Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

разборка починка Т5-12 (фото)


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой же ситуацией. Шайбу оторвало от каркаса катушки. Проклеил на месте без демонтажа. Теперь при надавливании на диффузор с одной стороны ближе к подвесу явно трёт. Надавливания по центру или по другим сторонам не вызывают трения. Это центровка неправильная? Или может нижняя шайба трёт? Расскажи пожалуйста как правильно центрануть.

House full of money

Tub full of bitches

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Столкнулся с такой же ситуацией. Шайбу оторвало от каркаса катушки. Проклеил на месте без демонтажа. Теперь при надавливании на диффузор с одной стороны ближе к подвесу явно трёт. Надавливания по центру или по другим сторонам не вызывают трения. Это центровка неправильная? Или может нижняя шайба трёт? Расскажи пожалуйста как правильно центрануть.

 

ести ты будешь жать только на одну сторону дифузора любая будет тереть нажимать нужно одновременно на все плоскость, включи без корпуса на низах - если хрюков и скрежетов не слышно то значит все номана. а так - колпачек снимать нужно и смотреть

Ссылка на комментарий

danila1984

Верхнюю оторвало напроч а нижнюю не видел, до этой ветки думал что шайба одинарная.

леонид

Колпак тоесть полностью паука? На что обратить внимание?

House full of money

Tub full of bitches

Ссылка на комментарий

вот так качествено собирают соундстримы:biggrin:я думал что у него другой динамик, скорей всего , центровать там нехрен - нужно проклеиватькаким нить тягучим клеем и постараться попасть на то же место, но клеить не весь а прихватками , потом при застывании покачать дифузор

Ссылка на комментарий

Послушал. Слышно шуршание скорее всего нижнюю порвало тоже, буду добираться. Динамик действительно гавнособран.

House full of money

Tub full of bitches

Ссылка на комментарий

приклеил вторую шайбу завтра буду гонять

нужно дать предложение саундстриму набор сабвуфера - сделай сам:lol:

я когда нибудь наберусь наглости и пошлю им отзвыв об ихней продукции

Изменено пользователем леонид
Ссылка на комментарий
приклеил вторую шайбу завтра буду гонять

нужно дать предложение саундстриму набор сабвуфера - сделай сам:lol:

я когда нибудь наберусь наглости и пошлю им отзвыв об ихней продукции

 

я даже знаю,что тебе ответят:

если в рамках серии,то есть как минимум 1000 динамиков,ты сумеешь организовать производство и сделать куда лучше-то дерзай.Потом не забудь посчитать собственную прибыль за весь этот геморрой:empathy2:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

а денег я особо на ремонте и не заработал - так для души - интересно было чинить, и посмотреть устройство

Ссылка на комментарий

леонид

Так оно и случилось вторая болтается без дела. Скажи чем нижнюю при склеивании прижимал? Хватит ли такого ремонта для участия в ДБ драге?

Динамик вроде с задатками: 76 мм катушка, две шайбы, подвес ходячий, магнит и всё такое, а какая неловкая смерть. На фотке рядом с ним Челенджер?

House full of money

Tub full of bitches

Ссылка на комментарий

собраный дин отдан владельцу, погонял его пока акум не сел, теперь он его мучать будет:dance2:

рядом повер акустик 10-600 масса магнита та же, катушка того же диаметра, скоро открою ветку по его ремонту.

клеил - просто налил клея и нажал дифузор ,просто вниз что бы занял своё место, через 2о минут залазил пальцем и еше прижимал вниз со всей силы.

Ссылка на комментарий

да мучай его как хочешь , на качество не знаю для спл он помойму слабоват. попробуй, все равно с ним ты уже ничего не сделаешь, и на 900 ват он не тянет, максимум 700.

Ссылка на комментарий

а тебе никто и не ответит , здесь все так любезны:boredom: я так не делал, но думаю будет поживее, сам по себе дифузор крепкий, типа пропитаный картон с вкраплением карбона. за те же деньги ты его не продашь, а за пол цены смысла нет, можешь поэсперементировать, хоть колпак с гдн 75(такие есть на радиорынке) пропитаешь эпоксидкой для жесткости, посохнет и клей, думаю карбону не уступит:crazy:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...