Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

короб...


kot1337

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сижу вот считаю порт и получаются такие цифры, не длинный ли порт выходит? динамик hannibal fx30d2

5dbca09ebd55b0bebbd3e8818a9392d9.jpg

:smile:
Ссылка на комментарий

При такой низкой настройке и "конском" порте- так и будет. Делай площадь порта меньше- длинна уменьшится.

И ещё по моему у тебя неправильно указан диаметр диффузора. При вычислении полезной площади диффузора- диметр меряется от середин подвеса.

Ссылка на комментарий
При такой низкой настройке и "конском" порте- так и будет. Делай площадь порта меньше- длинна уменьшится.

И ещё по моему у тебя неправильно указан диаметр диффузора. При вычислении полезной площади диффузора- диметр меряется от середин подвеса.

 

площадь сама выставилась, диаметр мерил от середины до другой середины подвеса.

а так порт шумный выходит

cbfa10caa711baa1bc52c504344af0f9.jpg

:smile:
Ссылка на комментарий

норм. настройку 32-33 делай. за счет виртуального удлинения выйдет 30гц. и длины выйдет порядка 75-80см

Ссылка на комментарий
норм. настройку 32-33 делай. за счет виртуального удлинения выйдет 30гц. и длины выйдет порядка 75-80см

 

Как понять виртуальное удлинение?

:smile:
Ссылка на комментарий

если порт прилегает к одной из стенки ящика, то он виртуально удлиняется на 15%.

Изменено пользователем -nCuX-
Ссылка на комментарий

ну вот настройку поднял, а порт слишком шумный выходит, как это скажется на звуке?

37d860ae1ff0d9ec913933656a0404a9.jpg

:smile:
Ссылка на комментарий
если порт прилегает к одной из стенки ящика, то он виртуально удлиняется на 15%.

 

вот накидал чертеж, можешь глянуть?

7a995c13e6c916082651aacc65290ddd.jpg

:smile:
Ссылка на комментарий

Ну или напишите в лс кто нибудь, что бы помочь разобраться с расчетом короба, пожалуйста)

:smile:
Ссылка на комментарий
Ну или напишите в лс кто нибудь, что бы помочь разобраться с расчетом короба, пожалуйста)

 

Я не знаю где ты насчитал 65л.:unknown: У меня получается: 58,24л. Это "грязными". Саб "съест" литра 3,5-4. И остаётся где-то 54. С учётом "визуального" удлинения порта, настройка твоего ящика- 33Гц. Это если ты правильно вбил параметры своего саба в "Басспорт"...

Ссылка на комментарий
Я не знаю где ты насчитал 65л.:unknown: У меня получается: 58,24л. Это "грязными". Саб "съест" литра 3,5-4. И остаётся где-то 54. С учётом "визуального" удлинения порта, настройка твоего ящика- 33Гц. Это если ты правильно вбил параметры своего саба в "Басспорт"...

 

Параметры я скидывал выше скрин басспорта. Сейчас пересчитал вышло с учетом стенок 20 мм в-39,ш-80,г-36 длина порта 81 площадь 210, 32гц, 90л грязных. Чертеж пока нет возможности нарисовать.

:smile:
Ссылка на комментарий

В басспoрт надо забивать "чистый" объём. То есть без порта и объёма вытесняемого самим дином.

Ссылка на комментарий
вот еще чертеж

7bc993a568efd9d54364cfae2ce9c8e6.jpg

 

Значит так:

1.У тебя не корректно стоит один размер. А, именно:внутренняя глубина камеры саба.Не 26,а 24.

2.Длинна порта- 86см.(с учётом "визуального" удлинения считать надо как- 99см.)

3."Грязный" объём(без порта)- 63,84л. Значит "чистый" будет примерно- 60л.

При таком раскладе: 60л. и 210кв.см.х99см., настройка 30-31Гц.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...