Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите плз с шумом


Гость NormaN

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! поменял голову, раньше была херовая, сейчас чуть лучше! раньше velas vc m854, сейчас Mystery MMD-985, после установки новой головы появились какие то странные шумы на усилителе, на машине даю газ шумит саб, я поставил шумоподавитель mystery MAD GL, все стало прекрасно даже в какой то мере чище стал играть бас, но появилась очень огромная потеря мощности, подскажите какие варианты можно сделать?

 

вообще есть планы перенести усилитель из багажника в салон под пассажирское сиденье, напишите пожалуйста плюсы и минусы этого!?

Ссылка на комментарий

Плюсы такие

Меньшая просадка напруги, при той же толщине кабеля, соотв-но чуть большая мощность

Более короткие межблоки, меньшая вероятность словить наводки межблоком.

Шумоподавителями никогда не пользовался, крутите гейн на усилке, раз баса мало вам.

Удобство регулировки усилителя, который находиться под сидением, открутил одну гайку сиденье назад наклонил и крути как хочешь, это в волге так, вот можете посмотреть фото http://photofile.ru/users/gumel_john/115725705/?page=3 , фото с закреплённым усилком не залил ещё.

Межблоки делал из витой бронированной пары =)

сила - провод КГ25

Теперь о минусах, усилок могут запинать задние пассажиры, в моём случае это не возможно, на фото переднее сидение до упора вперёд подвинуто + резиновый коврик прячит усилок так, что торчат 2 ребра жесткости, что-бы до них достать пассажиру надо вытянуть ноги, если достанет, то протянуть ноги =).

Ещё более страшный минус это перегрев и намокание, у меня пока фронт зацеплен, саб дома, без короба, так что перегрева нету) и сухо т.к. он на возвышении.

Ну и напоследок это, царапание усилка сидушкой, когда на ней кто-то сидит, не достаёт у меня)

Ссылка на комментарий

у меня восмерка, так что сидение просто так откидывается=)

 

дело не в гейне, а то что на максимальном уровне через шумоподавитель снижается мощность, а без него сабвуфер стал гудеть

Ссылка на комментарий
Шумоподавителями никогда не пользовался, крутите гейн на усилке, раз баса мало вам.
главное потом не забыть заупокойную заказать оборудованию...

 

 

дело не в гейне, а то что на максимальном уровне через шумоподавитель снижается мощность, а без него сабвуфер стал гудеть
Может в районе ГУ плохая масса на линейках?

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
главное потом не забыть заупокойную заказать оборудованию...

Если есть голова на плечах то всё нормально будет.

Ссылка на комментарий
у меня восмерка, так что сидение просто так откидывается=)

 

дело не в гейне, а то что на максимальном уровне через шумоподавитель снижается мощность, а без него сабвуфер стал гудеть

магнитола новая или б\у? тут кроме линейников быть в принцие ничего не может. может в подключении проводки чето накосячил.

как кстати рабоает эта приблуда? тупо обрезает частоты?

Изменено пользователем Diesel

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Вот в том то и дело что магнитола Мистори :diablo: Сменить её на нормальную и межблоки нормальные кинуть!!!

Ссылка на комментарий

еще питания может не хватать! и слышны шумы генератора, на майфуну толше провода кини-непосредственно от акума

SSNW 165.6 2014

Специалист 166.77 2015

SSNW 166.9 2016

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...