Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Соревнования по автозвуку в Запорожье


Рекомендуемые сообщения

Итак 27 июня 2010 г. в Запорожье прошли очередные соревнования по звуковому давлению организованные JBL Team

Сколько нибудь серьезных результатов не получилось.

Замер осуществлялся на музыкальном треке и состоял из 2-х частей.

Первый замер на закрытом автомобиле

Второй замер при открытых передних дверях.

Датчик клеился по центру лобового стекла.

Настроен прибор был на 80 Гц.

В итоге высокие результаты были показаны естественно на продукции ТМ JBL, причем в заводских коробах.

 

 

По классам машины были разделены по след. формуле:

 

В классах НОВИЧЕК и ЛЮБИТЕЛЬ спинки задних сидений должны находиться в исходном положении (закрыта)

В зачёт результата идёт сумма замеров давления (в открытом и закрытом автомобиле), инсталляция аудио компонентов не оценивается!

Замер звукового давления осуществляется прибором AudioControl, материалом является музыкальный трек с диска SPL CUP 2010, трек объявляется за 2е недели до соревнований. Замер начинается с начала трека.

Участник имеет право повторить замеры для улучшения результата - воспользоваться 2-й попыткой, при этом в зачёт идёт результат 2-й попытки.

 

Классы соревнований:

1. СПЛ Новичок – оборудование до 400у.е., саб(ы) в багажнике, 14в, аккумулятор в штатном месте.

2. СПЛ Любитель – оборудование до 800у.е., саб(ы) в багажнике, 14в, аккумулятор в штатном месте.

3. СПЛ ПРО – без ограничения стоимости оборудования, 14в, саб(ы) можно до средней стойки но по уровню остекления.

4. СПЛ Анлим – ограничения отсутствуют.

 

Хоть и было заявлено о том что трек объявят заранее, организаторы просто проморозились и то на чем будет идти замер все узнали только непосредственно на соревнованиях.

 

Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу подобного мероприятия, о правильности замера на 80 Гц.

Ссылка на комментарий
Итак 27 июня 2010 г. в Запорожье прошли очередные соревнования по звуковому давлению организованные JBL Team

Сколько нибудь серьезных результатов не получилось.

Замер осуществлялся на музыкальном треке и состоял из 2-х частей.

Первый замер на закрытом автомобиле

Второй замер при открытых передних дверях.

Датчик клеился по центру лобового стекла.

Настроен прибор был на 80 Гц.

В итоге высокие результаты были показаны естественно на продукции ТМ JBL, причем в заводских коробах.

 

 

По классам машины были разделены по след. формуле:

 

В классах НОВИЧЕК и ЛЮБИТЕЛЬ спинки задних сидений должны находиться в исходном положении (закрыта)

В зачёт результата идёт сумма замеров давления (в открытом и закрытом автомобиле), инсталляция аудио компонентов не оценивается!

Замер звукового давления осуществляется прибором AudioControl, материалом является музыкальный трек с диска SPL CUP 2010, трек объявляется за 2е недели до соревнований. Замер начинается с начала трека.

Участник имеет право повторить замеры для улучшения результата - воспользоваться 2-й попыткой, при этом в зачёт идёт результат 2-й попытки.

 

Классы соревнований:

1. СПЛ Новичок – оборудование до 400у.е., саб(ы) в багажнике, 14в, аккумулятор в штатном месте.

2. СПЛ Любитель – оборудование до 800у.е., саб(ы) в багажнике, 14в, аккумулятор в штатном месте.

3. СПЛ ПРО – без ограничения стоимости оборудования, 14в, саб(ы) можно до средней стойки но по уровню остекления.

4. СПЛ Анлим – ограничения отсутствуют.

 

Хоть и было заявлено о том что трек объявят заранее, организаторы просто проморозились и то на чем будет идти замер все узнали только непосредственно на соревнованиях.

 

Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу подобного мероприятия, о правильности замера на 80 Гц.

 

 

Прочитав сообщение и оценив совершенную некомпетентность автора

сразу делаю вывод что человек не имеет представления о соревнованиях ВООБЩЕ......:good:

 

 

итак.....

 

1. (соображающие люди сразу поймут)..... прибор настроен на 80гц....????? я так понимаю что ни 30, 40,50, 60,70 гц. он не померяет??????:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

2. для сведения, ни одна машина JBL Team, не участвовала в соревах! в анлиме была Рено Кенго, которую я лично помогал готовить.....(не скрываю)..... машина впервые выехала.... помоему это не запрещено! или как????

3. с заводской коробкой была машина в любителях... 3е место...? и что????? человеку запретить участвовать из-за того что он купил фирменый саб......... смешно??!?!?!?!?!?!:lol::lol::lol::lol::lol:

4. для НЕДОГАНЯЮЩИХ было объявленно что трек остаётся на весь С_Е_З_О_Н.......:good:

5. а теперь АВТОРА в СТУДИЮ! я так подозреваю это кто то из много ТРЫНДЯЩИХ и не выезжающих (на подобные соревнования), или выезжающих и пукающих::ass:: 130дб........

[sIGPIC][/sIGPIC]4xJBL GTO 1514+4xGTO 24001 = БУМ!

Ссылка на комментарий

Со своей стороны могу смело сказать, что не все высокие резы были сделаны компанентах JBL. Например, наш рез, в классе НОВИЧОК, был сделан на сабе-инвалиде Soundstream и усилке Power Acoustic. В категории ЛЮБИТЕЛЬ,у победителя были компаненты JBL, участник потрудился в гараже, и сделал достойный для такого железа результат. В классе ПРО, у победителей были легендарные сабы Alpine SWR 10" и усилки Alpine. Ну а за самый высокий класс Жека уже сказал.

Так что не стоит разводить подобные сплетни о соревнованиях с победителями на спонсорском оборудовании.

И что значит "прибор АС был настроен на 80 Hz"???????

А музыкальная композиция, на которой проводились замеры, была объявлена еще в апреле 2010. И ее не меняли, и не планировали менять ее до финала, для того чтобы участники видели - подняли они свой рез или нет.

Ссылка на комментарий

to ZIPP.

 

Олег, особо можеш не обращать внимание на такие посты.... :) это калякают ребята которые всей толпой могут только БАЗАРЫ глаголить, а приехать и показать достойный или чемпионский результат ИМ СЛАБО!!!!!!!!!!:lol::blum1:

 

для сведения: в Запорожье назначена местная СПЛ дуэль, моя машина (сеат) против (ранее была ВАЗ2108) на КИКЕРАХ, цена дуэли 100 американских енотов, но хозяин который много базарил, уже начинает морозится, хотя при ПАЦАНАХ (своих же, был очень острый на язык), МОЛ - Я ВАС ПОРВУ..........

дуэль назначена, на 28 августа.... мне лично на 100 баков, НАСРАТЬ! но честь я готов отстоять, а вот конкуренты начинают, ОТМАЗЫВАТЬСЯ, пугать, и т.д. и т.п.

так что считаю автора этой темы и его друзей ГОЛОСЛОВНЫМИ, и до дуэли предлагаю данную тему ЗАКРЫТЬ, (дабы не розмусолевать срач)!

[sIGPIC][/sIGPIC]4xJBL GTO 1514+4xGTO 24001 = БУМ!

Ссылка на комментарий

По поводу трека: Неоднократно, Женя, спрашивали тебя, на чем будет замер? В итоге ты просто отмораживался, мол пока не знаем. Далее, твой спор с Андреем ТВОЕ личное дело! И Конкретно меня он не касается. Я, например, лучше отдам денег тебе за расчет коробка, чем скажем, поеду делать к брабусу. Ничего личного :drinks:. Я лишь говорю о несовершенстве правил, и организации в целом. Ведь подобные соревнования в Запорожье - уже что-то! Просто нужно все же куда то эволюционировать!

ЗЫ: я с удовольствием поприсутствую на вашем с Андреем споре!

Ссылка на комментарий

Кроме того, Женя, научись адекватно и грамотно общаться! По моему, тебя ЛИЧНО никто не унизил и не оскорбил. Подобное начинается, как правило, когда человеку нечего сказать...

Ссылка на комментарий

По поводу результата... Я только начинаю во всем этом разбираться! Причем сам, без спонсоров и умных дядек (типа тебя). И добьюсь своего.

Ссылка на комментарий
По поводу результата... Я только начинаю во всем этом разбираться! Причем сам, без спонсоров и умных дядек (типа тебя). И добьюсь своего.

САМ???????? САМ во всем разберешься??????????

 

Ну мы посмотрим на это....

Ссылка на комментарий
to ZIPP.

 

Олег, особо можеш не обращать внимание на такие посты.... :) это калякают ребята которые всей толпой могут только БАЗАРЫ глаголить, а приехать и показать достойный или чемпионский результат ИМ СЛАБО!!!!!!!!!!:lol::blum1:

 

для сведения: в Запорожье назначена местная СПЛ дуэль, моя машина (сеат) против (ранее была ВАЗ2108) на КИКЕРАХ, цена дуэли 100 американских енотов, но хозяин который много базарил, уже начинает морозится, хотя при ПАЦАНАХ (своих же, был очень острый на язык), МОЛ - Я ВАС ПОРВУ..........

дуэль назначена, на 28 августа.... мне лично на 100 баков, НАСРАТЬ! но честь я готов отстоять, а вот конкуренты начинают, ОТМАЗЫВАТЬСЯ, пугать, и т.д. и т.п.

так что считаю автора этой темы и его друзей ГОЛОСЛОВНЫМИ, и до дуэли предлагаю данную тему ЗАКРЫТЬ, (дабы не розмусолевать срач)!

Зарабатывай 100 баксов и на финале России пропьем !!!!!! И следующий раз как к нам будешь ехать прячь горилку в сабы ! Жена ту игрушку что вы подарили назвала Хохлом и положила охранять музыку :lol:

Ссылка на комментарий
САМ???????? САМ во всем разберешься??????????

 

Ну мы посмотрим на это....

 

Ну так ведь все с чего то начинали. Кроме того инфы кучи! Ну и огромное желание пилить и пробовать! :) Это своего рода вызов самому себе. Прибор себе заказал, приедет через недельку...

Суть не в этом. Можно сколь угодно говорить о том что я полный НОЛЬ в автозвуке, но я это и нет отрицаю! Откуда такое желание опустить новичков? Я, лично Я, никого не оскорблял! Я всего лишь высказал СВОЕ мнение по поводу последних соревнований!

Если интересно, http://www.chepetsk.ru/gallery/thumbnails-13.html

Это 2005 г.

Кирово-Чепецк, соревнования по SPL. Организатор Дуняшев Марат, студия блюзмобиль-вятка.

Вот здесь организация была на высоте! Притом что город всего-то 100 тыс. жителей. И это 2005 г.

Те соревнования помогал организовывать и я (клеил датчик на стекло+пускал замер, ну и там по мелочи). Можно меня увидеть на некоторых фото.

Не совсем мне все же понятно для чего нужно было выдумывать СВОИ правила?

 

Я ни в коей мере не пытаюсь унизить Ваш авторитет, либо авторитет Евгения, ведь вы оба многого достигли, и то что происходит в Запорожье не может не радовать, но нужно же прогрессировать?

Отдам должное и JBL Team. До них автозвука в Запорожье просто НЕ БЫЛО!

Ссылка на комментарий
Зарабатывай 100 баксов и на финале России пропьем !!!!!! И следующий раз как к нам будешь ехать прячь горилку в сабы ! Жена ту игрушку что вы подарили назвала Хохлом и положила охранять музыку :lol:

 

ПРИВЕТ!!!!!:hi:

:biggrin::biggrin::biggrin:

дык у вас с финалом лоси не розбериха.....:nea: куда ехать???? надеюсь хоть не в ВЛАДИВАСТОК!:lol:

 

горилку буду везти не мало....:biggrin::drinks::wacko1: и грушек(хохлов) то же может десяток захвачу.....:smile: может продадим всех хохлов....:yahoo:

[sIGPIC][/sIGPIC]4xJBL GTO 1514+4xGTO 24001 = БУМ!

Ссылка на комментарий
Не совсем мне все же понятно для чего нужно было выдумывать СВОИ правила?

 

Я ни в коей мере не пытаюсь унизить Ваш авторитет, либо авторитет Евгения, ведь вы оба многого достигли, и то что происходит в Запорожье не может не радовать, но нужно же прогрессировать?

Отдам должное и JBL Team. До них автозвука в Запорожье просто НЕ БЫЛО!

 

:hi: привет!

 

1. а зачем брать чужие правила???? наплодить одинаковых соревов и всем дуть на синусах? :nea: отпадает.... в дебютном сезоне правила курочить не будем.....

 

2. спасибо, автозвук был, но в других видах и проявлениях!

 

3. если ты помагал организовывать соревы, то должен знать насколько это не просто, и морально и физически и финансово..............

 

пока слава богу есть силы желания и возможности будем делать подобные соревы....(просто больше акцент сделаем на привлечение участников и зрителей....), а если вдруг насто....пиз....дит, то плюну на усё и буду только на росийские этапы ЕММА ездить....:biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]4xJBL GTO 1514+4xGTO 24001 = БУМ!

Ссылка на комментарий
:hi: привет!

 

1. а зачем брать чужие правила???? наплодить одинаковых соревов и всем дуть на синусах? :nea: отпадает.... в дебютном сезоне правила курочить не будем.....

 

2. спасибо, автозвук был, но в других видах и проявлениях!

 

3. если ты помагал организовывать соревы, то должен знать насколько это не просто, и морально и физически и финансово..............

 

пока слава богу есть силы желания и возможности будем делать подобные соревы....(просто больше акцент сделаем на привлечение участников и зрителей....), а если вдруг насто....пиз....дит, то плюну на усё и буду только на росийские этапы ЕММА ездить....:biggrin:

 

Жень не сдавайся!

Все со временем устаканится!

Признаю, был в отношении тебя не прав в ряде вопросов... Эмоции мать их... Если в чем то нужна помощь, обращайся! Соревнованиям в Запорожье БЫТЬ!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...