Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

требуется помощь в подборе компонентов


S65

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане, есть у меня желание установить нормальную музыку в авто, очень требуется ваша помощь.

Что имею:

денег: 20к наличности

авто: седан (хонда аккорд 7) шумка пола, багажника, дверей сделана

ГУ pioneer rs 88 II

короб для сабвуфера (стелс в левое крыло) объем 30-32л (динамика нету)

музыкальные предпочтения: трансовая музыка (по типу радиорекорд-трансмиссия), без активной долбежки, иногда чилаут и рок (в частности ария, ддт, , чиж, никольский)

 

что хочу: поканалку фронт + саб главное условие это все в штатное место, т.е. ВЧ под стекло (там есть место), СЧ - в двери, в замен штатных, саб в корпус типа "стелс" (есть в наличии) только не очень знаю какой блин взять...

 

из вариантов схем подключения вижу три:

1. ВЧ - от ГУ, СЧ и саб от 4-х канального уся

2. ВЧ, СЧ от 4-х канального уся, саб от моноблока или мостом от 2х канального

3. ВЧ от 2х канального, СЧ и саб от 4х канального

 

голову процессорная, все настройки буду делать через нее (срезы, задержки) поэтому настройки на усе - не нужны, кроссы тоже отпадают.

 

Помогите с выбором компонентов (ВЧ, СЧ, НЧ) межблочных кабелей и усилков, что бы попасть в бюжет.

 

Самое главное требование я не хочу безумно громко, я хочу качественно и на средней, средней+ громкости.

 

У нас в городе к сожалению не много мест где можно послушать как поют те или иные динамики, поэтому хочу пойти в магаз уже с пониманием что хочу послушать, а не стоять и слушать как манагер будет втюхивать лажу

 

Чуть не забыл, если кто подскажет как подружить кнопки на руле с потехой, буду оооооооочень признателен, пока что не нашел решение этой проблемы...

 

за ранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем S65
Ссылка на комментарий

Привет.

 

Насчет кнопок на руле,есть приблуды конвертирующие сигнал с кнопок руля в ИК,стоят копейки,но чтоб настроить придется попотеть.

 

Насчет поканалки,мысли правильные пищи от гу,мидрейнж от уся. насчет компонентов хз,в твой бюджет все едино.

 

Саб тебе нужен с легкой подвижкой,посмотри в сторону кикеров серии comp,думаю справятся с твоими потребностями,один фиг стелс и седан.

 

но как по мне,лучше стоит посмотреть в сторону низкоиграющих мидов и делать ЗЯ в дверях под них и забить на саб в багажнике. а вместо пищей поставить купольные СЧ маленькие,но в штат не пойдет,придется уголки делать.

 

Это все ИМХО :dance2:

Этика - опасная штука

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Спасибо за оперативность :)

 

Привет.

Насчет кнопок на руле,есть приблуды конвертирующие сигнал с кнопок руля в ИК,стоят копейки,но чтоб настроить придется попотеть.

 

 

чето ковырялся в нете, пока не нашел решения, может не там ищу, буду дальше ковырять просторы интернета, хотя в целом это вторично.

 

Насчет поканалки,мысли правильные пищи от гу,мидрейнж от уся. насчет компонентов хз,в твой бюджет все едино.

 

Саб тебе нужен с легкой подвижкой,посмотри в сторону кикеров серии comp,думаю справятся с твоими потребностями,один фиг стелс и седан.

 

но как по мне,лучше стоит посмотреть в сторону низкоиграющих мидов и делать ЗЯ в дверях под них и забить на саб в багажнике. а вместо пищей поставить купольные СЧ маленькие,но в штат не пойдет,придется уголки делать.

 

тоже думал вариант, поставить миды в двери, только твитеры поставить в углы зеркал или возле стекла, в родном месте оставить (тут вариант на раздумье), как такой вариант, он жизнеспособен?

 

ну и саб соответственно в багажнике, отказываться от этого звена совсем не хочется, только в случае если в бюджет не попаду, но в будущем все равно докупить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...