Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Eldix 135a Не держит напругу!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

кстати продаю десяточный 120 ампер с шкивами, держаками и ремнём для карбовой девятки

Ссылка на комментарий
d1i, купи стартвольт а елду эту выброси

 

щас вот читаю отзывы и че то не радует стартвольт, шо то гамно шо то.

Думаю может от приоры стоковый поставить 115А, но его врятли мне хватит

короче ваще без понятия че делать

Ссылка на комментарий

d1i, бери стартвольт, нормальный гена, получше этой елды, тем более новые идут 130 ампер

Ссылка на комментарий

Но елдикс я уже точно брать не буду, первый у меня заклинил спустя неделю, что привело к капиталке двигателя,а второй вот год отработал

Я тут начитался еще с этими регуляторами на стратволтте, есть жи цифровые какие та и с датчиками мотолоры, че брать в итоге? какие лучше? и стоит ли менять их потом на 3 уровневые.

Ссылка на комментарий
ну че кто скажет какой регулятор на стартвольт лучше?

 

бери со штатным, если его вынести за пределы генератора и посадить на радиатор, напруга меньше 14,4 никогда не будет на холостых без музла. В мороз с 15 вольт стартует всегда, даже когда не вынесен по мере прогрева падает до 14,2 зимой летом до 14,0.

 

Вот самый офигенский регулятор от стратвольта http://94.img.avito.st/640x480/453068094.jpg

Ссылка на комментарий
d1i, бери стартвольт, нормальный гена, получше этой елды, тем более новые идут 130 ампер

 

вчера такой себе поставил:wink: вместо стартвольта 120 А:biggrin:

и в нем стоит регулятор, тот, что на фото посередке...

Ссылка на комментарий
вчера такой себе поставил:wink: вместо стартвольта 120 А:biggrin:

и в нем стоит регулятор, тот, что на фото посередке...

 

на нём стартвольт написано?:lol: а почему замена? навернулся совсем?

Ссылка на комментарий
на нём стартвольт написано?:lol: а почему замена? навернулся совсем?

 

ну да, сменил 120 А на 130 А. Оба стартвольт ...

три года юзал... умаялся с подшипниками... Передний постоянно умирал... ломалась одна из щеток регулятора, после чего успешно интегрировался трехуровневый... Умирал диодный мост, но не сила, а допдиоды. Новый мост так же от стартвольта не всегда хотел давать напругу на возбуждение...

а замена произошла по причине образования элипса в одном из нижних кронштейнов крепления, как следствие несоосность со шкивом коленвала и еще более быстрый выход из строя переднего подшипника...

на мой взгляд все это стало причиной перетяжки ремня генератора :biggrin: Парил меня этот свист, я и тянул ремень :biggrin:

новый пускается сразу, без подгазовки :good: С мультиком под капот не залазил пока что, но бортовик показывает всего лишь 14,1 на холодную и 13,6 на горячий двиг... 88ой показывает другие сыфры, но им обоим веры нет и никогда не было...

Ссылка на комментарий
ну да, сменил 120 А на 130 А. Оба стартвольт ...

три года юзал... умаялся с подшипниками... Передний постоянно умирал... ломалась одна из щеток регулятора, после чего успешно интегрировался трехуровневый... Умирал диодный мост, но не сила, а допдиоды. Новый мост так же от стартвольта не всегда хотел давать напругу на возбуждение...

а замена произошла по причине образования элипса в одном из нижних кронштейнов крепления, как следствие несоосность со шкивом коленвала и еще более быстрый выход из строя переднего подшипника...

на мой взгляд все это стало причиной перетяжки ремня генератора :biggrin: Парил меня этот свист, я и тянул ремень :biggrin:

новый пускается сразу, без подгазовки :good: С мультиком под капот не залазил пока что, но бортовик показывает всего лишь 14,1 на холодную и 13,6 на горячий двиг... 88ой показывает другие сыфры, но им обоим веры нет и никогда не было...

 

Понятно, я думал что взял элдикс на замену и у него регуляторы от стартвольта стояли:smile: Да я сам бздел натягивать ремень, но как то обошлось, по нагрузкой не свистел, и подшипники показали себя отлично про мост аналогично, регулятор правда один раз сдох после хорошей раскрутки мотора, но там был такой с магазина http://www.startvolt.com/images/stories/pics/complect/vrr_0118_front.jpg

как поставил серебристый без радиатора, сразу 0 проблем.

Ссылка на комментарий
бери со штатным, если его вынести за пределы генератора и посадить на радиатор, напруга меньше 14,4 никогда не будет на холостых без музла. В мороз с 15 вольт стартует всегда, даже когда не вынесен по мере прогрева падает до 14,2 зимой летом до 14,0.

 

Вот самый офигенский регулятор от стратвольта http://94.img.avito.st/640x480/453068094.jpg

 

а как его на радиатор посадить, не совсем понял, объясни пожалуйста

Ссылка на комментарий
короче пиздой походу накрылась адская машина человечества

купил новый диодный мост какой та, регулятора 3 уров. не нашел

Собрал поставил, бах 11.7

разобрал, поставил все как было раньше, все так же 11.7

теперь еще и тачка когда заводится держит обороты 1.800 и сама глохнет

 

у меня была история с родным геной,тож заряд показывал 11.7-11.8,купил новый РН поставил и всё осталось по прежнему...поехал к авто электрику прозвонить диодный мост,он прозвонил сказал рабочий,поставил он какой то старый изношенный РН и вуаля заряд 13.6В...Я поехал в другой магаз купил ещё один РН прямо такой же поставил,заряд пошёл 13.8-14В.Попробуй найти такой же регулятор напряжения,только внимательно посмотри пайку,а то когда выбирал из кучи этой херни там было много таких у которых пайки практически не было всё на соплях,брака много в наше время...

:peel:

Ссылка на комментарий

да я все магазины объездил, даже есть которые на ремонте специализируются, ни где похожих рн нету

Ссылка на комментарий
Еще заметил такое явление, когда жму на газ напруга тоже падает, в чем причина, обычно же повышаться должна

 

Была такая же фигня. Правда на других генераторах. В первом случае помогла натяжка ремня, во-втором- замена диодного моста. Кстати, если приборы буду сходить с ума, сразу меняй мост

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...