Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прошу разъяснений по dbDrag и AMT


Cartman535

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.:hi: До конца сезона 2014 соревнований по АЗ я являлся лишь зрителем и в соревнованиях не принимал участия. В предстоящем сезоне хотелось бы выступить. Начал шерстить правила АМТ и ДБДрага и естественно возникло некоторое не понимание.:wacko2:

Начну по порядку. выступать планирую в категории SPL::hair::

Описание системы:

Машина приора хэт.

ГУ Alpine cda-9812rb, фронт - 2-пары beyma 8mi100 и 2-е пары пищей, два 4-х канальника расположенные на спинке заднего дивана.

питание + и - от капота в багажник шок 0га.

под капотом будет xs power s3400, в багажник планирую хавкера 300.

Гена сток 115ам.

сабое звено sq HDC3.115 короб планирую пилить герц на 45-47 для стрельбы, не выше уровня остекления. С усем еще не определился, но в планах 3500-4500 вт на 14.2в.

 

Кому то это вопросы могут показаться глупыми но тем не менее:

1. по АМТ в какой класс я попадаю с одной 15-кой?

2. по ДБ Драгу класс у меня будет или street А или street stock 4k?

3. в street А - что подразумевается под фразой "разрешается использование не более одного сабвуферного усилителя (или 2 внешне соединенных моноблочных усилителя)"

4. "электрические проводники" - что под этим подразумевается по правилам дб Драга?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет.:hi: До конца сезона 2014 соревнований по АЗ я являлся лишь зрителем и в соревнованиях не принимал участия. В предстоящем сезоне хотелось бы выступить. Начал шерстить правила АМТ и ДБДрага и естественно возникло некоторое не понимание.:wacko2:

Начну по порядку. выступать планирую в категории SPL::hair::

Описание системы:

Машина приора хэт.

ГУ Alpine cda-9812rb, фронт - 2-пары beyma 8mi100 и 2-е пары пищей, два 4-х канальника расположенные на спинке заднего дивана.

питание + и - от капота в багажник шок 0га.

под капотом будет xs power s3400, в багажник планирую хавкера 300.

Гена сток 115ам.

сабое звено sq HDC3.115 короб планирую пилить герц на 45-47 для стрельбы, не выше уровня остекления. С усем еще не определился, но в планах 3500-4500 вт на 14.2в.

 

Кому то это вопросы могут показаться глупыми но тем не менее:

1. по АМТ в какой класс я попадаю с одной 15-кой?

2. по ДБ Драгу класс у меня будет или street А или street stock 4k?

3. в street А - что подразумевается под фразой "разрешается использование не более одного сабвуферного усилителя (или 2 внешне соединенных моноблочных усилителя)"

4. "электрические проводники" - что под этим подразумевается по правилам дб Драга?

 

1. По АМТ Любитель+

2. По ДБ драгу в Стрит А не проходишь, там разрешен лишь один АКБ, который должен быть расположен под капотом, если в дбдраг будешь убирать акб в багажнике, то пройдешь. Если не убирать, то стрит Б. Также по выбору ты можешь пойти в классы с ограничением мощности, Стрит сток 1к,2к,4к. Но мощность на замерах не должна превышать рамки класса.

3.Можно использовать либо один усь, либо два мостом. Два усилителя, которые не мостятся не прокатят, например стетсомы, тарампсы.

4.Понятие Электрических проводников используется лишь для описания ограничения количество усилителей. Имеется у тебя один усилитель. Из него выходит два провода, дальше можно распараллеливать сколько угодно, хоть сколько сабов подключай - это два проводника. Когда ты подключаешь два усилителя мостом, то ты используешь также два проводника(плюс мастера и плюс слейва). Но если ты захочешь подключить два немостящихся усилителя, то тебе потребуется 4 проводника, по два с каждого усилителя, а это уже по правилам не пройдет

Ссылка на комментарий
1. По АМТ Любитель+

А так же возможно участие в классах Специалист и Профессионал! Любитель+, это если не обнаружится изменений по салону или ты сам сделаешь изменения для перехода.

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий
А так же возможно участие в классах Специалист и Профессионал! Любитель+, это если не обнаружится изменений по салону или ты сам сделаешь изменения для перехода.

 

А что подразумевается под "изменениями по салону"? Что может быть включено в категорию изменений?

Ссылка на комментарий

Еще вопрос по DBDrag. В классах стрит А и стрит сток указанна чистота 60гц. Что это подразумевает? Чистота звукового давления должна быть до 60гц? Если да, то нижний порог Гц ограничен?

Ссылка на комментарий
Еще вопрос по DBDrag. В классах стрит А и стрит сток указанна чистота 60гц. Что это подразумевает? Чистота звукового давления должна быть до 60гц? Если да, то нижний порог Гц ограничен?

 

Нижний порог не ограничен, в этом классе накладывается ограничение на частоты свыше 60гц.:hi:

2015 Db Drag (SST 1k) - 147.8db

Ссылка на комментарий
А что подразумевается под "изменениями по салону"? Что может быть включено в категорию изменений?

 

Там много чего. Например: отсутствие частей обшивки в передней части авто, отсутствие солнцезащитных козырьков (если предусмотрены). Изменения направленые на усиление каркаса кузова итд.

Самое главное, это ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ПРАВИЛА.:hi:

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий
Там много чего. Например: отсутствие частей обшивки в передней части авто, отсутствие солнцезащитных козырьков (если предусмотрены). Изменения направленые на усиление каркаса кузова итд.

Самое главное, это ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ПРАВИЛА.:hi:

 

Понятно. Значит я смогу попасть в категорию "Любитель +" изменений ни каких не проводилось. Если не считать отсутствие задней полки.

Ссылка на комментарий

Cartman, я запутался уже. Ты про АМТ или ДиБидраг?

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий
Cartman, я запутался уже. Ты про АМТ или ДиБидраг?

 

Про ДиБидраг мне все понятно. Я про АМТ спрашивал в части изменений по салону.

Ссылка на комментарий

Можно попасть в любой класс, начиная со Street Stock 1k (если один динамик и укладываешься в ограничение по мощности) до Экстрима, за исключением Street A (там разрешен один аккумулятор). Надо смотреть расположение оборудования и модификации салона.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий
Можно попасть в любой класс, начиная со Street Stock 1k (если один динамик и укладываешься в ограничение по мощности) до Экстрима, за исключением Street A (там разрешен один аккумулятор). Надо смотреть расположение оборудования и модификации салона.

В классе Street A один аккумулятор должен быть расположен только в штатном месте?

Team DD Russia

Дилер Digital Designs

Ссылка на комментарий
В классе Street A один аккумулятор должен быть расположен только в штатном месте?

 

Как я понял из правил да, в штатном месте. Пункт 6-8h правил ДиБидраг за 2014 год

Ссылка на комментарий
В классе Street A один аккумулятор должен быть расположен только в штатном месте?

Совершенно верно

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...