Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Скромная система,нужны советы


kostake

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Попросили меня помочь в установке музыке в Пежо 307. Бюджет не большой, около 30-40тыс. Шумка дверей будет. Но есть требование, чтобы обшивку не резать. Остается только вариант установки мидбаса через колечко под обшивку, не хорошо конечно, но куда деваться. вч будут установлены в уголки зеркал.

 

Теперь по системе, получается будет фронт двушка+саб. Человек хочет погромче, поэтому наверное из эстрады чтото, (предлагал ему урал ак74.с, но боится что будет тихо).

 

Что я накидал:

ГУ-PIONEER AVH-160DVD (хотят 2дин, я бы конечно пион80 поставил, но видимо не судьба).

Усь на фронт-Eton 500.4 (мощность+звук+фильтра более менее, можно будет как то вч порезать, да и мид снизу).

Усь на саб-Ural 1.500 (тут цена сыграла роль, да и вроде усь вполне хорош)

Саб-Ural As D12 в зя (давку сильную человек тоже не хочет).

 

Фронт-тут я впал в ступор. на роль мидбаса думаю X6L, надеюсь одной пары хватит чтобы из под обшивки была приемлемая громкость.

Твитеры-рупора ставить в уголки зеркал страшно, боюсь рак ушей будет, хотелось бы что-то по нежнее. Сразу вспомнились obsidian st1, но размеры сразу оттолкнули, такой в уголок зеркала тяжело будет затолкать. Может есть какие то вч, чтобы и размерами были небольшие, и стоили немного и при этом звучали сносно?

 

Проводка будет кг35 + и - с акб, акустические пвс 2*2,5 на мид и 2*1,5 на вч.

 

Подскажите что и как лучше? Будет ли это играть. или один мид на дверь не сыграет? Как фронт при подрезке с уся? Что заменить?

Pioneer 80

Pioneer D800x2

P206/SB29RDNC.

PDX M6>AD250

Ссылка на комментарий
Может есть какие то вч, чтобы и размерами были небольшие, и стоили немного и при этом звучали сносно?

 

Посмотри Hertz ET 26.5, ESX SQ6.2T, ну и эти тоже неплохие JBL GTO-19T, зря от обсидианов отказываешься, подиумы замути в уголках зеркал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

DD cs6.5 у меня были, правда в процевой системе, и резалось все с ГУ. Итон если мне память не подводит режет вторым порядком, и максимум на вч там от 5кгц, должно быть нормально по идее.

Спасибо за совет.

По мидбасу, вчера владелец авто предложил. что может быть все таки уралы, но две пары, т.е. поставить в задние и передние двери по миду (в 2ома их и на тыловые каналы итона), ну а вч поставить в уголки зеркал тогда DD t2, как думаете? Или лучше придерживаться все таки связки X6L + DD t2 ?

По сабовому звену все нормально тогда получается?

Pioneer 80

Pioneer D800x2

P206/SB29RDNC.

PDX M6>AD250

Ссылка на комментарий
зря от обсидианов отказываешься' date=' подиумы замути в уголках зеркал.[/quote']

Да размер франца в 92мм и погрузочная глубина 47мм испугала, это же какой уголок получится, у меня в системе вч с фланцем 72мм, мне уже большими кажутся. А на пежо307 там же уголок маленький очень, боюсь и не выдержит обсидиана или же наляписто выглядеть будет.

Pioneer 80

Pioneer D800x2

P206/SB29RDNC.

PDX M6>AD250

Ссылка на комментарий
DD cs6.5 у меня были, правда в процевой системе, и резалось все с ГУ. Итон если мне память не подводит режет вторым порядком, и максимум на вч там от 5кгц, должно быть нормально по идее.

Спасибо за совет.

По мидбасу, вчера владелец авто предложил. что может быть все таки уралы, но две пары, т.е. поставить в задние и передние двери по миду (в 2ома их и на тыловые каналы итона), ну а вч поставить в уголки зеркал тогда DD t2, как думаете? Или лучше придерживаться все таки связки X6L + DD t2 ?

По сабовому звену все нормально тогда получается?

Если проблема в финансах, то можно выбрать вариант и подешевле.

 

DD t2

Минусы:

ДД высоко не поют. Не поют хоть убей чувство "атмосферы и воздушности" с ними нет.Идет чистая информация.

Немного окрашивают звук и достаточно резки и тяжелы на вокале при двухполосном использовании.

Не будут работать с тяжелыми низкопоющими мидами. Они просто не достанут до них бед третьей полосы.

Плюсы:

Неплохо лезут вниз. Состыкуются с большенством мидов в двухполоске.

Отлично поют клубняк.Вообще супер. Четко, детально, интересно.

Достаточно широко направлены. Практически не меняют звук при повышении громкости.Очень многие вч при повышении громкости становятся резковатыми. Потрясные запасы громкости. Пара этих вч вполне способны обеспечить вч диапазоном 4 мидбаса из комплекта CS. Тем кто намерен сдваивать фронт на этих компонентах стоит это учесть. поставив 2 пары вч вы получите лютый рак ушей.

Остается посоветовать направлять твиттеры на противоположного слушателя и одевать сеточки. это хорошо ровняет ачх и снижает резкость вч на вокале. Рекомендую в общем.:hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

А на роль ГУ что лучше? Pioneer 160dvd, или иногда проскакивают в барахолке Pioneer p3100DVD ?

Pioneer 80

Pioneer D800x2

P206/SB29RDNC.

PDX M6>AD250

Ссылка на комментарий

да, две пары t2 я бы побоялся тоже ставить. Вч будет одна пара.

 

Так что в итоге на фронт то? Альфард Х6L + DD t2 ? и все это порезать фильтрами итона, а т.к. у гу всего 4 рса (фронт+саб) то использовать Y-ки ?

Или все таки урал ак74.с в задние и передние двери? Может в задние двери имеет смысл коаксиалы поставить?

Изменено пользователем kostake

Pioneer 80

Pioneer D800x2

P206/SB29RDNC.

PDX M6>AD250

Ссылка на комментарий

Спасибо, с пищами думаю теперь смогу определится.

А вот мидбас...... общался с человеком который хочет всю эту систему. Вообщем он упрямо хочет Урал Ак74.С, хоть убей. И при этом хочет также их и в задние двери воткнуть. Вот я и думаю, фронт то компонентый 100%, а в задние двери что? поставить коаксиалы ураловские? или же просто тоже под мидбасу от Ак74 ?

Pioneer 80

Pioneer D800x2

P206/SB29RDNC.

PDX M6>AD250

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...