Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с инфой по сабу XETEC G12 ELS!?!


bobajahn

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Соб-но достался за гроши данный саб, а инфы по нему нигде нет... Он установлен в ФИ корпус от какого-то Empphaser, на вид литров под 50... Короче безобразие полное. Хочу запихнуть его в ЗЯ, нужны параметры TS или объем сразу, если кто знает? Сабж не имеет ничего общего с дином G12 XLS!!! Тут мощность 800Вт против 500Вт у XLS, да и на вид разные. ELS имеет корзину из полированного алюминия, а XLS черный. Да и XLS вроде как 2 Ома, а ELS 4 Ома. Одним словом, помогите с инфой, уж больно раритетный саб, думаю должен красиво работать. Если найду инфу, то планирую повесить его мостом на Xetec P2EVO, что скажите про связку?

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток всем!

Соб-но достался за гроши данный саб, а инфы по нему нигде нет... Он установлен в ФИ корпус от какого-то Empphaser, на вид литров под 50... Короче безобразие полное. Хочу запихнуть его в ЗЯ, нужны параметры TS или объем сразу, если кто знает? Сабж не имеет ничего общего с дином G12 XLS!!! Тут мощность 800Вт против 500Вт у XLS, да и на вид разные. ELS имеет корзину из полированного алюминия, а XLS черный. Да и XLS вроде как 2 Ома, а ELS 4 Ома. Одним словом, помогите с инфой, уж больно раритетный саб, думаю должен красиво работать. Если найду инфу, то планирую повесить его мостом на Xetec P2EVO, что скажите про связку?

 

Нихрена там работать не будет,не смотря на раритетность,он слишком дубовый и косяков там в конструкции полно.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Нихрена там работать не будет,не смотря на раритетность,он слишком дубовый и косяков там в конструкции полно.

 

Так давйте вместе и посмотрим будет ли он работать или нет?) Я так понимаю, утверждая его дубовость и нелепость конструкции, вы имели с ним дело? Может запомнили объем ЗЯ? На выходных извлеку его из нелепого ФИ и сфоткаю со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Так давйте вместе и посмотрим будет ли он работать или нет?) Я так понимаю, утверждая его дубовость и нелепость конструкции, вы имели с ним дело? Может запомнили объем ЗЯ? На выходных извлеку его из нелепого ФИ и сфоткаю со всех сторон.

Лучше не сфоткать, а замерить параметры Т-С.

Динамик старый, параметры давно ушли от заводских, так что по-любому нужно замерять.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Лучше не сфоткать, а замерить параметры Т-С.

Динамик старый, параметры давно ушли от заводских, так что по-любому нужно замерять.

 

 

_

 

А это делу не поможет никоим образом,параметры магнитной системы и катушки не могли сами по себе поменяться,тут уж согласитесь:hi:

Плюсом ко всему,получается так,что параметры мотора и подвижки особо пытаться согласовать никто не старался,на выходе и получился довольно посредственный динамик,такие дела.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
А это делу не поможет никоим образом,параметры магнитной системы и катушки не могли сами по себе поменяться,тут уж согласитесь:hi:

Плюсом ко всему,получается так,что параметры мотора и подвижки особо пытаться согласовать никто не старался,на выходе и получился довольно посредственный динамик,такие дела.

Прежде всего, изменяются параметры подвижной системы. Это значит, что уйдет от начальных значений Fs, Vas и даже где-то Qts из-за изменения механической добротности.

Насчет стабильности параметров магнитной системы я бы тоже не был так уверен: возраст динамика , скорее всего, около 10 лет.

Словом, я бы померил, а потом решал, что с ним делать дальше.

 

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

6t7do9-nz3.jpg

 

6t7du9-oit.jpg

 

6t7ds5-58z.jpg

 

6t7dos-1sy.jpg

 

Господа, я извиняюсь, но еслиб я мог измерить параметры TS, то не было бы этой темы... Еще раз прошу помочь, кто знает такой дин??? Кто подскажет объем ЗЯ? Пробное прослушивание показало весьма нехилый запас по мошности и очень хорошую чувствительность, но ящик явно левый, играет в нюансах смазанно...

Изменено пользователем bobajahn
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...