Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кучка вопросов по сабу и усю.


Eiskboy

Рекомендуемые сообщения

тоже ничё не пойму :

"От головы подключены передние колонки напрямую" , и тут же "на 1й,2й каналы по одному фронту повесил" .это как ?

межблоки R L REAR ,я так понял, ты на 3,4 канал уся для саба пустил, и этот же тыл с конечного усилителя мафона (который ты "врезал в проводку разъема переходник на межблочник") ты пустил на 1,2 канал уся и подключил к ним тыловые динамики.

вопрос : а зачем ты впаивал переходник в косу, когда можно было просто параллельно снять с межблоков L R ?

а ещё проще левые тыл и фронт параллельно на 1 канал, правые - на второй, саб на 3,4 мостом, выходы рса с мафона на 1,2 канал, и с них же параллельно снимаешь сигнал на 3,4 Y-разветвителем.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Блин, попробую ещё раз правильно объяснить.

Не буду разделять на право и лево. Значит так, в мафоне есть есть перед, зад и рир. В усе есть рир(3й,4й канал) и фронт(1й,2й канал). Перед от мафона идёт на прямую к колонкам, зад идёт к усе во фронт,а рир идёт к усе в рир, саб подключен мостом к 3,4 . а задние колонки по одной на первый и второй канал. Как то так

Ссылка на комментарий

абасака, шедевр, 16 раз перечитал)))) короче ты таким образом два канала магнитолы коротишь сам на себя, т.е. замыкаешь вход и выход внутреннего усилителя магнитолы (того , что внутри магнитолы встроен). выход в твоём случае такой: (пишу на твоём языке) зад от магнитолы обрежь и заизолируй, а рир из мафона раздвояй двумя вот такими проводамиMRCA_Y_M_sbig.jpg на две пары тюльпанов, одна пара также пойдёт усю в рир, а вторая пара усю во фронт.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Только сейчас понял, после последнего сообщения,как глупо я писал

Что нужно сделать я понял..

Не понял только почему коротю? В каком месте я замыкаю каналы? Левый тыл магнитолы идёт в первый канал усилителя, правый тыл во второй, L REAR в третий канал, а R REAR в четвёртый канал. Саб и колонки я подключил в трехканальном режиме (усилитель может работать в 4/3/2-х канальном режиме. Скажи пожалуйста, где именно идёт замыкание каналов?

Ссылка на комментарий

замыкаешь входами усилителя. сигнал с рир (выход с предусилителя ) магнитолы идёт: 1)на вход оконечного усилителя магнитолы. 2) на входы 3,4 gta470

а выход оконечного усилителя магнитолы,тот же самый сигнал с рир магнитолы, только усиленный самой магнитолой, ты ("врезал в проводку разъема переходник на межблочник") подключил на 1,2 входы gta470.

все каналы gta470 1,2,3,4, между собой связаны , точно не смогу обьяснить как.

поэтому у тебя все начинает работать нормально, как только ты отключаешь от gta470 либо зад магнитолы,либо рир магнитолы. этим ты размыкаешь это замыкание.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

А.. На магнитоле выход рир и выход тыла это один и т же сигнал, только тыловой ещё черед один усилитель в магнитоле прошёл? И в самом gta470 каналы значит не изолированы друг от друга, идёт частичное смешение?

Ссылка на комментарий

Прикольная тема )) Короче просто ставь Y, на ГУ все кроссоверы вырубай, настраивай усь и все будет нормально.

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий
А.. На магнитоле выход рир и выход тыла это один и т же сигнал, только тыловой ещё черед один усилитель в магнитоле прошёл? И в самом gta470 каналы значит не изолированы друг от друга, идёт частичное смешение?

 

да

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

То что нужно поставить разветвлитель я понял уже давно, просто хотелось понять в чем причина.. Всем спасибо.. Позже ещё будут вопросы

Ссылка на комментарий

Хотя уже есть.. Кто скобки где прочитать полную инфу по сабу? Какой он, как подключены между собой катушки и вообще сколько их. Саб Fusion RE PK2120

Ссылка на комментарий

HP срезает нижние частоты? То есть для саба регулятор в ноль ставить? Саб работает от 30 до 320гц. А регулятор в диапазоне 50-250гц. Что куда крутить? Или где можно почитать разжеванное?

Ссылка на комментарий

Немного не в тему ссылка. Я же не прошу чтоб мне расписали мой случай, меня интересуют базовые знания. По форуму находил темы, но в них изложенно в такой форме, которая требует некоторых познаний

Ссылка на комментарий

автор, ты с высокоуровневого выхода ГУ (где порядка 9 вольт ) через межблочные экранированные провода подал на низкоуровневый вход усила (где максимальное допустимое напряжение не выше 8 Вольт) ???

одним словом, бросив межблоки с линейного выхода ГУ на усил ты довел на внешний вывод РЦА усила корпус магнитолы (он же минус) и замкнул на него выход встроенного усила ГУ. Усил ГУ в защите, поэтому и тишина и играет только саб, который подключен (через усил) к ПРЕДУСИЛИТЕЛЮ ГУ, который не в защите.

Это все соответствует описанным тобою опытам...

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...