Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Болезнь пионера? или что-то другое?


Bass_05

Рекомендуемые сообщения

Какие межблоки? Как соеденины? Каналов я так понял больше, чем выходов, как параллелится? Как и куда соединена масса усей?

Первая ошибка - питание на мафон лучше возьми с того АКБ, с которого берут массу все уси. Массу надо брать с одной точки

Ссылка на комментарий
у меня тоже небольшой писк присутствует,я точно знаю что это от мазгов(авто приора)возьми пищёвую фальгу и замотай межблоки,и проложи их по дальше от мазгов, если у тебя таз,пусти линейники через бордачёк а не по полу рядом с мозгами.

 

Авто как раз таки приора. Межблоки как раз через бардачок прокинул(сверху него). Но межблоки кидал и по воздуху. Все равно мелкий писк есть. Кстати межблоки конечно не супер, топовые мистери Mystery MPRE-5.2.

kaafmghovpfobme0qtp6.jpg

Но все же дело не в них, я уверен. Есть подозрение что два аккума в багажнике как то влияют

Какие межблоки? Как соеденины? Каналов я так понял больше, чем выходов, как параллелится? Как и куда соединена масса усей?

Первая ошибка - питание на мафон лучше возьми с того АКБ, с которого берут массу все уси. Массу надо брать с одной точки

Завтра сделаю. НО, массу два уся берут с заднего правого АКБ, а другие два уся с заднего левого АКБ. Попробую завтра взять питание с задних АКБ, посмотрим, может поможет. Реально этот писк уже и друзей моих достал. Как будто машина турбовая)) А стоит лезть в гену? Напругу он дает стабильно. Там же есть кондер, или он не так себя проявил бы? Вроде ни каких пульсаций напруги нет.

:wink:
Ссылка на комментарий

А на заглушенную писчит? Может бензонасос пакостит? И в генераторе кондеров нет, там диоды (мост) и регулятор напряжения.

В магазине увидел тюльпаны такие же, но без проводов, сначала не видел, что это шмистери красивые такие, богато выглядили пока фирму не сказали.

Изменено пользователем Yurij

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Так-то тут ничего хитрого не вижу и модель и марка межблочников не при чём. Шаг номер один-берём плюс и минус ВСЕХ усей и ГУ из одной точки,то есть в данной ситуации берём питание ГУ в багажнике,это можно сделать и тонкими проводами для проверки,сойдут штатные от динамиков. Теперь,по идее,писк должен ослабиться,если не пропал совсем,то поочерёдно вытыкаем межблочники из каждого усилителя. Вот увидишь,все спецэффекты пропадут. У тебя в данный момент есть 2 земляные петли,на них и наводится писк,то есть питание контроллера.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

 

есть один.

Согласен, был не прав. Исправлюсь.:hi:

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Шаг номер один-берём плюс и минус ВСЕХ усей и ГУ из одной точки,то есть в данной ситуации берём питание ГУ в багажнике,это можно сделать и тонкими проводами для проверки,сойдут штатные от динамиков.

Вот эта идея была в голове. Казалось странной затеей, но теперь после ваших слов точно попробую...

:wink:
Ссылка на комментарий

Присутствовала таже проблема!!!Гу 88рс 2,мерзкий писк,еле слышимый!Всю проводку пере лопатил,заменил межблоки на Tcherhov,перепробовал все варики!пришел к мнению что гу,поставил свою гу в машину друга-все четко без писка,смирился ездил так!заменил гу на 80,опять свистит,а недавно сунулся усилы крутить,Flat на hpf переключил и тишина)

DB-315 + GZPA1.4000DX2=::hair::

Ссылка на комментарий
Присутствовала таже проблема!!!Гу 88рс 2,мерзкий писк,еле слышимый!Всю проводку пере лопатил,заменил межблоки на Tcherhov,перепробовал все варики!пришел к мнению что гу,поставил свою гу в машину друга-все четко без писка,смирился ездил так!заменил гу на 80,опять свистит,а недавно сунулся усилы крутить,Flat на hpf переключил и тишина)

 

Интересно. Завтра попробую...У самого все во Flat стоит

:wink:
Ссылка на комментарий

кстати, из всех проводов которые у меня в магазине были, в том числе и длс всех линеек, сильвер, и тд. - самыми помехозащищеными оказались дакс 77. проверял в нескольких системах, где имелись проблемы. алпайны менее капризные, чем пионеры. во многих ситуациях замена пионера на алпайн легко решала проблему с наводками. пион 88 с пробитыми линейками, отремонтированными, но без замены транзисторных mute-сборок(бухает при выключении) все равно ловит небольшую наводку, тогда как новый пион 80 в этой системе работает идеально.

Ссылка на комментарий

А почему все спрашиваю и думают на линейки..была такая же проблема как у автора один в один...хотя сделал все по феншую...оказало в итоге(4месяца выяснял что за к*йня была)что акустические провода и лоаили наводки по салону от штатной проводки и сами создавали эти помехи и только при заведеной машине...в итоге переложил проводку и поменял провода на безкислородную медь и все пропало,теперь ни какого визга:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Шаг номер один-берём плюс и минус ВСЕХ усей и ГУ из одной точки,то есть в данной ситуации берём питание ГУ в багажнике

 

Всем спасибо... Тема закрыта! Это не болезнь пионера. Это на самом деле из за того, что пионер питался с подкапотного АКБ, А уси из багажника. Сегодня провел питание с багажника и писк исчез полностью. Ездию, не нарадуюсь))

:wink:
Ссылка на комментарий
Всем спасибо... Тема закрыта! Это не болезнь пионера. Это на самом деле из за того, что пионер питался с подкапотного АКБ, А уси из багажника. Сегодня провел питание с багажника и писк исчез полностью. Ездию, не нарадуюсь))

 

Оффтоп

ДОЛБОЕБИЗМ ВЕЧЕН - ДОЛБОЁБЫ НЕ ИЗЛЕЧИМЫ!!!:biggrin::biggrin::biggrin: Ом, Ампер и Кирхгоф ржут из гробофф...

 

Иногда полезно почитать...

чуть теории, прекрасно работающей на практике!

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Оффтоп
ДОЛБОЕБИЗМ ВЕЧЕН - ДОЛБОЁБЫ НЕ ИЗЛЕЧИМЫ!!!:biggrin::biggrin::biggrin: Ом, Ампер и Кирхгоф ржут из гробофф...

 

Иногда полезно почитать...

чуть теории, прекрасно работающей на практике!

 

Ты нормально свои мысли выражать умеешь, герой кнопочный. Проблема уже решена. Ты своим сообщением ничего полезного не принес, умник:mad1: Давай, удачи тебе...

:wink:
Ссылка на комментарий
Ты нормально свои мысли выражать умеешь

иМЕНно для таких как ТЫ весьма нормально объяснил в оффтопике , но вот что было дальше ты не оценил (а там были все твои проблемы по разводке описаны в лучшем виде!), хотя должен был поблагодарить. Так что я был прав говоря в оффтопике.

 

Сколько Законов Ома , ты, некнопочный гений, знаешь?

Ответ на данный вопрос важен не мне - тебе! Иначе у тебя дальше не фон , а горелым вонять будет!!!

Так сколько всего законов Ома???

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...