Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

штатные короба Swr 12d4\d2


Lejik

Рекомендуемые сообщения

Бывалые помогите плз найти темку о штатных корпусах ЗЯ и ФИ ....перечитал 100 тем ,у всех бестолковые гробы по 50-65 л. как и у меня 65 литров...:facepalm:

 

Альпайн и АЗ рекомендуют очень маленькие объёмы,так же в мануале указанны размеры по которым они советуют собирать...

 

Делал ли кто их?:peel:

Ссылка на комментарий

Ну если смотреть на зя, то он получится больше 35 литров, что очень много, если литров в 15 поставить, то там получишь гуделку, т.к. Добротность выпрыгнет выше единицы, да еще и резонанс попадет на резонанс салона и будет просто гул на одной частоте

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий
Ну если смотреть на зя, то он получится больше 35 литров, что очень много, если литров в 15 поставить, то там получишь гуделку, т.к. Добротность выпрыгнет выше единицы, да еще и резонанс попадет на резонанс салона и будет просто гул на одной частоте

 

Я понимаю,я засовывал эрку свою в 4 разных корпуса...приятнее всего она играла в ЗЯ коробе от мистери ~35-40 литров..но мощность эквивалентна ~300 ватт по ощущениям....остальные 2 кастомные настроенные на 37 гц,мне приходиться подбирать музыку под саб,под эти гц 37,что мне не удобно...

давно у меня был мистери mbp 3000...чувствовалось что была мощь...а тут...mad11 +swr12d4 ...херь....кпд не устраивает....

Альпайн зачем то и как то посчитал свой короб...мне вот хотелось бы узнать мнение людей,может был у кого и так же АЗ утверждает что альпайн прав...

Так же я понимаю что эрка это не JL ,но она должна быть лучше мистери!:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

если делать короб ФИ, то у р-ок есть особенность, чтобы она заиграла ей нужен большой порт, попробуй 250 квадратов порт, 36 гц, 55-58 литров

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий
если делать короб ФИ, то у р-ок есть особенность, чтобы она заиграла ей нужен большой порт, попробуй 250 квадратов порт, 36 гц, 55-58 литров

 

У меня сейчас 65 литров,порт 434\63...есть ЗЯ 28 литров,так же есть 50 литров ФИ длина примерно 600 ширина 60....

 

в ЗЯ приятнее всего..но это ЗЯ,кпд отвратительное :nea:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...