Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

тюнинх моноблока.мастера олова и паяльника,придите)


Рекомендуемые сообщения

собственно,затевается покупка моноблока,задался такой мыслью,может его сразу "доделать"!?увеличить толщину дорожек,может,поменять некоторые элементы такие как транзисторы,диоды и т.д. для большей надежности и возможно,большей мощьности!?какими припоями и кислотами стоит этим заниматься?!паяльник в руках вроде держать умею)и вопрос,стоит ли это того?!сразу пишу,что осознаю то,что потеряю гарантию и т.д.!

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий
собственно,затевается покупка моноблока,задался такой мыслью,может его сразу "доделать"!?увеличить толщину дорожек,может,поменять некоторые элементы такие как транзисторы,диоды и т.д. для большей надежности и возможно,большей мощьности!?какими припоями и кислотами стоит этим заниматься?!паяльник в руках вроде держать умею)и вопрос,стоит ли это того?!сразу пишу,что осознаю то,что потеряю гарантию и т.д.!

 

тоже интересует!:flag_of_truce:

Разборка GM +79269902122

Ссылка на комментарий

Паяльник и я видел:biggrin: и даже применял по назначению.

Твику подверглись два усилителя по одной схеме = добавление электролитов после блока питания т.е. на выходе чистую ёмкость увеличил (уже после трансформатора) тем самым транзисторы оконечные получили лучшее питание и меньше зависят от транса (БУМ-БАЦ) стал лучше на слух(!) более резкий, атака улучшилась. Конденсаторы на то же напряжение что родные+ можно шунтировать плёночными.

Усилители были Сандстрим ХТА 480.2 и Мистери 4канала.

Батарею конденсаторов укладывал просто в свободные места в корпусе усилителя прикрепляя на термоклей (у меня они не греются сильно).

Надумаешь увеличить сечение силовых дорожек - не трогай родные сделай навесной монтаж (аля перемычки) из акустического провода (2,5мм2 или толще).

Удачи ;-) олово любое, можно серебрянное. Флюс... я брал обычную канифоль (можно развести в чистом спирте и кисточкой мазать). Паяльник 25ват должно хватить.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

если пользовать флюс, то брать надо КС87, его смывать не надо. Очень удобно и припой лучше ложится

СКУшный парень

Ссылка на комментарий

По большому счету это - ананизм без оргазма , и не более. Любой апгрейд какой либо цепи уся неизменно повлечет за собой вынужденный апгрейд другой. Например если поставить транзисторы расчитанные на более высокий ампераж , то само сабой предется менять блок питания , или перематывать трансформаторы , к тому-же для того чтоб заставить новые транзисторы нормально работать одного паяльника мало.Как минимум генератор ЗЧ и осцилограф . Цена всего этого приблизица к цене самого уся. И это только в общих чертах, не вдаваясь в подробности. Гораздо проще не повышая мощьности уся поработать над качеством фильтров в кроссовере , так сказать облагородить звук. Ну и на последок подумай сам - если бы все было так просто , то зачем производитель заморачивается на содержание кучи специалистов и собственных испытательных лабораторий ? Если можно купить шмистери , принести в мастерскую к дяде и заи...нить из него ДД ?:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Я немного занимался этим, но не мощные уси тюнинговал, а простые. Вскрыл двухканальник фьюжн, и увидел, что транзюков стоит нормально, в преобразователе тоже, но насторожило то, что он почти не грелся, когда качал саб мостом. Заметил что обмотки на трансформаторе лысоваты. Перемотал транс на бОльшем кольце, более толстыми проводами и во вторичке сделал чуть больше витков (поднялось напряжение). До переделки усь выдавал меньше 280вт и не грелся, а после стал давать под 400 и уже нормально нагревался. Не понимаю зачем ставить нормальные запчасти, если транс голимый!

Еще делал слабинький моноблок, но его тюнинг был вынужден. Выгорели все транзюки БП. Кольцо было здоровое и обмотки большие, поэтому поставил более мощные полевики irfp064, еле вкорячил в старые места. Оказалось драйверы полевиков не могли полностью открывать и закрывать более мощные транзюки. Переделал и эту часть. До переделки выдавал 500вт, после чуть больше 550? немного, но опять же напряжение не повышал, кондеры не менял.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

есть ли еще мнения/советы?!

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

не лезь туда, где не знаешь.

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий
Паяльник и я видел:biggrin: и даже применял по назначению.

Твику подверглись два усилителя по одной схеме = добавление электролитов после блока питания т.е. на выходе чистую ёмкость увеличил (уже после трансформатора) тем самым транзисторы оконечные получили лучшее питание и меньше зависят от транса (БУМ-БАЦ) стал лучше на слух(!) более резкий, атака улучшилась. Конденсаторы на то же напряжение что родные+ можно шунтировать плёночными.

Усилители были Сандстрим ХТА 480.2 и Мистери 4канала.

Батарею конденсаторов укладывал просто в свободные места в корпусе усилителя прикрепляя на термоклей (у меня они не греются сильно).

Надумаешь увеличить сечение силовых дорожек - не трогай родные сделай навесной монтаж (аля перемычки) из акустического провода (2,5мм2 или толще).

Удачи ;-) олово любое, можно серебрянное. Флюс... я брал обычную канифоль (можно развести в чистом спирте и кисточкой мазать). Паяльник 25ват должно хватить.

 

я зимой точна также кранч переделывал,только заместо термоклея селикон использовал ,ато в другом усе на жаре потек , щаз в жору досих пор в 1ом еб****т тока дины ваняют в клип не вгоняю

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий
Я немного занимался этим, но не мощные уси тюнинговал, а простые. Вскрыл двухканальник фьюжн, и увидел, что транзюков стоит нормально, в преобразователе тоже, но насторожило то, что он почти не грелся, когда качал саб мостом. Заметил что обмотки на трансформаторе лысоваты. Перемотал транс на бОльшем кольце, более толстыми проводами и во вторичке сделал чуть больше витков (поднялось напряжение). До переделки усь выдавал меньше 280вт и не грелся, а после стал давать под 400 и уже нормально нагревался. Не понимаю зачем ставить нормальные запчасти, если транс голимый!

Еще делал слабинький моноблок, но его тюнинг был вынужден. Выгорели все транзюки БП. Кольцо было здоровое и обмотки большие, поэтому поставил более мощные полевики irfp064, еле вкорячил в старые места. Оказалось драйверы полевиков не могли полностью открывать и закрывать более мощные транзюки. Переделал и эту часть. До переделки выдавал 500вт, после чуть больше 550? немного, но опять же напряжение не повышал, кондеры не менял.

 

был умну фьюжик в 4ом тож негрелся но в 2ом грелся мож производитель прощетал

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий

может кто сталкивался умну лада 4х к. лежит но он фонит жужание от движка дает даже от поворотников пиликоние издает или фарами моргаеш,просто с шумами дела не имел

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий
может кто сталкивался умну лада 4х к. лежит но он фонит жужание от движка дает даже от поворотников пиликоние издает или фарами моргаеш,просто с шумами дела не имел

 

массу смотри

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий
смотрели

 

А на линейниках? Попробуй все фильтры пощелкай. Будет что-нибудь меняться? Все каналы одинаково фонят?

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
А на линейниках? Попробуй все фильтры пощелкай. Будет что-нибудь меняться? Все каналы одинаково фонят?

 

все коналы одинакого фонят и надругую машину ставили тоже самое ,а заместо него другой усь ставили в обе машины шумов небыло вобще,и ещо такая фишка из любого другова уся линейку выпускаю и подключай к этой ладе то уси все начинают фонить,я и масу напрямую кидал и от мафона к усю , вобщем хрень какайта:ireful:

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...