Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

У меня такой вопрос !!!!!!!!!!!


Bandit220

Рекомендуемые сообщения

камера из которой выходит горло рупора(т.е. сам рупор) называется предруперной камерой. А компрессионной камеры называется тот самый закрытый ящик. Она служыт для уравновешивания давления с каждой стороны динамика, тем самым позволяя ему уменьшить смещение в обратном направлении. Компрессионную камеру кстати можно тоже рупером заменить. Как я об этом раньше не подумал.

 

 

Только у меня всеже еще остался вопрос: кто-нибудь делал это раньше, если делали отзовитесь пожалуйста уж очень консультация нужна. Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
закрытая камера нужна, она определяет резонанс динамика и его добротность.

А во с объемом компрессионной камеры (то есть той, из которой выходит рупор) для максимального результата для давки скорее всего придется подбирать вручную, впрочем к задней камере это тоже относится.

Именно так.

70Гц примерно будет резонс.

Это с какого перепуга?????? Возьми в Хорнресп забей параметры и посмотри, с таким раскрывом и длиной будет очень низкая настройка.

 

Только у меня всеже еще остался вопрос: кто-нибудь делал это раньше, если делали отзовитесь пожалуйста уж очень консультация нужна. Зарание благодарен.

Делали, и не один человек, а многие. Не у всех получилось конечно, но есть очень неплохие результаты. Советую почитать теорию на http://www.quarter-wave.com и поюзать прогу Hornresp

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Именно так.

 

Это с какого перепуга?????? Возьми в Хорнресп забей параметры и посмотри, с таким раскрывом и длиной будет очень низкая настройка.

 

 

Делали, и не один человек, а многие. Не у всех получилось конечно, но есть очень неплохие результаты. Советую почитать теорию на http://www.quarter-wave.com и поюзать прогу Hornresp

 

Спасибо за программу надо теперь в ней разобраться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...