Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2x Ural as-d12.3 помогите про ФИ


Gennady.Reutsky

Рекомендуемые сообщения

зарегестрировался за помощью к вам, есть два урала, хочу начать потихоньку глохнуть) в интернетах однозначного ответа по коробу нет, понадеялся что умные люди подскажут что как и куда запиливать. Если кто видел тут тему с нормальными чертежами, буду рад. Давно мечтал о коробе на 2 динамика с тонелем м/у ними, если у кого есть такой чертеж, буду благодарен до глубины души

Ссылка на комментарий
b483ls.jpg

но порт сбоку

 

спасибо, а что если я без потери объема и длинны порта просто его перенесу в центр? прокатит как думаете?

Ссылка на комментарий
спасибо, а что если я без потери объема и длинны порта просто его перенесу в центр? прокатит как думаете?

 

нет, не покатит...Вот тебе чертеж, расчитан под ФИ для URAL AS-D12.3 х 2шт. 35 Гц.

Пишут, что с этого короба результат 144+ выбивали от кикса 1.600.

Но ты так же не забывай, что большое значения имеет питание!

F3E9qsRMZak.jpg

100 db - Это не предел ::new_russian::

Ссылка на комментарий
нет, не покатит...Вот тебе чертеж, расчитан под ФИ для URAL AS-D12.3 х 2шт. 35 Гц.

Пишут, что с этого короба результат 144+ выбивали от кикса 1.600.

Но ты так же не забывай, что большое значения имеет питание!

F3E9qsRMZak.jpg

 

ну сейчас у меня bst1000.1 v2, надеюсь сможет что нибудь дельное

 

одного я не могу понять, конечно может вы скажете что я тупой, но лучше один раз показаться дураком и спросит, чем не спрашивать и всю жизнь им быть, так вот, общий объем этой коробки примерно 178 литров, а написано 120, может я просто не понимаю как именно считается объем собственно короба?

Изменено пользователем Gennady.Reutsky
Ссылка на комментарий
ну сейчас у меня bst1000.1 v2, надеюсь сможет что нибудь дельное

 

одного я не могу понять, конечно может вы скажете что я тупой, но лучше один раз показаться дураком и спросит, чем не спрашивать и всю жизнь им быть, так вот, общий объем этой коробки примерно 178 литров, а написано 120, может я просто не понимаю как именно считается объем собственно короба?

 

Я в этом деле не советчик, но мне кажется, что рассчитывается внутреннии камеры для каждого дина, затем соответственно умножаются на 2, а общий порт в расчет не идет, т.к. это порт...На чертеже указан не объем короба, а чистый объем!

100 db - Это не предел ::new_russian::

Ссылка на комментарий
ну сейчас у меня bst1000.1 v2, надеюсь сможет что нибудь дельное

 

одного я не могу понять, конечно может вы скажете что я тупой, но лучше один раз показаться дураком и спросит, чем не спрашивать и всю жизнь им быть, так вот, общий объем этой коробки примерно 178 литров, а написано 120, может я просто не понимаю как именно считается объем собственно короба?

я посчитал внутрениий обьем,без порта получился ~ 116л

PS: точнее 118.6л

Изменено пользователем trn78
Ссылка на комментарий

Есть объем чистый, а есть объем грязный. Чистый объем - это объем без учета объема порта, фанеры и вытесняемого объема самими динами. LuchsheMystery более грамотно спроектированный короб скинул. Еще правильный короб со щелью вдоль всей верхней крышки. С портом сбоку неправильный фазик. Так спроектировать короб можно, если у тебя один динамик. В случае если у тебя 2 дина - они будут нагружены по разному, так делать я бы не стал. Либо делать 2 порта по одному с каждой стороны, так тоже можно. В общем с 2-мя динами симметрия рулит!

Изменено пользователем waleron94

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...