Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Установка на Toyota Windom MCV20 - нужен совет


belvlad

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

 

Хотя имею во владении данный авто уже пять лет как, но только сейчас "дошли руки" до звука.

 

Изначально данный автомобиль имеет очень не плохую шумоизоляцию + совсем не плохо звучащую аппаратуру.

 

Было приобретено:

Голова: AVH-X5600BHS

(http://www.pioneerelectronics.com/PUSA/Car/DVD-Receivers/AVH-X5600BHS)

Усилитель: DLS MA51

(http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=4597&ID=98304)

 

Акустику оставлю пока родную (по одному динамику в дверях + по высокочастотному динамику в передних дверях + сабвувфер в задней полке).

 

Планирую изготовить заднюю полку под саб и, возможно, установить туда же два дополнительных широкополосных динамика.

 

Есть пара-тройка вопросов:

1. Поступило предложение подключить штатные динамики (кроме саба) к встроенному усилителю AVH-X5600BHS, а два дополнительных широкополосных динамика к усилителю DLS MA51 (получится 2 х 150 Вт при 4 Ом). Имеет ли смысл? Какие могут быть нюансы?

2. Если ставить два доп. динамика в заднюю полку, то что посоветуете купить? Бюджет на два динамика в пределах 5000-7000 рублей.

3. Стоит ли заменить родной саб на саб большего размера (в принциипе низких частот и сейчас хватает, низ приятный, с динамичностью проблем нет)?

 

Любые дельные советы по вопросам и вообще приветствуются :wink:

Ссылка на комментарий

DLS MA51 на фронт, ширики рядом с сабом:smile:, они не нужны тем более в задней полке рядом с сабом, лучше добавь эти деньги и купи усь на саб, да и саб помощней...

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
DLS MA51 на фронт, ширики рядом с сабом:smile:, они не нужны тем более в задней полке рядом с сабом, лучше добавь эти деньги и купи усь на саб, да и саб помощней...

 

Скорее всего фронтальные колонки "не переживут" 150 Вт...

 

А в чем смысл более мощного саба? Не совсем понимаю, что он даст.

Ссылка на комментарий
Скорее всего фронтальные колонки "не переживут" 150 Вт...

 

А в чем смысл более мощного саба? Не совсем понимаю, что он даст.

 

усь 5 канальный, на 2 канала пищи, на 2 канала миды, канал на саб

 

а в чем смысл шириков, что они дадут?

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
усь 5 канальный, на 2 канала пищи, на 2 канала миды, канал на саб

 

а в чем смысл шириков, что они дадут?

 

Спасибо, обдумаю.

 

По ширикам - вообще один человек посоветовал. Плюс, наверное сказывается мой прошлый опыт - самый лучший звук, что я слышал в авто был в BMW отца (прошлый владелец ставил, бюджет 2000 долл), там был усилитель Piooneer+ 2 широкополосные колонки той же фирмы в задней полке.

 

Кроме того, кажется интересной затея иметь 6 шириков в салоне + две пищалки + саб и два усилителя (у AVH-X5600BHS свой усилитель должен быть не плохой - он такой же как у топовой 8500-ой).

 

Конечно, не уверен, что прав. Вот и ищу совета :good:

 

Кстати, по поводу усилителя для саба - был один на примете (http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=4593&ID=108309), завтра узнаю остался ли.

Ссылка на комментарий

Привет земляк, тут сложно судить, штатная акустика в японцах не плохая, но до той поры, пока не послушаешь что ни будь нормальное. Тебе в первую очередь нужно определится, чего хочется, громко и прикольно, либо ближе к качеству звучания, но там нужно быть большим эстетом, и иметь понимания всего этого. Мне ближе спль, то есть громко, очень громко ::hair:: Будут вопросы, пиши.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
Привет земляк, тут сложно судить, штатная акустика в японцах не плохая, но до той поры, пока не послушаешь что ни будь нормальное. Тебе в первую очередь нужно определится, чего хочется, громко и прикольно, либо ближе к качеству звучания, но там нужно быть большим эстетом, и иметь понимания всего этого. Мне ближе спль, то есть громко, очень громко ::hair:: Будут вопросы, пиши.

 

Привет! Красноярск для меня любимый город, учился там.

 

По теме - хорошо понимаю, у меня знакомый собрал систему дома на 80 000 долл - Manley, Mark Levinson, Dune Audiо и тд. Два моноблока усилителя по 2,5 кВт. Вывод - нет предела в звуке.

 

Для себя решил так - лишь бы звук "не резал ухо" - бывает слушаешь и есть "дефект" в звуке, а бывает все устраивает.

 

Приведу пример. Послушав тот комплект за 80 000, дня два-три не мог слушать свой за 6 000. Но на "третий-четвертый" день получал полное удовольствие от своего (Sony E2000ESD, Sony X559ES, Sony N80ES. Bose 901 series VI).

 

 

На данный момент все как попало сделано, но даже сейчас звук приятен.

 

Поменять родные динамики можно, но нужно понимать на что менять. Денег не много, но и не жалко. Можно напрячься, если оно того стоит.

 

PS вопросы уже есть - что лучше предпринять.

 

PPS на данный момент решил отказаться от двух доп динамиков в задней полке, решил сделать максимально хорошую шумку (только не понятно - родную снять или сверх нее наложить новую). Советуют усилитель использовать на два передних динамика и на две пищалки (по 50 вт на каждого) - вот думаю... Также думаю заменить все провода, но на какие - вопрос.

Изменено пользователем belvlad
Ссылка на комментарий

По акустике вообще мне кажется всё сложно, на стенде в магазине слушать не то совсем, советов просить тоже, у каждого свои предпочтения, и опять же, что бы раскрыть весь потенциал акустики нужно постараться.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

А про заднюю полку я бы на твоём месте вообще забыл, это я про акустику, хороший, и грамотный фронт рулит, хотя сам очень долго не мог отказаться от тыловых динамиков.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
А про заднюю полку я бы на твоём месте вообще забыл, это я про акустику, хороший, и грамотный фронт рулит, хотя сам очень долго не мог отказаться от тыловых динамиков.

 

Саб то на задней полке можно оставить? Сделать для него более серьезное основание (фанера).

 

И нужен совет по шумке - оставить старую и положить поверх новую или убирать... Какие материалы использовать? Делаю для себя и на материалах не экономлю.

Ссылка на комментарий

Саб да, либо в заднюю полку, либо в багажник. Шумку старую снимать желательно, я клеил СТП если интересно можешь посмотреть нашу инсталяцию http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=85268

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
Привет земляк, тут сложно судить, штатная акустика в японцах не плохая, но до той поры, пока не послушаешь что ни будь нормальное. Тебе в первую очередь нужно определится, чего хочется, громко и прикольно, либо ближе к качеству звучания, но там нужно быть большим эстетом, и иметь понимания всего этого. Мне ближе спль, то есть громко, очень громко ::hair:: Будут вопросы, пиши.

 

братан, хочу добавить, какие музыкальные предпочтения, негры это одно, я у себя после негров ничего слушать не хочу, потому, что басс не валит:boredom:

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
Слушаю разную музыку - от Pink Floyd до DubStep (выборочно).

 

38-40 Гц настройка короба

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...