Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор саба для crunch pz2500.1 Прошу помочь.


DonMitrich

Рекомендуемые сообщения

Объясню ситуацию вкратце. Имею моноблок crunch pz2500.1 он на 4 Ома дает 675 Ватт. Сейчас у меня на нем играет ESX SX1240 в ЗЯ по-моему 22л.

Играет, кстати, как-то сухо и глухо. Но дело даже не в этом, а в габаритах ящика, он кое как влез за спинку заднего сиденья по высоте (в спинке дырка прям в салон), пришлось снять резистор обогрева заднего стекла и усилитель антенны.

Покурив АЗ подумал может найти airton SWF1024/SWK1024.

Вопрос. Правильно ли будет взять SWF так как у него 600w, а не 1000w долгоиграющая SWK? Или мой усь и SWK тоже потянет и он будет играть без наваливаний даже лучше SWF?

Просто хочется сделать компактней и жирнее.

Ссылка на комментарий

Ну начни с того что усь не даст заявки даже изза того что будет рост импенданса при работе дина. Поэтому из предложенного тобою, более подойдет airton SWF1024

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Ну начни с того что усь не даст заявки даже изза того что будет рост импенданса при работе дина. Поэтому из предложенного тобою, более подойдет airton SWF1024

 

Спасибо! Я уже тоже так настроился, но возник еще вопрос, если у SWF/SWK 2 катушки по 4 ома, значит подключатся я буду в 2 Ома, правильно? А в 2 ома усь дает 1250 Ватт, то есть надо брать SWK. Верно это?

Ссылка на комментарий
Спасибо! Я уже тоже так настроился, но возник еще вопрос, если у SWF/SWK 2 катушки по 4 ома, значит подключатся я буду в 2 Ома, правильно? А в 2 ома усь дает 1250 Ватт, то есть надо брать SWK. Верно это?

 

Какой неугомонный, мощи хочет:biggrin:, это хорошо:wink:

Все верно, будет в 2Ом если катухи запараллелить

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

да хочется оптимально подобрать )))

Я так понял, что в 4 ома с двумя катушками саб подключить и не получиться, правильно понял?

Лучше значит SWK в 2 Ома?

Ссылка на комментарий

Бери swk....доя твоего уся норм будет..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Причем здесь сопротивление и музыкальность???все зависит от уся...вот только кранч музыкальностью похвастаться не может:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Причем здесь сопротивление и музыкальность???все зависит от уся...вот только кранч музыкальностью похвастаться не может:hi:

 

А я его с америкосии тащил, АВ класса для ЗЯ музыкального )))

Ну я про то, что с уменьшением сопротивления вроде как контроль над динамиком уменьшается. А ЗЯ это все же не ФИ и т.д. Да и масса подвижная у SWF/SWK большая.

Просто стоит ли с этой точки зрения ставить SWK в 2 Ома в ЗЯ?

Ссылка на комментарий
А я его с америкосии тащил, АВ класса для ЗЯ музыкального )))

Ну я про то, что с уменьшением сопротивления вроде как контроль над динамиком уменьшается. А ЗЯ это все же не ФИ и т.д. Да и масса подвижная у SWF/SWK большая.

Просто стоит ли с этой точки зрения ставить SWK в 2 Ома в ЗЯ?

 

Контроль???это понятие растяжимое...скорее заложен контроль (демпфирование) в конструкцию саба и оформление....усь это последняя инстанция 10-15% занимает от "общего" контроля так сказать..а паувер зон кранч в америке эт что то на подобе кенвуда в россии....и не калл откровенный и до стоящего изделия не дотягивает..

А так ставь в 2ом в зя разницы не будет...с точки зрения качества.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...