Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Правильная давильная машина


paff

Рекомендуемые сообщения

А вот собственно давайте поговорим о правильной давильной машине:flag_of_truce:

 

на протяжении трёх лет соревнуясь в формате ЕММА постоянно со сцены во время замеров звучит фраза ,,Если авто собрано правильно то при открытых дверях давление больше чем при закрытых,,,,

 

по этому поводу в Н.Тагиле состоялся диолог где было постаывленно под сомнения эта фраза

 

давайте обсудим как должна вести себя система при открытых дверях :hi::morning1:

 

З.Ы. Получить коментарии того чела который говорил что давление должно возростать не удалось

Ссылка на комментарий

Еще в 2007 году проскакивала фраза (на ЕММА тоже), что если на крышу поставить стакан с водой и во время замера вода не разбрызгивается, то машина правильно отстроена, а если брызги во все стороны, то неправильно:biggrin:

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий
Еще в 2007 году проскакивала фраза (на ЕММА тоже), что если на крышу поставить стакан с водой и во время замера вода не разбрызгивается, то машина правильно отстроена, а если брызги во все стороны, то неправильно:biggrin:

 

Миш,а если стаканчик вообще улетает?:biggrin:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

народ харэ стибаца рассматриваем ситуацию авто ваз 2112 музыкальный трэк закрытые двери рез 139дб открываем двери тот же трэк рез 140.1дб

вопрос откуда взялся 1дб ведь между замерами прошло 1-2 минуты аккумы подсадились двигло не заводилось:boredom:

Ссылка на комментарий

я не самый умный из этого форума,но моё мнение,что когда двери закрыты получиаеца как вакум в машине и давление уменшаеца т.к когда оно отбиваеца от лобового стекла оно идёт назад а там уже свежее идиот в перёд..а при открытых оно просто валит одним целым на ружу..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий

С открытыми мы получаем бандпасс. Вот и всё. Но не все бандпассы одинаково полезны. Поэтому у кого-то растет рез, у когото наоборот. Если есть цель участвовать в таких соревах, где двери открыты - морочься с этой системой саб-салон-открытая дверь.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
Миш,а если стаканчик вообще улетает?:biggrin:

Сёма, значит уаащпе нипрауильна!:cool1:

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий

уменя крыша не ходит ,а с открытыми дверями рез меньше и с открытым богажником рез меньше и богажник отделен,подскажите как резонанс салона влияет с отделенным богажником и не отделенным богажником ? есть смысл заморачиваться?

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий
Если авто собрано правильно то при открытых дверях давление больше чем при закрытых,,,,

 

 

А должно быть наоборот:wink:

 

ЕММА придумали сами себе такую фигню и всем рассказывают.

 

Всё зависит от ящика.

Наумкин Евгений

АМТ Любитель 2 вуфера - 154.5 дб.

Ссылка на комментарий
А должно быть наоборот:wink:

 

ЕММА придумали сами себе такую фигню и всем рассказывают.

 

Всё зависит от ящика.

От ящика, от частоты и еще хер знает от чего. Погоняйте так разыне треки - на одних с открытыми больше будет, на других с закрытыми.....

Я думаю эта байка пошла от того, что в идеале нужно иметь 2 равных замера. В более громкий второй замер это как бонус, настраивался то при закрытых, а тут на тебе - Щастье:sarcastic:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Если при открытых дверях давит сильнее, то ящик меньшего обьема нежели должен быть, тоесть дин зажат.

Имхо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...