Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Гибрид ФИ+ЧВ


Gumel

Рекомендуемые сообщения

Как то раз нашел где-то, сам даже моделировать пробовал.

 

Суть на картинке. Кто осмелиться промоделировать??? Какая-то забугорная фирма по этому принципу делает акустику и там с 13 или 10см динамиков получают диапазон 20-20000 и стоит она как крыло от самолета.

 

хорн респ умеет рисовать такие короба, проблема в том что я не умею.

 

Кто сделает тот молодец.

 

eadddf26fa9b.png

Ссылка на комментарий
b47976672340.png чем лучше??? если не ошибаюсь это как раз тот график что на рисунке. Всем внимание на площадь динамика и на отдачу в НЧ
Ссылка на комментарий

А дин точно сверху?

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

не факт, я так понял эту схему, возможно дином во внутрь, но не факт. Я не Сильно силен в хорн респе

Ссылка на комментарий

http://www.tornadoacoustics.ru/forum/24-346-2 вот где нашел

 

Если хотите понять как моделируется все в хорне читать с 1 страницы, торнадо как по мне = фи

Изменено пользователем Gumel
Ссылка на комментарий

Примеры расчетов в хорн респ очень интересны, но оформление "торнадо"?!.. По мне это "танцы с бубном". С креплением динамика еще понятно, а с промежуточным закрученным ФИ и его настройкой...:scratch_one-s_head: под ширики от сонидо или фостекс.

Смысл выжать с хороших "ламповых" динамиков ровную полку в 50...200гц? А зачем, если есть про 15" для этой полосы?

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Может дело в другом?? что из маленького дина такая полоса, ну а детальность всяко маленький отыграет лучше, по крайне мере легче ему это. Плюс направленность у 15" будет мизер. А торнадо действительно хитропопый фи и не более

Ссылка на комментарий

Gumel дело именно в другом! При расчете TQWP для сонидо sfr145 автор той темы http://www.tornadoacoustics.ru/forum/24-346-2 не акцентировал на параметре Diaphragm Displacement, а моделировал только АЧХ... Xmax у sfr145 +-1,8 мм и это предел уже на 1...2 вт в этом оформлении

627e976ee836.jpg

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...