Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Миниобзор сабвуфера Pioneer TS-W304R


Bassreactor

Рекомендуемые сообщения

На днях запалил сабвуфер.

 

TS-W304R

RMS 300W

Maximum 1300W

4ома

 

Саб сгорел от усилителя powerbass asa 1500.1 d(325watt 4ома) подключенного в

4ома c 200 ватами на выходе и 35 герцовым синусом

сам сабвуфер мне не жалко так как его цена 2000р. я решил его разобрать и посмотреть на качество сборки замечательной фирмы Pioneer. Какого было моё удивление когда разрезав его я увидел какое дерьмо продаётся на рынке под этим брендом. Я уверен что более дорогие сабвуферы сделаны также отвратительно как и этот.

 

Главное что шокирует это то что после намотки катушки края фольги разрезаются и загибаются в верх, при таком раскладе рано или поздно эта фольга начнёт цеплять края после чего она сомнётся и начнёт скрести по проволоке после чего катушку замкнёт. Каким дебилом нужно быть чтобы так делать?

739c1d822092851b4f468c42d480b168.jpg

2136x1424(487.96 kB)

Фотохостинг

666c7c7b34d97d57ad6cec66944c84cd.jpg

2136x1424(946.13 kB)

Фотохостинг

 

8b94c7efb0ab5f009ad66b3738ba8f4b.jpg

2136x1424(814.99 kB)

Фотохостинг

 

7bce83e1977d4491e21882972d4acc3a.jpg

2136x1424(534.92 kB)

Фотохостинг

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

А что именно смутило тебя в борке саба за 2тр?:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
А что именно смутило тебя в борке саба за 2тр?:hi:

То что это Pioneer а не нонейм. Как можно так относиться к своему бренду?

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
То что это Pioneer а не нонейм. Как можно так относиться к своему бренду?

 

Как можно относиться к своим деньгам так, что бы купить такой дин? А потом возмущаться. Чудес не бывает

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
То что это Pioneer а не нонейм. Как можно так относиться к своему бренду?

 

А по конкретнее?намотка г*вно?шайба?клей?зазор слишком большой?что именно?

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Я уверен что более дорогие сабвуферы сделаны также отвратительно как и этот.

По качеству деталей и сборки Pioneer TS-W5102SPL даст покурить многим, очень многим:hi:

Ссылка на комментарий

А я скажу Спасибо автору. Это для нас этот пионер шлак лютый, а в чьих-то глазах это такой же ништяковый САБ мощностью 1300 WATT! Может человек будет искать отзывы о данном пионере и зайдет на бас клуб, и сделает правильный выбор ну и вывод.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Да ладно норм саб за свои деньги...сколько раз юзал его ни раз не горел:hi:что б добавить баса для объема в машине хватает....в автор его тупо клипом уложил и саб тут ни причем:hi:Данный инцидент говорит о прямоте рук автора не более:hi:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

тоже юзал этот саб,и довольно сильно валил,так казалось)))))народ очень удивлялся.правда настройка была герц под 40

Ссылка на комментарий
А я скажу Спасибо автору. Это для нас этот пионер шлак лютый, а в чьих-то глазах это такой же ништяковый САБ мощностью 1300 WATT! Может человек будет искать отзывы о данном пионере и зайдет на бас клуб, и сделает правильный выбор ну и вывод.

Совершенно верно я для этого и сделал.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Да ладно норм саб за свои деньги...сколько раз юзал его ни раз не горел:hi:что б добавить баса для объема в машине хватает....в автор его тупо клипом уложил и саб тут ни причем:hi:Данный инцидент говопит о прямоте рук автора не более:hi:

Саб сдох из за того что катушку замкнула фольга(межвитковое замыкание) которую не удосужились отрезать или приклеить, из за чего она болтается как ей вздумается. клипа никакого не было(геин не крутил и громкость на половине) питание 14.4 вольта КГ25 от генератора 120а. RMS динамика явно завышен.

А по конкретнее?намотка г*вно?шайба?клей?зазор слишком большой?что именно?

Если ты не видишь ничего страшного на конструкции базы для намотки катушки то ты слепой. Ты считаешь это нормально когда при ходе динамика как флаги болтаются куски надрезанной ножницами фольги и шкрябают всё что попадается? или рас он стоит 2000р то можно вообще даже не приклеивать ничего? Про качество звука отдельный разговор, на мой взгляд этот саб вобще ни на что не годен кроме подзвучки низких частот ни один жанр нормально не звучал и это в ЗЯ где по идее звук должен быть лучше чем в других исполнениях, но этот динамик вообще никуда кроме зя не поставишь. Вообщем если кто-то планирует экономить то лучше возьмите что-нибудь другое.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

В полне мог быть заводской брак:hi:номинал саба 200-250вт будет точно...и смысл создавать тему что б другие почитали..любой саб может быть с браком и любой саб можно уложить,для этого особого таланта не надо:biggrin:

У пионера это конечно самый дерьмовый саб 12"...но работает нормально.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Офигеть обзор. То, что вы публично признались в том, что вы руко::ass:: - это похвально, мало кто занимается самокритикой на публике. А где сам обзор то?

Ссылка на комментарий

а по моему этот саб кто то мотал уже, вряд ли заводская обмотка около 1см шириной, и намотали на 2см выше чем надо, края так загнули чтобы обмотка не съезжала из за отсутствия норм лака/клея, заводу дороже будет так чудить чем норм приклеить))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...