Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подключение трехполоски


Александр7777

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, так как Являюсь новичком в авто звуке хотелось бы спросить у знающих людей следующее по подключению:

Имеем динамики ps-8 alphard

Alphard Hannibal 7

Alphard dt 101

Все 8омные

И усилитель dd c4b

Как подключить данный набор лучше !!!????

 

Есть в планах 2 полосные кроссоверы покупка или 2 канальный усилитель

zv4 18 + kingz 4000.1=?

Ссылка на комментарий

Ну хз как ты хочешь это все в 4ом подключить загадка....

но расклад такой:мидый на два канала(8ом)срез по верху 500гц, а сч и вч на другие два канала пищу от сч реж кондером 2-3.3мкф ну и срез по низу 500гц.

Пы.сы миды по низу режь мафоном на 80гц.

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

filters_18_Ser_3.jpg

Как вариант последовательный кросс (схема на картинке как пример)

номиналы катушек и кондёров (калькулятор)

 

Подробнее АЗ

 

Эти кроссы мне больше понравились. Деталей меньше, они дешевле и звук лучше.

Ссылка на комментарий
Да забыл написать хочу подключить все в 4 ома

 

Да мало ли, что ты хочешь... Эти вещи не зависят от твоего желания :pardon: Как получится УЖ:pardon:

Ссылка на комментарий
Добрый день, так как Являюсь новичком в авто звуке хотелось бы спросить у знающих людей следующее по подключению:

Имеем динамики ps-8 alphard

Alphard Hannibal 7

Alphard dt 101

Все 8омные

И усилитель dd c4b

Как подключить данный набор лучше !!!????

 

Есть в планах 2 полосные кроссоверы покупка или 2 канальный усилитель

 

Так ты подключи всё параллельно и "будет" 2.66 Ома,что за бестолковые вопросы вы задаёте,в конце концов? Или мозг настолько тупой,что даже не слыхал о таком понятии,как сетевой этикет,в котором говорится,что не следует использовать ненужное количество восклицательных и вопросительных знаков для утверждения своего сообщения? Если на твоё воспитание не потрачено в своё время было ни копейки,то не один ли хрен,как ты там будешь привязывать всю эту сборную солянку,если на выходе ВСЁ РАВНО получится такое дикое оралово,что нормальному вменяемому человеку вынести это можно будет не более минуты? В розетку лучше это всё подключи,только сам не убейся.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

basshead, а я смотрю у тебя сетевой этикет на высшем уровне.

Насчет твоего воспитания, я про молчу, не знакомому человеку такое написать вверх совершенства.

Если для тебя этот вопрос элементарен объясни человеку который спрашивает по людски, а не кучей оскорблений о одаренный человек.

Я как новичок в автозвуке хотел узнать как все правильно подключить, так как смотрел пары данных динамиков на один канал параллельно в 4 ома подключают, что я хотел узнать, можно ди мне как то подключить, высмеять человека проще чем помочь.

zv4 18 + kingz 4000.1=?

Ссылка на комментарий

Joker72, я просто читал что два одинаковых динамика на дверь к примеру можно параллельно на канал пустить и будет 4ома.

По срезам это понятно спасибо

zv4 18 + kingz 4000.1=?

Ссылка на комментарий

Что за наезды? Вам же сказали что новичок в автозвуке.

так как смотрел пары данных динамиков на один канал параллельно в 4 ома подключают' date='[/quote'] Всё правильно. А у Вас есть эти пары?. Лучше попробуйте как на схеме выше. Если пары есть то их на отдельные каналы. А остальные так

tr_ris02.jpg

или так если вч крикливый.

tr_ris022.jpg

с низу сч подрезать усилителем.

из журнала Автозвук

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Joker72, я просто читал что два одинаковых динамика на дверь к примеру можно параллельно на канал пустить и будет 4ома.

По срезам это понятно спасибо

 

Ps-8 это мид басс а f7 низкоиграющая середина....какой смысл мид бас и сч на один канал вешать??4ома то будет но будет каша ппц....сделай норм 3х полоску пока...потом усь посерьезнее поставишь....Москва не сразу строилась:wink:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Да мид и сч на один канал и в мыслях не было подключать

Joker72,

Ну буду значит на канал запитывать спасибо за помощь

zv4 18 + kingz 4000.1=?

Ссылка на комментарий
basshead, а я смотрю у тебя сетевой этикет на высшем уровне.

Насчет твоего воспитания, я про молчу, не знакомому человеку такое написать вверх совершенства.

Если для тебя этот вопрос элементарен объясни человеку который спрашивает по людски, а не кучей оскорблений о одаренный человек.

Я как новичок в автозвуке хотел узнать как все правильно подключить, так как смотрел пары данных динамиков на один канал параллельно в 4 ома подключают, что я хотел узнать, можно ди мне как то подключить, высмеять человека проще чем помочь.

 

Ты ещё,видимо,ничего не понял из того,что я тебе написал,попробую второй раз....

Как ты все эти громкоговорители ни ставь,как ты их не дели,будь ты хоть непревзойдённым гуру по пассивной фильтрации(и по активной тоже,какая разница:biggrin:)-работать толком это всё у тебя не будет независимо от твоих знаний,умений и советов на форуме. А работать толком это не будет по одной простой причине-чудес за копейки не бывает. Вдобавок,ты спрашиваешь совета у людей,степень компетенции которых в данном вопросе тебе абсолютно неизвестна. Ещё вопросы есть? Даже если,каким-то чудесным образом,у тебя появится доступ к определённой измерительной аппаратуре,то какова вероятность того,что тебе удастся с первого раза правильно произвести необходимые измерения,правильно их понять и произвести правильную настройку всего этого? Даю подсказку-гораздо больше вероятность выйти на улицу и встретить там динозавра:cool1:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Ты ещё,видимо,ничего не понял из того,что я тебе написал,попробую второй раз....

Как ты все эти громкоговорители ни ставь,как ты их не дели,будь ты хоть непревзойдённым гуру по пассивной фильтрации(и по активной тоже,какая разница:biggrin:)-работать толком это всё у тебя не будет независимо от твоих знаний,умений и советов на форуме. А работать толком это не будет по одной простой причине-чудес за копейки не бывает. Вдобавок,ты спрашиваешь совета у людей,степень компетенции которых в данном вопросе тебе абсолютно неизвестна. Ещё вопросы есть? Даже если,каким-то чудесным образом,у тебя появится доступ к определённой измерительной аппаратуре,то какова вероятность того,что тебе удастся с первого раза правильно произвести необходимые измерения,правильно их понять и произвести правильную настройку всего этого? Даю подсказку-гораздо больше вероятность выйти на улицу и встретить там динозавра:cool1:

 

Оффтоп

ну встретить динозавра на улице 50% на 50% :biggrin:

либо встретишь либо нет:wink:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Оффтоп
ну встретить динозавра на улице 50% вероятности:biggrin:

либо встретишь либо нет:wink:

 

:biggrin:

... так обычно отвечают блондинки из анекдотов :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...