Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бюджетный апгрейд системы


Ньургун

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу у Вас помощи.

Есть система:

Pioneer DEH-80PRS

DLS R6A LE поканально от DLS MA41

И сабовое звено Focal Polyglass 27 V1 мостом от двухканальника Alpine MRV-T757.

Сила кг-25, масса отдельно не проложена. (можно кинуть)

Хочется усилить сабовое звено путем замены сабвуфера.

По тестам журнала «Автозвук» усилитель способен отдать 550 Вт на 2Ом.

Сейчас Focal оформлен в ФИ и все вроде устраивает, но как обычно бывает, хочется чуть-чуть больше. Усилитель, как мне кажется, может больше.

От звука хочу SQ.

Я понимаю, что можно другую систему собрать. Но что имеем, то имеем.

Итак, вопрос. Какой сабвуфер с бюджетом до 8т.р. купить. В наличии у нас ничего нет, поэтому буду заказывать через интернет.

Автозвуком занимаюсь сам, учиться особенно не у кого, методом проб и ошибок. На EMMA 2014 этапа у себя в Нерюнгри взял 2 место в классе качество звука «Дебют»

Хочу идти дольше.

Сам думаю покупать Alpine SWR-12D4

Или не парить мозг и брать сразу другую связку. Например: Alphard Hannibal HL-12S + Alphard Hannibal HLX-1500.1D

Опять же денег больше надо. Сейчас с покупкой недвижимости денег свободных мало.

Ссылка на комментарий
Добрый день!

Прошу у Вас помощи.

Есть система:

Pioneer DEH-80PRS

DLS R6A LE поканально от DLS MA41

И сабовое звено Focal Polyglass 27 V1 мостом от двухканальника Alpine MRV-T757.

Сила кг-25, масса отдельно не проложена. (можно кинуть)

Хочется усилить сабовое звено путем замены сабвуфера.

По тестам журнала «Автозвук» усилитель способен отдать 550 Вт на 2Ом.

Сейчас Focal оформлен в ФИ и все вроде устраивает, но как обычно бывает, хочется чуть-чуть больше. Усилитель, как мне кажется, может больше.

От звука хочу SQ.

Я понимаю, что можно другую систему собрать. Но что имеем, то имеем.

Итак, вопрос. Какой сабвуфер с бюджетом до 8т.р. купить. В наличии у нас ничего нет, поэтому буду заказывать через интернет.

Автозвуком занимаюсь сам, учиться особенно не у кого, методом проб и ошибок. На EMMA 2014 этапа у себя в Нерюнгри взял 2 место в классе качество звука «Дебют»

Хочу идти дольше.

Сам думаю покупать Alpine SWR-12D4

Или не парить мозг и брать сразу другую связку. Например: Alphard Hannibal HL-12S + Alphard Hannibal HLX-1500.1D

Опять же денег больше надо. Сейчас с покупкой недвижимости денег свободных мало.

Купи второй дин. ИМХО.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Виктор0101, есть договоренность о продаже текущего сабвуфера. И хочется оставить место в багажнике. Он хоть и у Outback большой но много места занимать не хочу. Есть мысль сделать стелс в крыле, но опыта работы со стекловолокном нет.

Ссылка на комментарий
Или не парить мозг и брать сразу другую связку. Например: Alphard Hannibal HL-12S + Alphard Hannibal HLX-1500.

 

Хотел конечно по тролить но не буду. Забудь про эту связку вообще. Альфард и SQ это две разные вещи.

 

Бюджет 8 тысяч. По своему опыту я бы посоветовал GZUW 300SQ (немецкая сборка и отличное звучание) вот ссылка http://www.ground-zero-audio.su/produkte/subwooferchassis/gzuw-300sq.html. Но в бюджет не влазишь. Могу порекомендовать GZUW 12SQ. В бюджет входишь. А есть ли смысл менять? Честно не знаю. Не сравнивал модели в лоб. Всё больше тестирую SPL.

Скидки на продукцию Ground Zero всем участникам группы:hi:

Ссылка на комментарий

каждый кулик (дилер) - хвалит свое болото))))

имхо не советую тебе даже смотреть на Рку альпа. глянь что нибудь из айртона.

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
каждый кулик (дилер) - хвалит свое болото))))

имхо не советую тебе даже смотреть на Рку альпа. глянь что нибудь из айртона.

 

Имеешь ввиду Airtone SWF-1024? При беглом осмотре в наличии в проверенных интернет-магазинах нет. Ну и 10 размер не хочется, если честно. По Рке категорично нет?

Ссылка на комментарий
каждый кулик (дилер) - хвалит свое болото))))

имхо не советую тебе даже смотреть на Рку альпа. глянь что нибудь из айртона.

 

Я не хвалю. Просто 70 процентов ассортимента занимают GZ. И что тестил про то и говорю. Не альпхарды же предлагать:smile: Тоже их продаю и не киксы, прайды тоже не. Вообщем из SQ только эти две модели тестил:biggrin:

Скидки на продукцию Ground Zero всем участникам группы:hi:

Ссылка на комментарий
Мы так и поняли.

 

Ну я догадывался что такие каменты будут.

Скажу так, хочу связку что-бы на повседнев подходила и при желании можно было примерно 140dB надавить. С каким сабом это возможно при данном усилителе? Или мечты?

 

На вышеупомянутом Focal'e 128dB. Ему было тяжело.

Ссылка на комментарий
Хотел конечно по тролить но не буду. Забудь про эту связку вообще. Альфард и SQ это две разные вещи.

 

Бюджет 8 тысяч. По своему опыту я бы посоветовал GZUW 300SQ (немецкая сборка и отличное звучание) вот ссылка http://www.ground-zero-audio.su/produkte/subwooferchassis/gzuw-300sq.html. Но в бюджет не влазишь.

 

В принципе есть в наличии со скидкой, по 10 рублей. Бюджет можно увеличить чтобы получить более четкий, мощный басс. Но вот смотрю я его у него две катушки по 3Ом. При параллельном подключении будет 1,5 Ом. Я не уверен что усилитель сможет так работать.

 

Могу порекомендовать GZUW 12SQ. В бюджет входишь. А есть ли смысл менять? Честно не знаю. Не сравнивал модели в лоб. Всё больше тестирую SPL.

 

В принципе GZUW 300SQ есть в наличии со скидкой по 10 рублей. Бюджет можно увеличить чтобы получить более четкий, мощный басс. Но вот вижу что у него две катушки по 3Ом. При параллельном подключении будет 1,5 Ом. Я не уверен что мой усилитель сможет так работать.

 

Я думаю что на GZUW 12SQ нет смысла переходить.

Вообще у меня больше стоит вопрос что можно взять для данного конкретного усилителя. Чтобы почувствовать что деньги потрачены не зря.

Изменено пользователем Ньургун
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...