Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как лучше понизить настройку короба?


Irmn

Рекомендуемые сообщения

Собрал короб под kicker s15l7, хотел 35 герц, но попал в 37. Сейчас хочу понизить настройку и попробовать 32Гц. Как лучше это сделать? Может в порт ещё фанеры подсунуть? Так сказать порт сделать уже. Или лучше просто нарастить порт(прикрутить к коробу порт, не не разбирая короба)? Или всё-таки снять верхнюю крышку и прибабахать ещё стенку?

Как лучше поступить? Очень не хочу новый короб пилить, на фанеру пока лаванды нет(

Ссылка на комментарий
Собрал короб под kicker s15l7, хотел 35 герц, но попал в 37. Сейчас хочу понизить настройку и попробовать 32Гц. Как лучше это сделать? Может в порт ещё фанеры подсунуть? Так сказать порт сделать уже. Или лучше просто нарастить порт(прикрутить к коробу порт, не не разбирая короба)? Или всё-таки снять верхнюю крышку и прибабахать ещё стенку?

Как лучше поступить? Очень не хочу новый короб пилить, на фанеру пока лаванды нет(

 

либо удлинить порт,либо сделать его меньше по площади. :hi:

Этика - опасная штука

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Собрал короб под kicker s15l7, хотел 35 герц, но попал в 37. Сейчас хочу понизить настройку и попробовать 32Гц. Как лучше это сделать? Может в порт ещё фанеры подсунуть? Так сказать порт сделать уже. Или лучше просто нарастить порт(прикрутить к коробу порт, не не разбирая короба)? Или всё-таки снять верхнюю крышку и прибабахать ещё стенку?

Как лучше поступить? Очень не хочу новый короб пилить, на фанеру пока лаванды нет(

 

Удлини порт если это возможно...и динамтк поставь магнитом вверх..объемчика прибвишь:smile:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
либо удлинить порт,либо сделать его меньше по площади. :hi:

 

Это я понимаю, но как лучше поступить? И стоит ли разбирать короб?

Ссылка на комментарий

Какие размеры имеет порт сейчас, при настройке 37

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Какие размеры имеет порт сейчас, при настройке 37

 

 

_

 

7Rcl.jpg

Короб делал по этим размерам, вот только порт оказался короче, не 375, а 370. Плюс не 18 фанера, а 21, видимо при пересчёте размеров для более толстой фанеры тоже где-то накосячил.

Ссылка на комментарий

Должно быть в районе 35 Гц.

Как определили, что настройка 37?

 

Фанера 21, и что? Какие размеры поменялись, внутренние, или наружные?

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Должно быть в районе 35 Гц.

Как определили, что настройка 37?

 

Фанера 21, и что? Какие размеры поменялись, внутренние, или наружные?

 

 

_

Определил синусом. На 35Гц саб колеблется, а на 37 не дёргается. Увеличивал размеры передней и задней стенок и верхней и нижней крышек.

Завтра ещё раз попробую проверить.

Но всё равно хочется послушать 32Гц, а то и 30 даже.

Ссылка на комментарий

Уменьшать площадь порта нежелательно.

Если настройка в самом деле 37, то нужно увеличить длину порта на 33%, чтобы получить настройку 32 Гц. Или увеличить длину на 52%, чтобы получить настройку 30 Гц.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Определил синусом. На 35Гц саб колеблется, а на 37 не дёргается. Увеличивал размеры передней и задней стенок и верхней и нижней крышек.

Завтра ещё раз попробую проверить.

Но всё равно хочется послушать 32Гц, а то и 30 даже.

 

Порт в районе 55см сделай с твоим коробом это очень легко...просто продолж порт

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Порт в районе 55см сделай с твоим коробом это очень легко...просто продолж порт

 

Я то это понимаю, просто ой как не хотелось снимать крышку( там всё жидкими гвоздями на совесть схвачено(

Ссылка на комментарий
Я то это понимаю, просто ой как не хотелось снимать крышку( там всё жидкими гвоздями на совесть схвачено(

 

Ну так настройку порта понизить по другому не вариант....попробуй удлини порт снаружи тогда в чем проблема:wink:не понравиться 30гц...снимшь:smile:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Ну так настройку порта понизить по другому не вариант....попробуй удлини порт снаружи тогда в чем проблема:wink:не понравиться 30гц...снимшь:smile:

 

Вот об этом я и спрашивал)

 

Может кто скинуть нормальные синусы 34-38Гц?

А то я, походу, фигнёй какой-то проверял(

Ссылка на комментарий

Крышку и не нужно снимать. Сними дин, вырежи кусок фанеры, приложи к порту и протяни сверху и снизу. Делов понты.

Alpine-iDE 178BT+DDc5d+DDcs6.5+DDM1C+DD610 Red Line+RX300

Ссылка на комментарий
Крышку и не нужно снимать. Сними дин' date=' вырежи кусок фанеры, приложи к порту и протяни сверху и снизу. Делов понты.[/quote']

 

А не приходила в голову идея, что этот кусок туда просто не влезет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...