Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

JL Audio 13W3v3-2 Не даёт давления


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Голова AVIC-F900BT, фронт Morel Tempo 6 (питание на усилителе), тыл сейчас вообще отключён, сабвуфер заказывал по ссылке (не реклама, наоборот претензия к магазину http://auto-hifi . ru/sab/model.php?mode=13W3v3-2%20vented%20box, но в него поставили блин на 4ома вместо 2, т.к. в 2Ома не было в наличии. Кажется проблема именно в этом. Усилитель Audio System R 105.4 По телефону заверили что и 4Ома раскачает, по своим размышлениям и спецификациям я понимал, что 2Ома потолок для усилка, но меня убедили в обратном. Сабвуфер даёт некоторое давление, но звук рваный, гудит, будто и короб совсем не под этот блин. Что мне теперь делать? Не хочется прилипать на моноблок для этого саба, ведь еще придётся и тыл менять на что-то достойное, чтобы четырёхканальник не простаивал. Тыл у меня один из бюджетных герцев. На проводах так же не экономил (MDLab MDC-KIT-44C и линейники дополнительно DAXX R52-50). Что мне делать уважаемые? Очень нужна помощь спецов. Голову кстати скоро буду менять, здесь тоже нужен совет. Слушаю всё подряд вообще, вплоть до группы Краски и Михаила Круга :facepalm:

Изменено пользователем ТёмТёмыч
Ссылка на комментарий

Первое-Тыл в топку! Второе-моста в 4Ом этого уся вполне хватит для данного саба (относительно). Третье-с коробом действительно может быть косяк, собери короб по рекомендациям производителя! и четвертое-этот саб не для давления!

Ссылка на комментарий
Первое-Тыл в топку! Второе-моста в 4Ом этого уся вполне хватит для данного саба (относительно). Третье-с коробом действительно может быть косяк, собери короб по рекомендациям производителя! и четвертое-этот саб не для давления!

 

Тыл хочется оставить как есть, бюджет и без того плачет. Может есть кто поблизости? Или снять видео? Банально проблема в том, что от саба только салонное зеркало вибрирует и всё. Сабвуфер блаупункт с усилком блаупункт 275 в моей нексии играл гораздо лучше, и стоило это всё в 6 раз дешевле. В системе где-то слабое место, может есть кто из Мытищ? В четверг буду связываться с магазином где брал, там сейчас у спеца выходные. Может на более современных головах сигнал на сабвуфер идёт с предусилением?

Ссылка на комментарий

ТёмТёмыч, может дело не только в коробе , но и в подключении , и даже в настройках. Доедь до РЕУТОВских медведей, на крайняк. А как давай фото усилителя со стороны настроек и крутилок.

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий
ТёмТёмыч, может дело не только в коробе , но и в подключении , и даже в настройках. Доедь до РЕУТОВских медведей, на крайняк. А как давай фото усилителя со стороны настроек и крутилок.

 

Срез стоит на голове 100, уровень сигнала на саб на максимум. Но завтра попробую зафотать, заодно поднять уровень сигнала линейников на голове на максимум. Уровень сабвуфера в голове на максимум естественно... Кстати я не очень понял сколько сейчас ватт даёт мой усилитель на сабвуфер. Ну и возможно, что если мою коробку адовых размеров подключат к монику и будет эффект "вау", то я созрею на ещё один усилитель под сидением. Но боюсь, что это уже нужно будет электрику мутить. Автомобиль кстати Rexton2 дизель. Вечно с подсаженным аккумом ездить мне нельзя, пользуюсь вебасто

Ссылка на комментарий

не ожидай от в3 давки... шо аж ::hair::

это sq саб, который требует хорошего музыкального уся. JL500\1 - Тебе в помощь, к нему и вторую 13шку можно подвязать.

Свой усил подкинь на темпо 6, на саб он слаб и некачественн.

Изменено пользователем fransus
Ссылка на комментарий
не ожидай от в3 давки... шо аж ::hair::

это sq саб, который требует хорошего музыкального уся. JL500\1 - Тебе в помощь, к нему и вторую 13шку можно подвязать.

Свой усил подкинь на темпо 6, на саб он слаб и некачественн.

 

Но для этого наверное уже нужен будет дополнительный акум, конденсатор, генератор более мощный... Темпо 6 и так на усилке, им хватает. Чем тогда занять ещё 2 канала? Начал слушать рок, с ним играет как надо, почти что нужно. Может коробку ЗЯ сделать по всем канонам, не экономя, и будет что нужно? Кстати чтобы не плодить тем. Сейчас стоит AVIC-F900BT , но она глючная до жути. На что из пионеров 2дин поменять, чтобы, как минимум, не потерять в звуке? Нужно 2 линейника чтобы было и камеру чтобы можно повесить было. И ещё один вопрос, как из блина 4ом сделать 2ом?

Ссылка на комментарий
..... как из блина 4ом сделать 2ом?

 

да уж ..:rofl2:

тока перемотать.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
да уж ..:rofl2:

тока перемотать.

 

Ну глупый вопрос, не спорю, просто я ещё не опытен в этом деле. В магазине обещали запилить мне ЗЯ корпус, т.к. ФИ идёт "универсальный", короче без расчётов как я понял

Ссылка на комментарий
Ну глупый вопрос, не спорю, просто я ещё не опытен в этом деле. В магазине обещали запилить мне ЗЯ корпус, т.к. ФИ идёт "универсальный", короче без расчётов как я понял

 

сделай для начала сам зя по рекомендации производителя ( мне мдф по душе), а от конторы торгующей "универсальными фи" беги подальше.

п.с. читай форум в свободное время, не ленись , и всё встанет на свои места.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...