Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сгорел Boston G2! НО! почему?


gre

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Бостон G2 и Альп 1222 качает Мад 11 , решил я поменять ясчики под эти два саба, сделать ф.и. мне ясчики испортили как я писал, из 55 и 45 л сделали 45 и 37 л, ну предъявлять было поздно и я решил покататься так, качество было не очень я поставил Альп на 2Ом чтоб повеселее было , он играл в 45л, а бостон засунул в 37л. сначала начал гореть предохранитель 80 ампер, и т.к. я не успел купить себе новый предохранитель я засунул "жука" чуть поездил решил опять переключить Альп на 4Ом и тут еду я буквально после этого 5 мин и качает Лил Джон и чувствую кааааак завоняло !!!! оказалось задымил мой бостон (( Так от чего же он сгорел? до этого то играл в з.я. пару месяцев и все ок.

АГА! В САНДАЛЯХ :music:

Ссылка на комментарий
Привет всем! Бостон G2 и Альп 1222 качает Мад 11 , решил я поменять ясчики под эти два саба, сделать ф.и. мне ясчики испортили как я писал, из 55 и 45 л сделали 45 и 37 л, ну предъявлять было поздно и я решил покататься так, качество было не очень я поставил Альп на 2Ом чтоб повеселее было , он играл в 45л, а бостон засунул в 37л. сначала начал гореть предохранитель 80 ампер, и т.к. я не успел купить себе новый предохранитель я засунул "жука" чуть поездил решил опять переключить Альп на 4Ом и тут еду я буквально после этого 5 мин и качает Лил Джон и чувствую кааааак завоняло !!!! оказалось задымил мой бостон (( Так от чего же он сгорел? до этого то играл в з.я. пару месяцев и все ок.

 

Если сабы подключены в паралель, то при подключении альпа на 4 ома на второй саб пошла бОльшая мощность. По закону ома.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

ты представляешь,какая была мощность,если горел предох на 80 Ампер?я вот не представляю даже,но это очень много в любом случае.Видимо,произошло межвитковое замыкание,вот саб и вылетел.Причины может быть 2-заводской брак в проводе,либо попадание инородного тела в зазор с закорачиванием витков в катушке.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Так от чего горел предохранитель? от короткого в катушке? И вот какой вопрос меня интересует, после перемотки сколько он проживет? если будет играть в таком же режиме! мада для него много? или на 4Ом два саба качать это нормально?

АГА! В САНДАЛЯХ :music:

Ссылка на комментарий

Померяй сопротивление на своем Бостоне... Межвитковое КЗ однозначно, как и писалось выше... Вопрос по живучести после перемотки риторический, может работать очень долго, а может и нет, это тебе скажет тот кто мотать будет... :music:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Завтра вскрытие покажет что с ним было!

Изменено пользователем gre

АГА! В САНДАЛЯХ :music:

Ссылка на комментарий

Вскрытие показало ! Сгорела вся катуха целиком ВОТ! за ремонт попросили 1500к

АГА! В САНДАЛЯХ :music:

Ссылка на комментарий
Вскрытие показало ! Сгорела вся катуха целиком ВОТ! за ремонт попросили 1500к
А новый саб 1400 стоит? :biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Как думаете ребята оставить его или продать за 3тыс ? и если да, то чо взять в место него?, а если оставить, то в каком корпусе он больше протянет?

АГА! В САНДАЛЯХ :music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...