Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вечные саморезы xD


Stevens

Рекомендуемые сообщения

Может я рукожоп?!:( но у меня и конфирмат мебельный ломается( мебельные стяжки ) просверливаю спец сверлом под конфирмат. Но в момент притягивантя, чпок :(

 

Аналогично, я сам видел такое, я глазам не верил что такое вооьще возможно. Косяк в самих саморезах, качество просто некакущее стало, тоже много разных производителей сменили. А то были и такие которые ломались в 3 местах сразу или закручивались узлом (про черные КАЛёные) и ломался каждый второй даже на трещетке и даже задолго до утапливания шляпки

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Парни, а соморез со сверлом не пробовали?

http://stalevarim.ru/pub/samorezy-so-sverlom-po-metallu-osobennosti-raznovidnosti/

 

Я по стройке такие использую, все отлично, а так черные через раз ломаются.

 

со сверлом вообще не рекомендую использовать для фанеры, слишком сильно рассверливается отверстие и саморез прокручивается, да и в дерево он очень тяжко заходит

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

тож чёрные пользую, взял 350 штук, ломаются если закручивать больше 12 (14-16) на маките. обязательно засверливаюсь трёшкой перед закручиванием. но! вчера закручивал ЖЛьки - из 20 шурупов - 8!!!!!!!!!!!! кривые/косые/мёртвые... ну капец, а не качество...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

я тоже конформат ломал прилично))) но потом вот как стал делать, просверливаю 2,5-3,5 сверлом и потом в верхней части короба сверлом потолще для его головы, перестали ломаться совсем.

 

Саморезы только черные использую предварительно наделав дырок 2,5 мм сверлом, ломается максимум 1 из короба

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий

Ребят ну вы чо) Засверливать надо по хорошему, сверлом 2,5-3.0мм и ставим поменьше усилие на шурупике. Так то да, саморезы стали амно ппц. Со сверлом крутить саморезы это бред:)

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

У меня штук 7 ломается с короба,да фак их))рядом закручиваю.

А вот то,то кривых много,и со шлаком в головке-это реально накаляет:mad1:

Ссылка на комментарий
я тоже конформат ломал прилично))) но потом вот как стал делать, просверливаю 2,5-3,5 сверлом и потом в верхней части короба сверлом потолще для его головы, перестали ломаться совсем.

 

Саморезы только черные использую предварительно наделав дырок 2,5 мм сверлом, ломается максимум 1 из короба

 

Для этого есть спец свело, с тремя стадиями заглубления.

Ссылка на комментарий
таже беда была ломались саморезы. вышел из ситуации так сначалозасверливаю тоненьким сверлом а дальше использую оцинкованые белые саморезы. закручиваю электродрелью, закручиваются они так что аж фанера проминается. но самое главное что они не ломаются

 

Тоже такими кручу только не засверливаю и все гуд ни одного сломанного!:good:

Ссылка на комментарий
Для этого есть спец свело, с тремя стадиями заглубления.

Я знаю но покупать даба душит

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий

сначало сверлом тройкой,а потом потом закручиваем,интерсколом на 9 ставим усилие из 15.

:cool1:
Ссылка на комментарий

Поставь у шурика на башке 15 примерно, 2 куска фанеры и скрепи их, если сломается вновь еще убавь. Кароче настрой его и все ок будет

Ссылка на комментарий

Я кручу только черными (производство Польша), закручиваю дрелью (у шуруповерта акб посдыхали). Никогда не засверливал - не вижу в этом смысла. Ломаются только 70 если криво дрель держишь, 55-е ломались на первом коробе из этой плиты, потом видимо приноровился (или шурупы были китайские) - главное это не останавливаться - остановка дрели = закрученный за под лицо шуруп. Короба делаю только из плиты MFP (влагостойкая ДСП, в нее больше клея добавляют). Фанера стоит в 2 раза дороже, а по размеру в 1,5 раза меньше этой плиты (1,25х2,5 м MFP или 1,5х1,5 м фанеры (3,125 против 2,25 квадратных метра) - поэтому считаю ее буржуйской. Хотя MFP тверже фанеры. Да и при покупки MFP у нас в магазине - распил бесплатно на проф. станке и щелей нет и на легковой машине куски привезти без проблем (чем целый лист).

Иногда использовал желтые (буржуйские) - не было ни одного случая, чтоб он сломался, длинна его 65 мм (достались бесплатно). Тоже Польша.

Изменено пользователем Белорус

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

закручиваю черные саморезы, всегда засверливаюсь сначала, ни один саморез еще не сломал:biggrin: пробовал желтыми пользоваться у них грани слизываются

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...