Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Раскачиваю два Sa-12, слабовато(


Seemx

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, стоит саб на двух Sa-12d2

Раскачиваю их от DD m1c, сила DAXX P02, гелевый акб 75a Leoch (почему-то я ему не доверяю), кислота под капотом 55а, и штатный генератор 80a (машина ваз2110)

 

Недавно делал замер - 141.3 на 39гц - это предел, запаса уже нет(

 

В повседневе система валит неплохо, жарю в клип иногда с просадками до 11.8 вольт - сабам и усилку пофиг! кстати в 0,5 ом. Именно поэтому не желаю менять SA на что-то другое.

 

Пришло время перестраивать систему для достижения большего результата. (нормальное явление)

 

Сейчас стоит первостепенно вопрос по перестройке ящика, если есть совет - дайте, если есть какие то готовые расчеты, поделитесь (в долгу не останусь 100%), но я 100% понял что мой короб не валит( - 141.3 при 2150вт в 0,5ом - это смех, пусть даже и в седане.

 

Вторым по очереди идет замена усилителя (как в России говорят - запас *опу не дерет)

Выбор пал на

DD m3b

Sundown SCV-3000

Оба они в одной ценовой, да и по мощностям разбег неплохой, и в 12вольт работают на ура. Еще где-то мелькал SCAR тех же войск, но с ними я не работал. (если кто встречался - расскажите)

 

Ну и третье, как и полагается - питание.

Тут без вариантов - поднимаем генератор (минимум 200А, хватит его?) хотя по подсчетам 3000 вт + кпд = 3500/12в=290А верно?

За ним следом и кабель 0 ga, и два XS 3400 (один под капот, второй в багажник).

Что посоветуете из всего этого? Может и не стоит делать такие вложения?654618d1412936559-Magnitola-Avtozvuk-rd4pby5iong.jpg

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий

ты бы лучше сюда бюджет написал на все про все, а народ бы подсказал тебе как быть)

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий

опять этот расчетчик, я за ним уже пересчитывал, еще религия указать площадь порта не позволила что ли.

в седанах порт в бок

нужно порядка 120л и порт труба 200 в бок

Ссылка на комментарий

115-125 литров порт в левое крыло 200 труба с раскрывами с обоих сторон, фальшпол и шумка само собой.

По питанию лучше поставить оба акб в багажник поближе к усилителю и выкинуть кислоту поставив бистриб с предами.

2х3400 было за глаза со штатным геной сазу 3500 так что можно не тратится, толк от генератора не оправдывает цену вложений:pardon:

Ссылка на комментарий
ты бы лучше сюда бюджет написал на все про все, а народ бы подсказал тебе как быть)

 

В бюджете себя не ограничиваю, 50тр готов еще ввалить. (плюс стоимость от продажи текущего усилка) ну может еще смогу добавить. На финансы слава богу не жалуюсь, но и разгуливаться на всю не охота.

Коробка такая из соображений оставить небольшой функционал багажника.

 

 

Вообще планирую Sundown SCV-3000, протяжку от гены 0га Daxx, коробку перепилить, под капот XS или Hawker (то что проверено) и в багажник его же, а может и два в багажник.

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий

во первых для седана 90 л это катастрофично мало, тем более для такой мощности, как уже выше сказали надо около 120л чистого дать динам, порт в крыло дины вперед.

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
опять этот расчетчик, я за ним уже пересчитывал, еще религия указать площадь порта не позволила что ли.

в седанах порт в бок

нужно порядка 120л и порт труба 200 в бок

 

А платно с гарантией кто-нибудь считает?

 

На автора рассчетов не жалуюсь - он действовал из моих предельных размеров. Сейчас собственно в багажнике ничего не вожу - можно и разгуляться :good:

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий

да вот он тебе и посчитает.Я поддержу ребят 120л чистого примерно и 200я труба с раскрывами.Порт вбок .Должно заиграть

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
да вот он тебе и посчитает.Я поддержу ребят 120л чистого примерно и 200я труба с раскрывами.Порт вбок .Должно заиграть

 

А дины куда? в полку или в сидения?

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий
А дины куда? в полку или в сидения?

 

Да без разницы главное чтоб труба была и короб с запамом чистого. С этого железа стосорок пять нада делать в пике

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Да без разницы главное чтоб труба была и короб с запамом чистого. С этого железа стосорок пять нада делать в пике

 

будем стараться)

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий

Мика, до 145 уверенно, но 145 перешагнуть с м1с я не смог. ровно 145 с натягом делал и то в боевом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...