Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите не сделать ошибку при покупке DLS XM40


ilfromnt

Рекомендуемые сообщения

Я новичок, в магазине акция на dls xm40 завтра планирую брать! установлены alpine cde 175r, фронт Morel Tempo 6, саб Ground Zero GZIB 1000BT под моноблоком Ground Zero GZIA 1.300HPX. В задних дверях стандартные динамики, старые плохого качества. Качеством звучания tempo 6 от головы остался не доволен. Собрался покупать 4 канальник DLS XM40. В этот автомобиль тыл ставить не планирую, а в следующий буду.

Вопрос 1. Возможно ли подключить только фронт оставив два канала не задействованными?

Вопрос 2. Удачный ли выбор усилителя если добавить к фронту тыл Morel Tempo Ultra Integra 602?

Вопрос 3. Не будет ли негативных последствий для автомобиля(электрочасть) моноблок и усилитель и активное использование портативной рации через прикуриватель,не потребуется ли доп. оборудование. Спасибо!

P.S или лучше взять более дорогой DLS MA41 и подключить на него фронт и саб, а моноблок продать?

Изменено пользователем ilfromnt
Ссылка на комментарий
Я новичок, в магазине акция на dls xm40 завтра планирую брать! установлены alpine cde 175r, фронт Morel Tempo 6, саб Ground Zero GZIB 1000BT под моноблоком Ground Zero GZIA 1.300HPX. В задних дверях стандартные динамики, старые плохого качества. Качеством звучания tempo 6 от головы остался не доволен. Собрался покупать 4 канальник DLS XM40. В этот автомобиль тыл ставить не планирую, а в следующий буду.

Вопрос 1. Возможно ли подключить только фронт оставив два канала не задействованными?

Вопрос 2. Удачный ли выбор усилителя если добавить к фронту тыл Morel Tempo Ultra Integra 602?

Вопрос 3. Не будет ли негативных последствий для автомобиля(электрочасть) моноблок и усилитель и активное использование портативной рации через прикуриватель,не потребуется ли доп. оборудование. Спасибо!

P.S или лучше взять более дорогой DLS MA41 и подключить на него фронт и саб, а моноблок продать?

Mx 40 гавно невероятное...уж пускай меня простят поклоники длса:biggrin:56вт на кана не подходят на морели темпо6 с заявленными 120вт в номинале:hi:ma41 значительно лучше,но не предел мечтаний...

1.ответ на вопрос:можно и без проблем

3.никаких последствий на твое авто нк будет...акум будет быстрее разряжаться вот и все.

2.можно добавить тыл если хочешь....но если все же решишься на ма41 то сделай поканальный фронт...усь позволяет..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Благодарю за ответ! Я пока не силен в матчасти и терминологии, извиняюсь за глупые вопросы:sorry:

1.Т.е достаточно просто подключить усилитель, и никакие конденсаторы и прочее не понадобятся?

2. в чем будет отличие по звуку при поканальном подключении фронта или подключении 4 динамиков во всех дверях?

Ссылка на комментарий

ilfromnt, 1. В твоем случае нормальных проводов достаточно, никаких конденсаторов точно не надо.

2. Попробуешь поканалку, услышишь, в задник дверях на твоем месте я бы вообще динамики отключил, зачем слушать кашу

Ссылка на комментарий
Благодарю за ответ! Я пока не силен в матчасти и терминологии, извиняюсь за глупые вопросы:sorry:

1.Т.е достаточно просто подключить усилитель, и никакие конденсаторы и прочее не понадобятся?

2. в чем будет отличие по звуку при поканальном подключении фронта или подключении 4 динамиков во всех дверях?

 

1.заместо конднра потпать деньги на нормальныц акум с ормальной есмкостью...

2.у поканального подключения много ппиимуществ и один недостаток-это цена...

Поканально как понятно из названия это отдельное подключение компонентов к каналам усилителя без пасивеых кроссоверов...как пример твои динами 120вт на канал усь ма41 70вт при подключении через крос до кроса приходит 70вт а он делит мощность на твитер и мид бас до мтда дойдоет не 70 вт а 60вт и 10вт на твитер...в поканалке 70вт приходится на мид и 70вт на твитер это уже большой + ....про то что крос это тоже нагрузка на усь с которой надо справляться бедолаге помимо нагрузки ввиде динамика..про сдвиг фазы и нагрев компонентов кроса и роста кни молчу...:hi:

у поканалки один минус как я говорил но за все надо платить в этой жизни:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Лишь по той причине думаю о тыле, что сидя на заднем сидении сзади только саб играет, спереди звук далековато, а ты в итоге между ними и ни рыба ни мясо. Возможно я просто не слушал аккустику с усилителем)

Главной проблемой было два усилителя, как себя поведут и их подключение, спасибо за ответы, с этим разобрался. В интернете сейчас полазил, люди совмещают DLS XM40 с tempo 6 перед и tempo coax 6 зад. Выберите пожалуйста оптимальный вариант из предложенных, из музыки в основном транс, редко русский рэп.

Вариант 1. DLS XM40, tempo 6, tempo Ultra Integra 602

Вариант 2. DLS MA41 tempo 6, tempo Ultra Integra 602

Вариант 3. DLS MA 41 и tempo 6 поканально без тыла

Ссылка на комментарий
Лишь по той причине думаю о тыле, что сидя на заднем сидении сзади только саб играет, спереди звук далековато, а ты в итоге между ними и ни рыба ни мясо. Возможно я просто не слушал аккустику с усилителем)

Главной проблемой было два усилителя, как себя поведут и их подключение, спасибо за ответы, с этим разобрался. В интернете сейчас полазил, люди совмещают DLS XM40 с tempo 6 перед и tempo coax 6 зад. Выберите пожалуйста оптимальный вариант из предложенных, из музыки в основном транс, редко русский рэп.

Вариант 1. DLS XM40, tempo 6, tempo Ultra Integra 602

Вариант 2. DLS MA41 tempo 6, tempo Ultra Integra 602

Вариант 3. DLS MA 41 и tempo 6 поканально без тыла

 

Люди с 9го этажа вниз головой прыгают:biggrin:

3 вариан самый верный:greeting:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Лишь по той причине думаю о тыле, что сидя на заднем сидении сзади только саб играет, спереди звук далековато, а ты в итоге между ними и ни рыба ни мясо. Возможно я просто не слушал аккустику с усилителем)

Главной проблемой было два усилителя, как себя поведут и их подключение, спасибо за ответы, с этим разобрался. В интернете сейчас полазил, люди совмещают DLS XM40 с tempo 6 перед и tempo coax 6 зад. Выберите пожалуйста оптимальный вариант из предложенных, из музыки в основном транс, редко русский рэп.

Вариант 1. DLS XM40, tempo 6, tempo Ultra Integra 602

Вариант 2. DLS MA41 tempo 6, tempo Ultra Integra 602

Вариант 3. DLS MA 41 и tempo 6 поканально без тыла

Ссылка на комментарий

Joker72, минус поканалки - цена, но я так понимаю будет достаточно купить MA41 и это будет дешевле чем MA41 и тыловые динамики, или при поканальном подключении есть какие то камни, которые увеличат стоимость?

Ссылка на комментарий

длс хм40 говно редкостное,был такой в пользовании неделю.фильтра хрен пойми как работают и работают ли вообще,звук хрень мощи мало,плюс только в том что небольшой по размерам.если длс ма серия у них тоже не играет,но фильтра норм,мощи побольше.если длс то са450 классик глянь,у него звук поинтереснее чем у ма,если есть бабки смотри серию RA или ультимат у длс,стег хорошие уси,качество и мощя написанная есть,правда цена высокая.

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий

Мне уси ДЛС вообще не понравились, были ХМ40, МА41, RA40, пока не перешел на другой бренд, думал, что ДЛС тема)))))))

Изменено пользователем GeX
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...