Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

питание на Kicx 1.600


Рекомендуемые сообщения

народ помогите!!

такое дело, к весне хочу взять себе моноблок Kicx 1.600 и саб Hannidal SD-124,но стал вопрос по питанию,хватит мне мощности чтобы небыло просадки.

у меня сейчас акум под капотом на 55А, генератор на 90А

провода буду брать на 35кг

 

скажите мне хватит этой мощности что бы прокормить Kicx 1.600 или нет

если нет подскажите что ещё нужно поставить или заменить что бы не было просадки и бахало так что бы ::hair::

 

 

так же, будет питаться только 1 монобкок, больше не будет не каких уселителей пока что!

 

спасибо

Ссылка на комментарий

вот совет : возьми сразу кг50, будешь потом рад этому, когда начнешь систему дополнять.А так да хватит пока что

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
вот совет : возьми сразу кг50, будешь потом рад этому, когда начнешь систему дополнять.А так да хватит пока что

 

 

ооо... хорошо, так и поступлю, а мне советывали что нужно ещё 1 акум в богажник ставить, а то просадки будут дикии! что скажишь по этому поводу?

Ссылка на комментарий
ооо... хорошо, так и поступлю, а мне советывали что нужно ещё 1 акум в богажник ставить, а то просадки будут дикии! что скажишь по этому поводу?

 

Смотря как и сколько слушать музыку) могут быть и просадки. купишь вольтметр и будешь следить за ними и все вопросы отпадут :smile:

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий
Смотря как и сколько слушать музыку) могут быть и просадки. купишь вольтметр и будешь следить за ними и все вопросы отпадут :smile:

 

вольметр простой?а то там с ремоутом ещё продаётся и т д! а , ещё, просадки должны быть не меньше чем 12В ? или какой вольтаж должен быть наминальным?

Ссылка на комментарий

Скажу так) стоят 2шт Мистери мо12 в 1ом, гена 90а, сила плюс минус кг35 и этот кекс 1.600. Просады в принципе были не ниже 12в, ооч редко до 11.8 ну это когда просто крутишь в шишку на пару сек. Поставил доп акум дельту агм на 55а/ч, ситуация изменилась в корне, и баску навалить можно заметно больше, сабы не воняют когда валишь более менее громко, и просада нет ниже 13в. а без фанатизма в принципе хватит и сток питания.

Ссылка на комментарий

Igope|{93, еще 1 акб не повредит, но и не обязателен.Конкретно с нагрузкой от этого саба одного справится и твоя кислота онда+ гена.Единственное, что как плюс кг50 так и минус кг50 от акб!Не надо с кузова массу брать.

Моя система была кикс 1.600 кг50 два урала в 1ом - просада ниже 13 не видел

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

Автор, бери БУ 1.1000. Он мощнее, а ценник немного отличается.

1.600 тебе мало станет через неделю. По питанию одно и тоже почти.

Учти факт, что твой бубен будет переигрывать по громкости штатную акустику или что там у тебя стоит, надо усиляться сразу.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Скажу так) стоят 2шт Мистери мо12 в 1ом, гена 90а, сила плюс минус кг35 и этот кекс 1.600. Просады в принципе были не ниже 12в, ооч редко до 11.8 ну это когда просто крутишь в шишку на пару сек. Поставил доп акум дельту агм на 55а/ч, ситуация изменилась в корне, и баску навалить можно заметно больше, сабы не воняют когда валишь более менее громко, и просада нет ниже 13в. а без фанатизма в принципе хватит и сток питания.

 

а подключал 2 акума как ? от акума из под капота подключал провада, тянул в багажник и там эти провода подключаешь к другому акумулятору, а потом только от 2 акума подключаешь к киксу! так?

Ссылка на комментарий
Автор, бери БУ 1.1000. Он мощнее, а ценник немного отличается.

1.600 тебе мало станет через неделю. По питанию одно и тоже почти.

Учти факт, что твой бубен будет переигрывать по громкости штатную акустику или что там у тебя стоит, надо усиляться сразу.

 

смотри что я планирую сделать, с задней полки протянуть провода в переднии двери+ там уже есть провода с передних калонок,тоесть и фронт и тыл в передних дверях, и сделать а каждой двери по 2 динамика мид баса наверное и по пищалки,и настроить их на ВЧ, а зад тоесть саб будет гряхать

 

что про такое скажишь? как думаешь ВЧ хватит?

Ссылка на комментарий
а подключал 2 акума как ? от акума из под капота подключал провада, тянул в багажник и там эти провода подключаешь к другому акумулятору, а потом только от 2 акума подключаешь к киксу! так?

 

да так только плюсовой провод нужно защитить с двух сторон не дальше чем 40см от акумов.и идущий на усил тоже.

Изменено пользователем mixscher
Ссылка на комментарий
народ помогите!!

такое дело, к весне хочу взять себе моноблок Kicx 1.600 и саб Hannidal SD-124,но стал вопрос по питанию,хватит мне мощности чтобы небыло просадки.

у меня сейчас акум под капотом на 55А, генератор на 90А

провода буду брать на 35кг

 

скажите мне хватит этой мощности что бы прокормить Kicx 1.600 или нет

если нет подскажите что ещё нужно поставить или заменить что бы не было просадки и бахало так что бы ::hair::

 

 

так же, будет питаться только 1 монобкок, больше не будет не каких уселителей пока что!

 

спасибо

 

Кг 35 хватит в полне, кислого советую поменять на более энергоемкого хотя бы на 75...

Если будут просады дикие то дублируй провода от гены до акб и от акб минус на кузов... И будет счастье :good:

В процессе постройки... ::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...