Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

опыт использования jbl 2200/1 bpx


Рекомендуемые сообщения

всех приветствую, вообщем год с лишним откатал 13в7 в фи в связке с вышеуказанным мощником, саб подключен был в 3ома, подцепил так ибо тот в разноом выдает практически одну и ту же мощь, в принципе все устраивало, но при таком подключении геин приходилось выкручивать солидно, буст в ноль как обычно, ездил радовался пока усь в холостом режиме по каким-то причинам не пыхнул, пошел дымок, но продолжал при этом работать,замерили с мастером потребляемый ток в режима простоя, оказалось 11 ампер, вообщем полетел БП, отдал его а ремонт, поставил другой временно и тут начались проблемы с сабом, хрип. пердеж, на полный ход не выходил, делее демонтаж, прозвон, сервис, разборка...оказалось межвитковое замыкание, катушка уголь, видимо когда усь перед тем как стукнуть копытами паровозом за собой притащил саб, печаль. Усь отремонтировали за 4 дня, пока саб на перемотке, прикупил по случаю второй 13в7, поставил его, но катушки подцепил уже параллельно, включил и не узнал его, сразу пришлось убавить гейн, убавить значительно, низы стали мягче, громче, но пропала как мне показалось четкость ударных при воспроизведении разного рода клубняка, ну оно и понятно, контроль при коммутации в низкоом как никак маленько теряется, кто-то еще парни юзал сей моноблок, при заявке производителя о практически одинаковой мощи, почему такая разница в выдаваемых ватах, хотя сертификат замера мощности который шел в комплекте гласит, на 2ома- 2250вт, на 4ома 2420вт

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

емае, не туда написал, ссори, поторопился ребята:flag_of_truce:

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

усь вернулся с ремонта, пока его реанимировали, мне подвернулся еще один 13в7 и я его прикупил, кто-то юзал такую связку, хватит-ли его на эти сабы или заморочиться с другим моноблоком?

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

А какие катушки у тебя? 2кило на повседнев вполне достаточно.К 13w7 так то 1000вт рекомендации,не более

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

в принципе интересен, рф 2500 бдцп, смотрел в сторону дд м3б, собрался было уже прикупить его, но люди отговорили, аргументы какие-то "дырявые" мол играют мощно, но размазано

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

катухи по 1,5, мерил мультиком, по факту 1,4, не критично в общем-то, рф конечно хорош, но бюджет натянут, да и не купить его, чет не нашел данных девайсов

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Оставляй жбл, катушки на сабах последовательно, сабы параллельно итого 1,5 Ом . Реальный импеданс будет в районе 3-4 Ом. ДД вообще не конкурент в высокоом

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
катухи по 1,5, мерил мультиком, по факту 1,4, не критично в общем-то, рф конечно хорош, но бюджет натянут, да и не купить его, чет не нашел данных девайсов

 

Катушки на сабе последовательно1.5+1.5=3 между собой параллельно 3/3=1.5 хватит твоему усилителю- послушаешь-видно будет нужно ли им ещё мощи....

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

с этим жблем у меня такое впечатление, как-будто сабы низ не доигрывают чтоли, питание отличное, под капотом агм 60а, в багажнике хавк 125а, питание кг35 в обоих терминалах, на клемах усилителя напруга ниже 12,5 не проваливается, то бишь саб свой сочный и по настоящему мясистый бас не выбулькивает, бас даже на неграх какой-то упругий не обволакивающий, хотя флекса хватает, настройки тоже все по фен-шую как на мафоне, так и на усилке, хотя дури хватает, но изюминки нет джиэлевской:bad:

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

алебастер96, разная мощность прилетала из за такой коммутации, при том что регулятор гейна, а следовательно и выходное напряжение не мянялось.

 

а качество звука изменилось ввиду того что демпфинг-фактор постоянен, но импеданс нагрузки изменился...

Ссылка на комментарий
алебастер96, разная мощность прилетала из за такой коммутации, при том что регулятор гейна, а следовательно и выходное напряжение не мянялось.

это да, дело в том, что производитель обещает в мануале практически одну и ту же выходную мощь при разном подключении катух, на деле оказалось все в точности да наоборот:smile:

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...