Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите расчитать бандпасс 6 порядка.


Temb)4

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, вот и привела меня дорога на ваш форум, посоветовал один человек, обещал что тут есть люди с головой и руками)

вопщем суть такова, далеко в мастерской у еня завалялся неплохой динамик, маленького размера 8", а именно Герц НХ200

http://hertz.tchernovaudio.com/goods/pdf/hx200.pdf

вот его характеристики,

сейчас он у меня живёт в коробе с фазиком, объёмом литров 30 (что под руку попало то и стало его ящиком) и настроен он на 34 герца, (+/-1) впринципе играет хорошо, всем доволен (используется в гараже, редко ставится в машину) и всё бы ничего но вот просто руки у меня чушутся засунуть его в бандпасс 6 порядка, ведь даже производитель даёт мне данные для изготовления, но, но но - вбил я все параметры головки в спецпроги для расчёта (спикер шоп, бассбокс6) и получается, что фазик что есть сейчас даёт бОльший результат чем будет в полосовике, более того спикер шоп совсем ругается, мол не бывает что настройка чатоты порта задней камеры НИЖЕ чем передней. как я только не вертел параметрами, получались очень жуткие АЧХ, вплоть до того что допустим на одних настройках он мне показывает скромную АЧХ, небольшой горбик который еле перевиливвает за нулевую отметку, но стоит мне поменять чуть чуть частоту настройки одного порта (2-3герца) как АЧХ не влазит в график, и прирост составляет +25дб. смех да и только.

подскажите люди добрые, как лучше расчитать и собрать компактный бандпасс 6 порядка для этого крепленького маленького саба!

заранее спасибо, Артём. Пермь.

фото моих работ

vkontakte.ru/albums-14471336

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...