Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ребятки, помогайте разобраться- клиппинг.


Рекомендуемые сообщения

Система

 

Пионер 80

Gz 4350 мостами в2.6 ома

Hifoniks 4.100

Chellendger 2.70

DD m3a в 0.35 ома

Pride s18 0.7+0,7

 

Питание

Гена 270 а

2 exide em1000

Shok ( компетишн 0ga плюс и минус.)

 

Проблема такая. При наваливании начинает хорошенько попахивать саб. От 50 -62 делений на мажке, просад не более12.8) под каждый удар баса моргают фары но на вольтметре не проявляется) как бороться? Может бошка клипует на такой громкости или усь в 0,35 сильно люто. Может его в 1.4 но смысл? Я слышал как играет s-18, а у меня только начинаешь нормально валить сразу вонять начинает.

 

Короб 175 чистыми 28 гц 400кв, хотя попасть пытался в 32гц. Автомобиль универсал, дин вверх порт в бок( щель)

 

Ребятки помогите разобраться...

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий
Система

 

Пионер 80

Gz 4350 мостами в2.6 ома

Hifoniks 4.100

Chellendger 2.70

DD m3a в 0.35 ома

Pride s18 0.7+0,7

 

Питание

Гена 270 а

2 exide em1000

Shok ( компетишн 0ga плюс и минус.)

 

Проблема такая. При наваливании начинает хорошенько попахивать саб. От 50 -62 делений на мажке, просад не более12.8) под каждый удар баса моргают фары но на вольтметре не проявляется) как бороться? Может бошка клипует на такой громкости или усь в 0,35 сильно люто. Может его в 1.4 но смысл? Я слышал как играет s-18, а у меня только начинаешь нормально валить сразу вонять начинает.

 

Короб 175 чистыми 28 гц 400кв, хотя попасть пытался в 32гц. Автомобиль универсал, дин вверх порт в бок( щель)

 

Ребятки помогите разобраться...

А индикатор клиппа на усе че?молчит?мб коробок кривой? в универсале надо и порт и саб вверх...

фары могают т.к реагируют на перепад напряжения с 14в до 12:hi:

и попробуй объем уменьш....мб для саба слишком много.

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Да в том то и дело,лампочка начинает четко гореть при наступлении клипа, сам вопрос откуда он берется???? Даже не сильно наваливая начинает помаргивать. Может большое количество потребителей????? Gz с ахеренным аппетитом, да и м3a в 0,35 жрет я думаю дай Бог.

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий
Да в том то и дело,лампочка начинает четко гореть при наступлении клипа, сам вопрос откуда он берется???? Даже не сильно наваливая начинает помаргивать. Может большое количество потребителей????? Gz с ахеренным аппетитом, да и м3a в 0,35 жрет я думаю дай Бог.

 

Мой совет почитай статейку пойми суть вопроса потом можно будет дальше говопить о клипе..

http://www.earphoria.ru/index.php/faq-po-avtozvuk/15-chto-takoe-klipp-i-kak-ego-izbezhat

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Да статейка познавательная. Я впринципе понимаю что m3a для s18 как капля в море, и клипповать походу по этому поводу начинает. Скажи в моем случае клип будет проявляться скорее в 0,35 или 1,4 думаю пере коммутировать слушать так и ждать покупки нового уся с более мощными данными.

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий

Объем уменьшиш-настройка подымится.литров 15 убери и настройка выростит около 32

Z15 v4+ DD m3b::hair::

Ссылка на комментарий

Виталия, да куда меньше делать? Этот дин любит обьем огромный под 200 литров чистым, я еще переживал что мало объема.

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий

виталий 457, Виталия, да куда меньше делать? Этот дин любит обьем огромный под 200 литров чистым, я еще переживал что мало объема.

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий
Да статейка познавательная. Я впринципе понимаю что m3a для s18 как капля в море, и клипповать походу по этому поводу начинает. Скажи в моем случае клип будет проявляться скорее в 0,35 или 1,4 думаю пере коммутировать слушать так и ждать покупки нового уся с более мощными данными.

 

Клиповать может и мафон...ты как его подключил и каким проводом?сечение?как настроил?в 0.35 клип позже наступать будет.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Joker72, Да статейка познавательная. Я впринципе понимаю что m3a для s18 как капля в море, и клипповать походу по этому поводу начинает. Скажи в моем случае клип будет проявляться скорее в 0,35 или 1,4 думаю пере коммутировать слушать так и ждать покупки нового уся с более мощными данными.

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий
Joker72, Да статейка познавательная. Я впринципе понимаю что m3a для s18 как капля в море, и клипповать походу по этому поводу начинает. Скажи в моем случае клип будет проявляться скорее в 0,35 или 1,4 думаю пере коммутировать слушать так и ждать покупки нового уся с более мощными данными.

 

Для твоего саба этот усь нормально подходит...коробок не фонтан у тебя и с настройками уся и мафона непонятно.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Joker72, Мафон подключен к штатной проводке, так как после замены генератора бошка ловила нереальные наводки от отдельного провода.

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий

Сделай проще,отпили порт см на 15,тем самым ты добавишь объем и натройку подымишь

Z15 v4+ DD m3b::hair::

Ссылка на комментарий

Joker72, Может масса погорела, на бошке саб срезан 63 hz четвертым, на усе саб Соник на 26-28 гейн 30 процентов. На голове все улучшайзеры в 0

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...