Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор сабвуфера. Давление.


DTrance

Рекомендуемые сообщения

Зачем гадать сколько,как? Есть хороший сайт где есть результаты многих усилителей,при чистом сигналеhttp://amp-performance.de/243-Ground-Zero-GZHA-2350X.html данный усилитель ~750вт мостом в 4ом :hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Romeo78, вот именно что я и объяснял...если учесть рост импеданса 400-500вт и получится...и гадать не надо...просто этих умников теоретиков куча...а че помощи просят хз...поиск в помощь.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

DTrance, твоего усилителя хватит для GZRW 30SPL-EXTREME в этом коробе,мощи не много отсюда и такой большой объем,опорная чувствительность данного динамика 92дб выше чем твой 89дб,соответственно он уже будет громче играть чем твой при одинаково подводимой мощности.

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Romeo78, вот именно что я и объяснял...если учесть рост импеданса 400-500вт и получится...и гадать не надо...просто этих умников теоретиков куча...а че помощи просят хз...поиск в помощь.

Ты? Объяснял? Не припомню совершенно. Или "если учесть рост импеданса, 400-500 Вт" - это твое объяснение? Не смеши людей, прошу.

Форум для этого и создан, чтоб делиться опытом. Нечего сказать - прошу не засорять ветку оффтопом.

Ссылка на комментарий
DTrance, твоего усилителя хватит для GZRW 30SPL-EXTREME в этом коробе,мощи не много отсюда и такой большой объем,опорная чувствительность данного динамика 92дб выше чем твой 89дб,соответственно он уже будет громче играть чем твой при одинаково подводимой мощности.

Спасибо, Romeo78. Он первый в списке. Но может стОит присмотреться к другому? Вариантов сабов много, выслушаю предложения по-существу по другим производителям. Или если это оптимальный вариант?)

Ссылка на комментарий
Автор ты вель не думаешь что твой усь в мосту в 4ом даст 1квт?:wacko2:

С учетом роста импеданса это 400-500вт потолок...вот тебе и направление саб желательно 15ха с максимально высокой чуйкой...

 

Это не похоже на объяснение...или еще за тебя разжевать и проглатить?:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Спасибо, Romeo78. Он первый в списке. Но может стОит присмотреться к другому? Вариантов сабов много, выслушаю предложения по-существу по другим производителям. Или если это оптимальный вариант?)

 

Я думаю вариантов не много так как мощности Уся не позволит раскрыть дин,как вариант ещё Pride Lc 12 с катушкой 4+4 и подключить в 2ома...

А лучше продавать Усь и купить Gz 2.800 Xll а потом подбирать Саб.:hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Ой не могу:lol:у скара 4500 в 4ом 1250вт мощи ,а у твоего уся на 200вт меньше:lol:

да уж погрешность расчетов совсем маленькая 1-2%:lol:

 

ТС брал данные в 1 ом, а не в 4 :smile:

Ural,Alphard,DST,MOMO,ACV

8-921-379-7310

Ссылка на комментарий

Joker72, на 15"ку надо мощи более,у меня 15" Fi,продал Усь,ну и пока едет другой поставил Альп мрх м55 в 2ом-600вт. Так сразу чувствуется что напор пропал,бас вроде есть но не то пальто! Нету хлесткости удара,низкие частоты ниже 30оц стали ватными...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Это не похоже на объяснение...или еще за тебя разжевать и проглатить?:hi:

 

Ага, видео снять, с расписать на листе А3 жирным маркером с формулами подробным объяснением, доброжелательным голосом и принижением собственного достоинства, ты же всего лишь делящийся опытом пред перспективно развивающимся новичком который тебя через год переплюнет в всём:lol:

Ссылка на комментарий
Это не похоже на объяснение...или еще за тебя разжевать и проглатить?:hi:

Научись читать и понимать вопросы в начальном посте, и отвечать (при желании) на них. Нет желания помочь - никто не заставляет.:hi:

Ссылка на комментарий
Я думаю вариантов не много так как мощности Уся не позволит раскрыть дин,как вариант ещё Pride Lc 12 с катушкой 4+4 и подключить в 2ома...

А лучше продавать Усь и купить Gz 2.800 Xll а потом подбирать Саб.:hi:

Ок, помониторю Pride. Пока не готов продавать этот усь, только как три месяца собрал инсталл))

ТС брал данные в 1 ом, а не в 4 :smile:

Про которую цифру идет речь?)

Ага, видео снять, с расписать на листе А3 жирным маркером с формулами подробным объяснением, доброжелательным голосом и принижением собственного достоинства, ты же всего лишь делящийся опытом пред перспективно развивающимся новичком который тебя через год переплюнет в всём:lol:

Достаточно (при личном опыте) просто подсказать марку саба, и пару слов личных ощущений от прослушивания, зачем такие жертвы.

Ссылка на комментарий

Romeo78, ну это индивидуально все,альп видимо не хочет трудиться...а как по существу моторы и катуха у 12ки и 15 одной серии бывают идентичны,разница только в карзине и дифе,а вот если прощадь дифа больше то и давления должено(в теории)быть больше...да и намека на ветерок с 15хи больше нежели с 12хи..

я б 15ху взял если надо больше давления...это будет более эфективная мера...

Оффтоп

в разделе магнума глянь знакомому запустил 2шт 15хи от кекса 1.600 с него на сабики прилетает в 1ом примерно 700-800вт(правда в инструкции 2квт указанно:lol:) хотя сабы 1квт в номинале...и на рабочтй ход он их выводит... дело еще в оформлении...так что вывод один....рак он и в африке рак:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Joker72, а две 510 шпарили как отбойный молоток от него, у воздуха есть своя плотность,и при движении диффузора он встречает на своем пути сопротивление-и чем больше диффузор-тем больше сопротивления он встречает пред собой.:hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Joker72, а две 510 шпарили как отбойный молоток от него, у воздуха есть своя плотность,и при движении диффузора он встречает на своем пути сопротивление-и чем больше диффузор-тем больше сопротивления он встречает пред собой.:hi:

Вот не большая статейка в мою пользу:wink:

Оффтоп

Эффективность громкоговори­теля как преобразователя электрической энергии в звуковую опре­деляется его к. п. д., представляющим отношение излучаемой аку­стической мощности к подводимой электрической. Приближенно к. п. д. диффузорного громкоговорителя в процентах может быть выражен следующей формулой.

 

  кпд=5.9×10^-4×(B^2×V× SД^2/pm^2)

 

где В — магнитная индукция в зазоре, тл; V — объем обмотки звуко­вой катушки, м3; SД — площадь излучающей поверхности диффузора, м2; m — масса подвижной системы, кг; р — удельное сопротивление провода звуковой катушки, ом*м.

 

 

 

При уменьшении габаритов громкоговорителя к. п. д., как прави­ло, уменьшается. Происходит это потому, что одновременно умень­шаются: площадь поверхности диффузора (SД), объем проводника в звуковой катушке (V) и (часто) индукция в зазоре (В).Уменьша­ется и масса подвижной системы (m), причем это приводит к увели­чению к. п. д. Однако первые три величины влияют в значительно большей степени, вызывая снижение эффективности, наблюдаемое у громкоговорителей малого размера.

 

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...