Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Друзья, помогите собрать SQ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вообщем, настал момент когда уже невозможно без слез слушать старый пролижень купленный еще в студентческие годы. Уши неумалимо требуют более качественного звука.

 

Так вот, поразмыслив, почитав кучу топиков на разных форумах, пришла идея запилить качественный саунд, хотя бы немного приближенный к SQ ;)

 

Короче, остудив свой первоначальный пыл построить супер-пупер 3х полоску, я остановился на том, что не плохо было бы начать с поканального подключения двух полос + саб.

 

По большому счету, музыка нужна не для перекриков соседних машин и не для того чтоб "качало" на весь пляж летом, а для того чтоб наслаждаться отличным звучанием на средней громкости.

 

Музыку слушаю в 90% электронную: vocal и uplifting. Но иногда бывают заскоки: слушаем с друзьями Кирпичей и старенькие записи Нирваны:blush::wacko3:

 

Собственно, ввиду того что у меня нет безлимитной карты, все компоненты будут покупаться и добавляться постепенно. Для себя выработал следующие этапы в построении системы:

1. Силовая проводка, акустические + межблочные кабели

2. Усилитель 4х канальный на фронт

3. Головное устройство

4. Динамики Миды + ВЧ

5. Усилитель 2х канальный мостом на Саб (либо моноблок)

6. Саб

*Ну про ШВИ как то я думаю писать не стоит

 

Вот схема подключения, которую я набросал, как все должно быть в конечном варианте:

4ee661248618665b1bd9fbfa834c5399.jpg

 

Исходя из таблицы сечения силовых кабелей и др. математических вычислений - 4Ga должно хватить ("но лучше, конечно, 2Ga, 0Ga еще лучше" - про это я вкурсе)

(КГ не предлагать:sad:)

Дистрибуторов хочу избежать, насколько я понял, лучше провести 2 + и - к усилителям.

По моим подчетам вся система в итоге будет номинальной мощностью не более 750Вт.

 

По компонентам пока что думается так:

ГУ: Pioneer 80prs либо 88rsII + ipod

Усилитель фронт: Eton ECC 500.4

ВЧ + МИД: Focal 165 K2P KR2 (не знаю как на счет ВЧ в этой компонентке, но МИД вроде вполне ничего, говорят ;) В будующем можно конечно будет заменить пищалки

Усилитель на саб: Eton ECC 300.2 (пока что под вопросом)

Саб: Пока что абсолютно без понятия, т.к. планируется ставить в последнюю очередь вместе с усилителем. Рассматриваю варианты с ном. мощностью в 350-400Вт.

 

В связи с вышеописаным у меня несколько вопросов. Друзья, помогите разобраться, чтоб нигде не накосячить ;)

 

1. Очень интересны ваши замечания и критика по схеме подключения и разводке проводов

2. Прошу помочь определиться с выбором акустики (хороший ли выбор в пользу фокалов, или покупать компоненты на фронт по отдельности, тогда какие в этом же ценовом диапазоне)

3. Нужен совет по НЧ и услилителю для него (что лучше подойдет для органичного дополнения к фронту)

4. Нужны ли конденсаторы?!:blush:

 

Вообщем, на днях буду брать силу, акустические, межблочные кабели и усилитель.(и запитаю это все к своему пролежню (благо у него там 2 линейки фронт +саб) и 2 комп. кенвудам, :crazy::crazy:, месяцок поезжу, хуже чем сейчас, по крайней мере, не будет).

Буду очень рад вашим профессиональным коментариям, советам и замечаниям, т.к. это мой первый опыт в построении аудиосистемы такого уровня.

Изменено пользователем FastD1stance
Ссылка на комментарий

В полне не плохая связка получилась, в принципе идея имеет место быть:hi:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
В полне не плохая связка получилась, в принципе идея имеет место быть:hi:

 

на мой взгляд-гу все же 88...

фокалы очень хороши, но на них есть небольшой провал на 3,5-5 кгц и вч "грубоват"...серединку бы туда!

нч на мой взгляд DLS IR 10I очень даже неплохо встанет в картинку звука...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...