Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите найти неисправность


Рекомендуемые сообщения

Усь Mystery mk2.80 перестал работать(загорается лампочка PROTECTION и сразу потухает)

До поломки всё работало,отсоединил БП начинаю подключать к усилку загорается красная лампочка и сразу потухает

Изменено пользователем Михаил GR
Ссылка на комментарий

проверь не вылетели ли провода, может ремка слетала,это навскидку, для любителя

у меня был такой, потом вскрывай и смотри

я поменял транзюк за 15 рублей и второй год трудится у товарища

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
проверь не вылетели ли провода, может ремка слетала,это навскидку, для любителя

у меня был такой, потом вскрывай и смотри

я поменял транзюк за 15 рублей и второй год трудится у товарища

 

S8301749.jpg

какой транзюк менял?

Ссылка на комментарий

плохо видно, да и так не скажешь.

сфоткай четко каждую половину, мб увидим что

да и если б я мог чинить по сообщениям, я бы уже был миллиардером, выкупил бы бассклуб и открыл бы тут клуб по вязанию)

посмотри что почернело-вздулось

я поменял вот такой, взял два на всякий случай, но рецидива не было и остался по запас

dd1c4caf207ct.jpg

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
Усь Mystery mk2.80 перестал работать(загорается лампочка PROTECTION и сразу потухает)

 

И какой ты хотел услышать совет? Лечим зубы по телефону? Или ищем неисправность по фотографии? Или,даже если предположить,что у тебя есть всё паяльное и контрольно-измерительное оборудование,то ты сможешь устранить неисправность одним касанием паяльника,не зная причин происшедшего? Какой вообще смысл в создании этой темы?

Если уж ты вознамерился получить помощь дистанционно,то потрудись сделать фото не своим задроченным телефоном,а нормальным фотиком,с подробным описанием всех симптомов до и после поломки,в противном случае таких людей,как ты,охота просто послать на три буквы вместе со своими усилителями,динамиками и прочими устройствами. Вы не уважаете время других людей,которые будут читать это сообщение,равно как и не уважаете самих себя,выкладывая на всеобщее обозрение такую порнуху.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Около конденсаторов вздулась плата

118979d1359372545-imgp6559.jpg

 

Извините, но с такими познаниями лезть в усилитель не стоит. Отнесите его в мастерскую если он вам дорог. На плате под кондерами это либо герметик или термоклей, который служит для фиксации деталей на печатной плате.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

:hi:

И какой ты хотел услышать совет? Лечим зубы по телефону? Или ищем неисправность по фотографии? Или,даже если предположить,что у тебя есть всё паяльное и контрольно-измерительное оборудование,то ты сможешь устранить неисправность одним касанием паяльника,не зная причин происшедшего? Какой вообще смысл в создании этой темы?

Если уж ты вознамерился получить помощь дистанционно,то потрудись сделать фото не своим задроченным телефоном,а нормальным фотиком,с подробным описанием всех симптомов до и после поломки,в противном случае таких людей,как ты,охота просто послать на три буквы вместе со своими усилителями,динамиками и прочими устройствами. Вы не уважаете время других людей,которые будут читать это сообщение,равно как и не уважаете самих себя,выкладывая на всеобщее обозрение такую порнуху.

Ссылка на комментарий
отсоединил БП начинаю подключать к усилку загорается красная лампочка и сразу потухает

значит сам БП работает, так, логично ? Какое напряжение выдает БП ???

но когда начинаешь к нему подключать УМ - сразу протект. Значит неисправен УМЗЧ, логично ???

Звони транзисторы оконечника, какой (ие) то из них коротят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...