Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с ремонтом Velas 1108d


Родион.1991

Рекомендуемые сообщения

А какие советы ещё тебе нужны? Всё в принципе и так сказано.

Для начала скинь управление-это те мелкие транзисторы, которые звонятся на первую ногу (с)

Проверь их. По-любому дохлые. Потом вырежь кусачками визуально горелые тр-ры преобразователя.

Я после этих манипуляций обычно снимаю все эти транзюки и смотрю мультиметром переход на каждом. Желательно сравнить с новой деталькой. Иногда визуально целые железки имеют утечку, либо разнятся с новыми деталями в разы и снова будет пых, пусть и не сразу.

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий
А какие советы ещё тебе нужны? Всё в принципе и так сказано.

Для начала скинь управление-это те мелкие транзисторы, которые звонятся на первую ногу (с)

Проверь их. По-любому дохлые. Потом вырежь кусачками визуально горелые тр-ры преобразователя.

Я после этих манипуляций обычно снимаю все эти транзюки и смотрю мультиметром переход на каждом. Желательно сравнить с новой деталькой. Иногда визуально целые железки имеют утечку, либо разнятся с новыми деталями в разы и снова будет пых, пусть и не сразу.

 

Спасибо хоть какой то совет ,пока время есть прозвоню посмотрю пока заказал ключи идут. буду смотреть.

Ключи придется все менять. р-ры на затворах целые. Я бы не сказал что он паленый ничего визуально нет

ладно буду разбираться пробовать

:peel3:

Ссылка на комментарий

Какая тут может быть визуальность? выпаивай все ключи, выпаивай повторители,бери осциллограф посмотри на выходах шима что, если всё ровно, ставь новые ключи, повторители и тд каждую деталь перед впайкой ЗВОНИТЬ нужно!

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...