получишь дельный совет от гуру...

 

Машина приора седан.

Хотелось бы слушать как негров, так и клуб. Т.е универсальный саб, но с широким диапазоном чтоб и на 25 герц хорошо играл и на 45 (если конечно такое возможно). На счет оформления не знаю. Два 12-ых динамика в ЧВ наверное не полезут, так же как и одна 15-шка. Так что остается только ФИ. Питание КГ-70.

Alphard-Pride-Kicx-Aria-Sundown

Ссылка на комментарий

Alexandr0N, Два 12" дина будет поинтереснее, ФИ на 35Гц примерно запилить. А чтоб ровная полка от 25 до 45 это ты конечно размечтался)

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

имхо лучше 30-32 Hz настройку делать, наиболее удобная для повседнева, практически все будет играть нормально и даже в низких негров немного забраться можно будет, до 25..27 Hz играть можно без большого опасения. по крайней мере, мне очень понравилось, как играют 2 AQ 12'' с такой настройкой тоже в седане. клуб и околоклубные треки играют вполне достойно тоже, только без процессора/процессорной головы с ФИ вообще сложно, т.к. без задержек мне ни один ФИ не нравился, слишком ощущается медлительность, подкрутив уже более менее удалось минимизировать этот недостаток. но может это я просто придираюсь 8)

Ссылка на комментарий

infected123, Для клуба 30-32 очень низко. У меня два ящика, один на 30 другой на 40. Как думаешь на каком ящике лучше негры а на каком клуб?:biggrin: Поэтому и рекомендуется среднее значение с настройкой

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
infected123, Для клуба 30-32 очень низко. У меня два ящика, один на 30 другой на 40. Как думаешь на каком ящике лучше негры а на каком клуб?:biggrin: Поэтому и рекомендуется среднее значение с настройкой

 

средняя по-моему не рыба не мясо 8) а так это, конечно, в любом случае будет компромисс.

Ссылка на комментарий
А,какой размер багажника в Приоре(седан)?

 

430 литров. По размеру:

9b09d38s-480.jpg

 

 

ЗЫ А что скажете по поводу кол-ва динамиков?

- два Alphard Magnum M12 D4 (2x2690=5380 рублей) 2х350 номинал

или

- один Alphard Hannibal FX 30D2 (5990 рублей) 750 номинал

Alphard-Pride-Kicx-Aria-Sundown

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...