Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подключение к усилку в 4 Ом


n1tro

Рекомендуемые сообщения

Нет мужики вы не подумайте что это бред какой то :biggrin:, но как нагрузку делать то я в курсе, просто усилитель интересный попался, на нем имеются 2 пары выходов для сабов. Саба у меня как раз таки два однокатушечных двухомных. Т.е. можно либо в 1 либо в 4 подключить. А вот в усилке написано на каждой паре выходов для саба + - 2 ом, + - 2 ом. Но я протяжку только одну делал от сабов (1 пару проводов), а в коробе последовательно соединил их. А вот куда втыкать провода так и не понял. У меня получается нагрузка 4 ома, если я в одну пару воткну, но там написано 2 ома на усилке, то мало ли что может случится. По этому решил может кто подскажет верное решение) или в одну пару так и втыкать, или на выходах тоже последовательно ( кидать перемычку от + одного к - другого)?

 

Для наглядности вот схема. Сверху показаны выходы усилителя.

 

Как подключать?) сабы не мои и усилок)

 

969cf88d38edeb8b257c1dd3e8b344b3.jpg

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий

n1tro, Он просто не работает в низкоом. К любому + и - цепляй свою связку, и будет работать в 4Ом

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
n1tro, Он просто не работает в низкоом. К любому + и - цепляй свою связку, и будет работать в 4Ом

 

Так в 1 Ом работает же) ну у меня сомнения возникли просто насчет надписей над каждой парой аудиовыходов 2 ом, типа к одному выходу только 2 ом нагрузку подключать, а я уже в коробе 4 ом сделал...

 

Ладно спасибо за совет, а то редкий усь попался с такой особенностью)

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
Ну и цепляй в мост, как раз по два ома получится.

 

Какой мост?) это же 1 канальный усилитель. У меня одна пара акустических проводов идет, и сабы я в 4 ома подключил, внимательно прочти :wink:

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
Какой мост?) это же 1 канальный усилитель. У меня одна пара акустических проводов идет' date=' и сабы я в 4 ома подключил, внимательно прочти[/quote']

Затупил )

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий

Тогда я вообще не понял суть темы, если это моник, то выходы параллельные у него, как у всех, в какой разъем цеплять разницы нет и в 4 ом ему всяко плохо не будет.

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий
Какой мост?) это же 1 канальный усилитель. У меня одна пара акустических проводов идет, и сабы я в 4 ома подключил, внимательно прочти :wink:

 

Ты вот сам пост #5 прочти внимательно:) Говоришь о том что к одному выходу можно только 2Ом нагрузку подключать:)

ЗЫ: Просто не обращай внимания на написанное, и юзай как обычный моник, в плане коммутации:)

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Ты вот сам пост #5 прочти внимательно:) Говоришь о том что к одному выходу можно только 2Ом нагрузку подключать:)

ЗЫ: Просто не обращай внимания на написанное, и юзай как обычный моник, в плане коммутации:)

 

Ну тоесть можно хоть на тот, хоть на другой? Все понял)

 

Спасибо за ответы. Просто смутили надписи на терминалах выхода 2 Ом на каждом)

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий

Да не обращай на них внимания, типа максимальная нагрузка. По моему любой моник в 1 ом работать должен без проблем. Удачи :hi:

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...