Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

JL W7 vs RE XXX vs Rocford T2


csander

Что выбрать?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Что выбрать?

    • JL 10W7AE 2 шт
      48
    • RE XXX12 1 шт
      23
    • Rockford T2 15 1шт
      13
    • Оставь Fi Q15 1 шт
      9


Рекомендуемые сообщения

Ну вот ты говорил что давка тебя мало интересует и тут же говоришь что для 13в7 не хватит мощщи в 3 ома))) где логика?) в 3 ома он будет так шарашить - закачаешся! И качество и контроль Дина)))

 

хорошо! думаю буду брать тринаху!!! а потом если мало будет и не достаточно быстро и музыкально, то перейду на две 10в7

я так понимаю желе В7 это риговор, настолько они офигенны! Все к ним рано или поздно приходят!

Лирика:

мой первый саб кикс 100ватт активный:bad:через неделю продал.

Второй двенаха кларион и моник 300вт кларион:bad:пол года и вместе с тачкой продал.

третий саб решил собрать сам их двух панчевских десяток рокфорд, было норм, но мало. продал.

четвертый саб взял саз 1500 и две са12 в фи, было много и не качественно, отломил замок крышки багажника, продал.

пошел на уменьшение объемов и в качество.

Пятый саб Fi q15 и рокфорд 1500бдцп, уже другое дело, саб запел, но все равно есть временами подгуживание и запаздывание, но значительно музыкальней и качественней аналогов и занимает много пространства, решил опять на уменьшение и в качество и вот создал эту тему.

Шестой саб: топовый саб американской компании JL AUDIO 13W7 Anyversary Edition, я думаю в громкости я не особо потеряю по сравнению с фай, но подача думаю будет именно на повседнев, сочный низкий жирный басс, именно таким я его хочу видеть, а не гудение из огромных коробок, набитых корейской требухой.

Поставлю, послушаю-отпишусь.

Всем спасибо!

Изменено пользователем csander
Ссылка на комментарий
  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Но я говорил про усилитель дд м3. не про сабы ;)

 

Кстате сравнение усей и жирный и грубый басс. Ведь если у усилителя высокий демпинг фактор значит усилитель максимально контролирует подвигу и по звуку получается грубый и жеский "сварочник" если хотите. А нам нужен жирный басс дак получается жирность это искажения которые нам возможно нравятся больше. Сложно объяснить но думаю мысль донес

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Кстате сравнение усей и жирный и грубый басс. Ведь если у усилителя высокий демпинг фактор значит усилитель максимально контролирует подвигу и по звуку получается грубый и жеский "сварочник" если хотите. А нам нужен жирный басс дак получается жирность это искажения которые нам возможно нравятся больше. Сложно объяснить но думаю мысль донес

 

Это да.

Но рф бд класс.Я толком не знаю влияет ли это на их неповторимый звук-но звук их отличается от большинства усликов.и жрут они много:smile:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
Это да.

Но рф бд класс.Я толком не знаю влияет ли это на их неповторимый звук-но звук их отличается от большинства усликов.и жрут они много:smile:

 

нифига он не жрет!

Ссылка на комментарий
нифига он не жрет!

 

Сравни его с подобным Д классом. удивишься.

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Жрет он относительно своего кпд. Допустим одни и те же 2 кило но кпд у Д класса 90% а у бд 75% значит бд классу потребуется больше скушать чтоб отдать эти самые 2 кило. Это только к примеру эти проценты на обум взял а то щас начнется Д класс с кпд 90% ))))

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Жрет он относительно своего кпд. Допустим одни и те же 2 кило но кпд у Д класса 90% а у бд 75% значит бд классу потребуется больше скушать чтоб отдать эти самые 2 кило. Это только к примеру эти проценты на обум взял а то щас начнется Д класс с кпд 90% ))))

 

он тем и славиться что эфективен как д класс, те 85-90% а играет как аналоговый б класса.

Был у меня саз 1500 со входными проводами 50мм.кв и заявкой 1500вт в 1ом, когда прилично качало он аккум высаживал мгновенно, поставил рокфорд с входными проводами 21мм кв и той же заявкой 1500вт, так он ровно в два раза мощней мне показался и по ходу и по громкости и проблемы с питанием пропали!

так что давай не будем о эффективности рокфордов рассуждать, и тем более сравнивать их со сворочниками родом из 90х.

Ссылка на комментарий
он тем и славиться что эфективен как д класс, те 85-90% а играет как аналоговый б класса.

Был у меня саз 1500 со входными проводами 50мм.кв и заявкой 1500вт в 1ом, когда прилично качало он аккум высаживал мгновенно, поставил рокфорд с входными проводами 21мм кв и той же заявкой 1500вт, так он ровно в два раза мощней мне показался и по ходу и по громкости и проблемы с питанием пропали!

так что давай не будем о эффективности рокфордов рассуждать, и тем более сравнивать их со сворочниками родом из 90х.

 

Зря ты в этот спор полез ))))

Во первых посмотрим вот сюда http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=35572

На тесте наглядно показано КПД усилителей Д класса, где остатки сожранного питания переходят в тепло. И при этом ни на одном КПД не достигло даже 80%

Во вторых мощность из воздуха не берется, не может быть бд класс эффективнее д класса по кпд.

Ну и в третьих Ваши личные ощущение не подтвержденные приборами и данными о замере, даже простейшего замера реза небыло, на слух определять громкость, нет уж увольте. Пытаясь поспорить нужно иметь хоть какую то базу.

Ладно допустим что усь отдал больше, я могу в это поверить но только если он больше сожрал.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Зря ты в этот спор полез ))))

Во первых посмотрим вот сюда http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=35572

На тесте наглядно показано КПД усилителей Д класса, где остатки сожранного питания переходят в тепло. И при этом ни на одном КПД не достигло даже 80%

Во вторых мощность из воздуха не берется, не может быть бд класс эффективнее д класса по кпд.

Ну и в третьих Ваши личные ощущение не подтвержденные приборами и данными о замере, даже простейшего замера реза небыло, на слух определять громкость, нет уж увольте. Пытаясь поспорить нужно иметь хоть какую то базу.

Ладно допустим что усь отдал больше, я могу в это поверить но только если он больше сожрал.

 

А мне чесс лень даже что то доказывать ребятам. Достаточно просто почитать старые темы (их много было и на бк и на сплклубе) насчет прожорливости рф серии пауэр.И сколько их полегло 4000 кстати часто из за нехватки питания:smile:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Помимо питалова усь сам по себе больше греется как раз таки ввиду своего класса, что тоже не добавляет ему лет жизни как хорошему коньяку. Никому не в обиду, но не думайте что получится с экономить на питании в системах на качество звучания, тут все еще жесче т.к. каждая доля просада это плюс к искажениям в вашей системе на качество

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Помимо питалова усь сам по себе больше греется как раз таки ввиду своего класса, что тоже не добавляет ему лет жизни как хорошему коньяку. Никому не в обиду, но не думайте что получится с экономить на питании в системах на качество звучания, тут все еще жесче т.к. каждая доля просада это плюс к искажениям в вашей системе на качество

 

еще и общая громкость системы падает... да да... есть у них в Ску такое понятие :)

Ссылка на комментарий
Помимо питалова усь сам по себе больше греется как раз таки ввиду своего класса, что тоже не добавляет ему лет жизни как хорошему коньяку. Никому не в обиду, но не думайте что получится с экономить на питании в системах на качество звучания, тут все еще жесче т.к. каждая доля просада это плюс к искажениям в вашей системе на качество

 

Да речь то не о питании, с ним все в поряде, XS Power 75ач и провод кг 70 в багажник, а там разводка на два усилителя.

На офф сайте рокфорд четко написано про эфективность:

86.2% @ 4-Ohm

74.6% @ 2-Ohm

63.0% @ 1-Ohm

и про потребление и предохранитель:

Max. Current Draw (13.8V Sinewave): 200 A

Average Current Draw (13.8V Music): 100 A

Recommended Fuse: 200 A

на других сайтах нет никакой информации кроме мощности усилителя, так что сравнить не с чем. но скажу однозначначно что констант пауэр точно мощнее при прочих равных

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...